Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как получить лицензию на оружие самообороны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#1 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 872 сообщений

Отправлено 06.06.2007 - 04:33

Ссылка на актуальную статью на сайте

#2 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 07.06.2007 - 21:37

Сообщения со старого форума:

tori сказал:

Borion сказал:

По данной лицензии вы имеете право приобретать:
- газовые пистолеты и револьверы;

- огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства;

- сигнальное оружие;

- клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой.
а "макарыч"?

Borion сказал:

А Макарыч, если вы еще не знаете, сертифицирован как "газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей". Изображение

#3 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 17.10.2007 - 07:53

У меня такой вопрос! Месяца два назад я подал документы в ОЛРР на получение лицензий на гладкоствольное и травматику. Но они до сих пор не дают мне ответ, хотя по закону им на это отведено месяц, они отмазываются что не пришел какой-то запрос по поводу судимости. Кстати участковый ко мне так и не приходил домой смотреть мои сейфы, хотя в ОЛРР мне сказали что у них лежит от него бумаженция что все у меня путем!  :) Совсем участковые обленились. Ну это ладно, много времени им не продержаться, вот-вот должны дать ответ, надеюсь положительный!
     Так вот вопрос в следующем: Сколько пройдет времени от момента когда они мне скажут что решение положительное и до того момента когда я получу заветные разрешения на руки? И что мне надо будет сделать? Сдать экзамен и ждать? А ждать сколько? Сколько по закону и как бывает в реале?

Отредактировано Колдун (17.10.2007 08:54:46)

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 872 сообщений

Отправлено 17.10.2007 - 22:39

Да, задержки с запросами в информационный центр бывают, но, если дело в Москве, то это странно. После того как придет этот ответ, если нет иных препятствий, они должны будут написать свою резолюцию и подпись на заявлении и отдать его на подпись начальству. Ну, а потом заполняется бланк лицензии - сейчас они их уже даже не от руки пишут, а вставляют бланк в принтер и печатают на нем (по крайней мере, в моем ЛРО так стало), если лицензионный сбор уже оплачен (как правило, квитанцию дают сразу после написания заявления), то остается только придти, сдать зачет (на практике его проводят не везде), расписаться в специальном журнале и получить заветный документ :) По большому счету, все зависит от расторопности ваших ЛРОшников. Если не поленятся, то могут сделать все сразу, потом позвонить и пригласить придти за лицензией. Каких-то отдельных сроков на этапы оформления лицензии не отводится, по закону на все отводится один месяц.

#5 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 18.10.2007 - 16:32

D_mon сказал:

2 Колдун

скорее всего, Ваши документы просто волокитят. Запрос на судимость исполняется 5 дней, набросив на прохождение почты через многочисленные канцелярии, получаем дней 12-15 максимум. Есть, правда, нюансы, например, уточняют паспортные данные, или вопросы по имевшим место фактам привлечения к уголовной ответственности (у Вас не было проблем с законом?).

#6 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.10.2007 - 10:17

Я не из Москвы, из ближайшего Подмосковья, так что запрос по судимостям дожен придти из Москвы! Но вот уже как почти два месяца одно и тоже: ждите и все тут! Судимостей раньше не было, за пьянки-гулянки, нарушение порядка и прочей административности тоже не привлекался!
Меня беспокоит сдача экзамена, мой знакомый говорит что было сложно и что ему показалось что его хотели (зачем-то) завалить!
И еще: можно ли как-нибудь повлиять на быстроту их работы, например пригрозить судом за несоблюдение сроков рассмотрения заявления или еще как-нибудь, и не будут ли они меня потом за это валить на экзамене, мстить мне, моим детям внукам и правнукам?  :black_eye:

#7 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 20.10.2007 - 12:37

D_mon сказал:

Предусмотренный законом срок рассмотрения документов и принятия по ним решения - 30 дней. При его превышении Вы имеете право обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав в вышестоящую организацию (например, к руководству ОВД, или в вышестоящее подразделение ЛРР). Однако, лучше просто подождать - превышение срока на 2-3 недели является, в принципе, рабочей погрешностью.

А ваши разрешители не имеют каких-либо других привычек, например, брать с граждан какие-то подношения???

#8 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.10.2007 - 13:00

Пока никаких намеков не было! И я думаю не будет, хотя даже если что-то и будет, то с меня они не получат ни копейки, принципиально не дам! А еще лучше, позвоню на телевидение и в УСБ, пусть меня напичкают скрытыми камерами, дадут меченое бабло, вот тогда и пожалую к ним! А вечером посмотрю себя по телеку в Петровке 38  :P  В принципе-то я готов подождать, не к спеху, но ведь все-таки хочется побыстрее.....магазин, стрельбище, постановка на боевое дежурство  :)

#9 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 21.11.2007 - 22:57

Все привет! Ну наконец-то мои заявления рассмотрели! Прошло всего лишь то 2,5 месяца! Завтра сдаю экзамен :) вот почитал тут все про основные положения, попробую сдать с первого раза!

#10 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 872 сообщений

Отправлено 21.11.2007 - 23:52

Колдун сказал:

Завтра сдаю экзамен :) вот почитал тут все про основные положения, попробую сдать с первого раза!
Удачи!

#11 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 23.11.2007 - 15:00

Удача мне не пригодилась, запоролся на административном кодексе, кто знает где скачать? Мне надо знать какое наказание будет применено к тем кто нарушит сроки регистрации и т.д. вообщем все правонарушения с оружием!

#12 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 872 сообщений

Отправлено 23.11.2007 - 15:37

Ну что ж вы так! Рядом же в важных висит тема Материалы для проверки по правилам безопасного обращения с оружием и там есть нужные статьи КоАП. И в этой теме в первом сообщении есть на нее ссылка. Вот еще одна полезная тема Подборка ссылок на тексты законодательных и нормативных актов.

#13 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 23.11.2007 - 17:51

Спасибо, теперь наверное точно сдам!

#14 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 02.12.2007 - 14:16

Итак продолжаю, 13 числа обещали выдать разрешение, у меня вопрос сколько времени по закону мне дается на приобретение оружия, и как скоро надо его регистрировать?

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 872 сообщений

Отправлено 02.12.2007 - 19:22

В течение какого срока нужно регистрировать оружие вы уже должны знать! В ст. 13 закона "Об оружии" об этом написано и здесь в первом сообщении темы я тоже написал - 2 недели! Лицензия на оружие самообороны одновременно является лицензией на приобретение, хранение и ношение. Поэтому приобретать оружие по ней можно в течение всего срока действия лицензии.

#16 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 01.02.2008 - 19:10

Zzzzzz сказал:

Люди а с кокого возроста можно получить лицензию на травматическое оружие???мне 19...гопники задолбали меня за последние 2 месяца 3 раза на деньги кидали....я живу в Новокосино...подскажите где можно оформить разрешение...заранее пасибо...=)

#17 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 872 сообщений

Отправлено 02.02.2008 - 16:05

С 18 лет, об этом в ст. 13 закона "Об оружии" написано. Лицензию оформляют в ЛРО, здесь об этом написано. Если не знаете, где оно у вас находится, то просто приходите в свое ОВД и спрашиваете, как пройти в лицензионно-разрешительный отдел.

#18 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 06.02.2008 - 03:41

KMT сказал:

А если один из членов семьи имеет лицензию, то будет ли участковый проверять условия хранения при получении лицензии другим человеком, проживающим по тому же адресу?

#19 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 872 сообщений

Отправлено 06.02.2008 - 11:21

Будет, обязан. Потому что согласно "Правилам оборота" оружие должно храниться в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц. А так как права, которые лицензия дает владельцу оружия, носят индивидуальный характер (т.е. нельзя зарегистрировать одно и тоже оружие более чем на одного человека), то посторонними лицами будут являться все, кроме самого владельца оружия. Т.е. формально, если в семье несколько человек имеют лицензию, то и сейфов (металлических ящиков) должно быть столько, сколько владельцев оружия. На практике это, по правде говоря, далеко не всегда соблюдается.

#20 selfdefense

selfdefense

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12.02.2008 - 17:57

тупой вопрос: выданная лицензия - это разрешение на приобретение, хранение и ношение?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны