Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Помогите выбрать оружие, уважаемые специалисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Лютый

Лютый

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16.10.2009 - 19:47

Просмотр сообщенияBorion (29.09.2009 - 16:31) писал:

Ну, высказаны были разные точки зрения и даны ссылки на внешние источники, так что нельзя сказать, что это принуждение по типу "бери только это и ни в коем случае что-то другое". А дискуссия лично мне интересна и так, для собственного развития.

Борис, насчет помпы, мнение авторитетных практиков и пользователей, что 1 место - ВИНЧЕСТЕР 1300
2-е место - Ремингтон 870

Вывод:
1. Если брать то самое лучшее надежное и скорострельное (особенности хода цевья)

#62 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.10.2009 - 22:14

Было бы интересно узнать, кто подразумевается под авторитетными практиками и пользователями. Впрочем, я не спорю, что ход цевья у Винчестера легче и это тем лучше. Но, как бы то ни было, Винчестер можно купить только б/у, они, конечно, периодически проскакивают, но нужно будет искать и ждать. И еще важно будет учитывать состояние ружья. Ремингтон же продолжает выпускаться и продаваться.

#63 Лютый

Лютый

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16.10.2009 - 22:30

Просмотр сообщенияBorion (16.10.2009 - 22:14) писал:

Было бы интересно узнать, кто подразумевается под авторитетными практиками и пользователями. Впрочем, я не спорю, что ход цевья у Винчестера легче и это тем лучше. Но, как бы то ни было, Винчестер можно купить только б/у, они, конечно, периодически проскакивают, но нужно будет искать и ждать. И еще важно будет учитывать состояние ружья. Ремингтон же продолжает выпускаться и продаваться.

По существу: Глеб, Дмитрий, еще один Глеб - это люди из Тактики и Федерации, плюс  пользователи которые по роду службы тренируются с боевым оружием, а помпа - хобби, как у вас. Винчестер даже б/у это ВИНЧЕСТЕР 1300, да и для героя этой темы стоимость была важна.

Но все равно, у нас разные подходы, мне важны боевые характеристики, владение оружием, даже не в полностью боеспособном состоянии, у вас же больше виден азарт владения и удовольствие от пользования.
Точки зрения всегда будут разными.

#64 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.10.2009 - 23:37

Просмотр сообщенияЛютый (16.10.2009 - 22:30) писал:

Но все равно, у нас разные подходы, мне важны боевые характеристики, владение оружием, даже не в полностью боеспособном состоянии, у вас же больше виден азарт владения и удовольствие от пользования.

Говоря про состояние б/у ружья, я имел ввиду прежде всего техническое состояние. Для самообороны исправная и надежная работа крайне важна. Внешнее эстетическое состояние вторичный фактор, если оружие нужно сугубо для целей самообороны или если для человека оружие является утилитарным инструментом. Но для меня да, оружие это нечто большее. Я не могу относиться к нему, как к молотку или пассатижам.

#65 guns_gun

guns_gun

Новый участник

• Заблокированные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04.11.2013 - 14:37

Я могу посоветовать приобрести надежный гладкоствол, по цене не из дешевых. но видели и подороже, зато точно прослужит верой и правдой, у самого такой девайс.

#66 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 04.11.2013 - 23:10

guns_gun, а почему все ваши ссылки ведут на один и тот же сайт? Невольно напрашиваются мысли о завуалированной рекламе.

#67 guns_gun

guns_gun

Новый участник

• Заблокированные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06.11.2013 - 11:18

дело в том, что я стал их ярым поклонником - хороший магазин))) все-все, ссылок больше не будет))) прошу прощения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны