Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

ТОЗ-106

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 23:16

Решил приобрести ТОЗ-106, уже владел такой машинкой, в конце 90-х продал, качество было ужасающее, продавец утверждает, что всё ОК. плюсом куча  неоходимых вещей.
Одно напрягает, снаражать патроны надо самому, хотя всё необходимое прилагается при продаже.
Убивает цена, 10 тыров, травматики стоят много дороже:angry:

Вот и настал момент истины, всё возвращается на круги своя:thumbsup:

#2 Onivaka

Onivaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27.12.2010 - 10:52

Андрей, ну его нафик этот Тоз))) Купи лучше мою МЦшку.... за 15 :rolleyes:
P.S. по цене - пусть опускаются, 7 тыр для него кажется предел. Я свою брал за 10, но в комплекте шел крон под оптику, запасное ложе и куча патронов.

#3 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 27.12.2010 - 11:48

Вот слова продавца:

Продаю комплектом.
Девайс в идеальном состоянии, ресурс, где-то порядка 50 выстрелов. Комплект в себя включает:
- паспорт;
- коробчатый магазин на два патрона - 2шт;
- коробчатый магазин на четыре патрона - 1 шт;
- чехол для ТОЗ-106;
- комплект переходной на 20 калибр для LEE LOAD ALL;
- комплект охотничьих придадлежностей для 20к от "Зенит"а, типа УПСа, но еще и закрутка в составе.
За всё-про всё прошу 10 000 рублей.
Как бы одиночный вариант ТОЗика б/у можно купить в наших охотничьих магазинах подешевле, но вот о качестве я боюсь судить.

Вот осмотрю, если качество достойное, возьму.

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.12.2010 - 11:54

Насколько я знаю, наибольшие проблемы у ТОЗ-106 могут быть с магазинами, надо проверять, как они защелкиваются, как держатся. С фальшпатронами или гильзами закрученными поперезаряжать.

#5 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 27.12.2010 - 12:02

Просмотр сообщенияBorion (27.12.2010 - 11:54) писал:

Насколько я знаю, наибольшие проблемы у ТОЗ-106 могут быть с магазинами, надо проверять, как они защелкиваются, как держатся. С фальшпатронами или гильзами закрученными поперезаряжать.

Расчитываю ещё и отстрелять.

#6 Onivaka

Onivaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27.12.2010 - 13:00

Кстати, проверять лучше на снаряженных магазинах - пустой у меня вставляется без проблем, а вот полный постоянно получается перекос. Раза с третьего-четвертого вставляется нормально (на обе защелки)

#7 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 27.12.2010 - 17:03

Просмотр сообщенияOnivaka (27.12.2010 - 13:00) писал:

Кстати, проверять лучше на снаряженных магазинах - пустой у меня вставляется без проблем, а вот полный постоянно получается перекос. Раза с третьего-четвертого вставляется нормально (на обе защелки)

Естесстенно всё пощупаю, проверю, опыт уже имеется:rolleyes:

Вообще привлекает компактностью, хотя и не скорострельное оружие, но свои плюсики имеет;)

#8 12dereva

12dereva

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 04.01.2011 - 23:41

Двухместные магазины почти всегда работают идеально, а вот работу "четвёрок" нужно тестировать. Самая основная проблема, на мой взгляд, это тугой взвод затвора... Сколько я не старался сделать его плавным по советам ганзы - всё равно не вышло. Продал его :) Так что если с эти проблем нет, то, думаю, можно и взять. А вообще в идеале тоз-106ш надо, заменить "хохлому" на обычное дерево и будет счастье.

#9 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 09.01.2011 - 21:52

Сегодня с сыном и Барошкой ходили за кордон, благо снегоходчики дорогу накатали, прошли км. восемь, вижу следы волчьи( довольно свежие), минимум 3 шт., стало немного не по себе(димедроленый ратник, как зубочистка), убедился, что тозик-106 всёже необходим, носить можно скрытно и комфортно, ибо находимся на территории заказника и гарцевать с ружом на перевес  может вызвать определённые вопросы.

Даже жена стала настаивать на приобретении," испытательный срок" закончился, завтра в разрешиловку,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны