Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Тренинг (автор trey)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 07.06.2007 - 23:57

Тема со старого форума (была создана 30.05.07).

trey сказал:

Просьба к Ув.участникам форума  BAMBRу и Borionу дать совет, а если можно правильную интсрукцию по правильному обращению и тренировке с оружием, подготовке к быстрому применению и правильному употреблению оного. Можно конечно и самому додумать, развить план действий, но на это уйдет уйма времени и зачем совершать те ошибки о которых вы возможно знаете и которые могут дорого обойтись...  если конечно вас это не затруднит.
А почему обращение именно к вам, так это потому что думается мне что у вас двоих опыта в даной области вагон и еще тележка :sm4:

#2 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 07.06.2007 - 23:58

trey сказал:

С ходу еще один вопрос: можно ли для тренировки, а именно доставания, вздергивания и пр., использовать отстрелянные гильзы??? я имею про то, что с целым патроном как-то тренироваться немного страшно, а вдруг телевизор, себя или жену нечайно пристрелишь :sm32:

Borion сказал:

В теме про Сталкер я уже давал ссылки на статьи (главы) из книги по практической стрельбе Виталия Крючина. Вот их список http://www.zakon-gri.../articles/0.htm Там много полезного, на мой взгляд. А BAMBR много писал о тренировке с оружием в этой теме http://talks.guns.ru.../46/207767.html

Извлечение и выведение оружия в цель можно тренировать вообще без патронов или гильз. Здесь важно насколько быстро и точно вы наведете оружие в выбранную точку. Гильзы после выстрела может подуть или частично развальцевать, а это, в свою очередь может привести к проблеме их досылания и экстракции в процессе тренировки с ними. Поэтому их нужно тщательно отбирать. Плюс к тому, если вы собираетесь отрабатывать еще и спуск курка, то это может привести к снижению живучести ударника, бьющего по уже наколотому капсюлю. Именно поэтому настоящие фальш-патроны изготавливают с подпружиненным имитатором капсюля. В общем, лично я гильзы для тренировки не использую. Также я не советовал бы много вхолостую передергивать затвор, т.к. считаю, что может появиться наклеп на соударящихся поверхностях патронника и затвора. Кстати, читал, что такое было у кого-то на Макарыче.

#3 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 19.08.2007 - 15:45

maximus2431978 сказал:

несколько раз при применении тт лидера сталкивался с проблемой быстрого извлечения оружия из кабуры(у меня кабура от пм)не могу найти кабуру к тт
посоветуйте как найти выход из положения

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.08.2007 - 20:33

Я так понимаю, вы не из Москвы? Просто, если бы вы жили в Москве, то я мог бы подсказать, в каких магазинах я их видел в продаже. Для вас наилучшим решением будет заказать кобуру под Лидер в интернет-магазине. В Хольстере http://holster-ltd.r...m...u=1&lang=ru или в Ижевском Арсенале http://www.izharsena...9/00001260.html (в других интернет-магазинах я их не видел).

А насчет применений не расскажете поподробнее? Ну, хотя бы, для вас все удачно завершилось?

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 29.12.2007 - 01:26

Интересная тема о тренировке самооборонной стрельбы по манекену и его подобию http://talks.guns.ru.../46/275813.html

#6 drik74

drik74

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 10:06

может и баян.. но интересное видео

про разные варианты клинов....

а этот про действия в овтомобиле

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 12:29

Ну на данном форуме не баян, но для меня баян :) Вообще, имеет смысл смотреть фильмы с Клинтом Смитом полностью.

#8 Krohn

Krohn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 13:31

Просмотр сообщенияBorion (23.4.2009, 12:29) писал:

Вообще, имеет смысл смотреть фильмы с Клинтом Смитом полностью.

Почему ?

#9 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 17:57

Потому что полезно в качестве наглядного пособия по технике и тактике использования короткоствольного оружия для самообороны.

#10 Krohn

Krohn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 19:11

Просмотр сообщенияBorion (23.4.2009, 17:57) писал:

Потому что полезно в качестве наглядного пособия по технике и тактике использования короткоствольного оружия для самообороны.

Удивили, так удивили :o , Голливуд и вдруг как учебное пособие,,,
Какой-то конкретный фильм или все ?

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 21:51

Причем тут Голливуд? Лично я смотрел фильмы Defensive Handgun и Defensive Tactics, это из того, что удалось найти.

#12 Krohn

Krohn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 23:04

Просмотр сообщенияBorion (23.4.2009, 22:51) писал:

Причем тут Голливуд? Лично я смотрел фильмы Defensive Handgun и Defensive Tactics, это из того, что удалось найти.

Извините перепутал с однофамильцем, в Голливуде 40 х снимался.
Большие фильмы по размеру?

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 23:41

Примерно по 700Мб DVDRip. Поищите в торренте.

#14 Krohn

Krohn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 10:08

Просмотр сообщенияBorion (24.4.2009, 0:41) писал:

Примерно по 700Мб DVDRip. Поищите в торренте.

О это нормально, найдем. СПАСИБО

#15 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 20:47

http://torrents.ru/f...c.php?t=1753469 - сборник видео с Клинтом Смиттом форматированный в 240*320 специально для бибильников и КПК
собственно в это разделе торрента найдете кучу всего по схожей тематике. попадаются и переводные вещи
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#16 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 02.05.2009 - 15:07

Мне достаточно интересным показалось вот это видео - (OPSGEAR Defensive Handgun Scenarios)

В-принципе, ничего феноменального там нет, но в целом, интересно.
Из недостатков:
- требуется неплохое знание англицкого;
- первую треть ролика можно даже не смотреть (где мужик проникновенно рассказывает случай из жизни, и новичкам обьясняют, чем мушка от целика отличается).
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#17 drik74

drik74

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 03.05.2009 - 22:04

нашел .. на ганзе :) ссылочку..

Уроки мастерства, от Джерри Микулека    

Револьверистам ..........

http://www.myoutdoor...emanhJ0KNWQYqM4

нужен быстрый интернет для просмотра

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 04.05.2009 - 00:47

Посмотрел с интересом :) Давно хотел увидеть в замедленном режиме, как Микулек перезаряжает. Про типы хвата знал уже и ранее, про разные способы спуска тоже доводилось читать. Интересная конструкция курка на одном из его револьверов - "заточена" только под стрельбу самовзводом.

#19 Nick333

Nick333

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04.05.2009 - 09:23

Простите, а кроме учебника практической стрельбы, ничего толкового нет? Понимаю конечно видео пособия - это конечно хорошо, но в тир и в лес DVD проигрыватель не возьмешь, а распечатку с упражнениями запросто.

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 04.05.2009 - 09:48

Процитирую самого себя из другой темы:

Просмотр сообщенияBorion (8.2.2009, 21:28) писал:

У нас в России очень мало профессиональной литературы на тему именно боевой, а не спортивной стрельбы. Ну или, во всяком случае, мне таковая не не встречалась. Поэтому особо и нечего посоветовать. Ну разве что можно почитать книгу "Огневая подготовка в охранном предприятии. Стрельба из служебных пистолетов и револьверов", авторы Е. Ефимов и Ю. Буряк. Там подробно описана "матчасть" процесса выстрела. Кстати, и В.Крючина вовсе не обязательно читать полностью. Можно ознакомиться лишь с теми главами, которые имеют отношение именно к технике стрельбы, а не к соревнованиям МКПС. Эти главы можно найти тут http://www.zakon-gri.../articles/0.htm

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны