Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Тактика ведения ближнего боя с резинострелом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 GANDALF

GANDALF

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 09:47

Цитата

Тогда возникает следующий вопрос! Народ, кто занимался или занимается различными видами РБ и привык пологаться на свои руки/ноги, при этом таская РС что вы думаете по теме?
РБ/Газ - один невооружённый противник в зависимости от настроения, РБ+Газ если противников 2, в случае вооружённого нападения применяется травматика, при количестве противников более 3 делаются ноги))
PS Но это примерный набросок - всё зависит от конкретных параметров - времени, географического расположения, наличия отсутствия спутников/спутниц и т.д.

#22 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 10:49

Согласен с GANDALF

#23 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 11:19

Цитата

Предположим что вы находитесь в месте, где бываете лишь время от времени (т.е., например, не идете каждый день из дома на работу, с работы домой, не ходите в магазин за продуктами).
Обожаю такие предположения.
А давайте еще прикинем вероятность того, что там с вами случится самооборонная ситуация. И сравним ее с вероятностью такой же ситуаии по пути к вашему постоянному месту покупки продуктов например.

ТС, читай нормативную базу. Начни хотябы отсюда http://defenseweapon...-materials.html И далее по упомянутым там документам.
Пробелы в знаниях последствий нужно устранять. А самооборона не кончается тогда, когда кончается силовая фаза кофликта.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#24 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 12:41

Просмотр сообщенияBulldog (03.12.2009 - 11:19) писал:

Обожаю такие предположения.
А давайте еще прикинем вероятность того, что там с вами случится самооборонная ситуация. И сравним ее с вероятностью такой же ситуаии по пути к вашему постоянному месту покупки продуктов например.

Вот как раз по этому пути мне самооборонная ситуация представляется маловероятной, да и работаю я близко от дома. В моем конкретном случае на этих маршрутах можно нарваться разве, что на алкаша какого-нибудь, а вероятность настоящего гопстопа не больше, чем в местах, где я бываю лишь время от времени.

Ну да, я соглашусь, что для многих людей достаточно вероятно попасть в самооборонную ситуацию на привычном маршруте. Только я все равно не согласен с тем, что использование навыков РБ приведет к более неблагоприятным последствиям, нежели чем использование ГБ. ИМХО вероятность того, что человек пойдет фиксировать травмы и писать заявления, получив несколько ушибов и ссадин не больше, чем если его зальют из баллона. Если, конечно, вы не знакомы или он не живет где-нибудь рядом, проще говоря, если конфликт имеет какую-либо почву, отличную от "дай закурить". Например, из-за места на парковке у дома.

#25 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 12:52

Ну, тут смотря КАК применять навыки РБ.
Вон, Эйнхерий давеча в очередной раз своего соседа отоварил - и ничего. Но в принципе, мог бы и инвалидом зделать, если бы захотел....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#26 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 17:47

Цитата

Вот как раз по этому пути мне самооборонная ситуация представляется маловероятной, да и работаю я близко от дома. В моем конкретном случае на этих маршрутах можно нарваться разве, что на алкаша какого-нибудь, а вероятность настоящего гопстопа не больше, чем в местах, где я бываю лишь время от времени.
Что вы понимаете под выражением "вероятность настощего гопстопа"? Я правильно понимаю, что это количество тех самых "настоящих гопстопов" в единицу времени? То есть p=N/t, где p - вероятность наступления события, N - число наступлений события, t - время.
Если да, то продолжаем.
А где же вы проводите больше времени: в пути по постоянному маршруту или в пути по случайному? Я думаю, что в пути по постоянному. То есть там, где вы бываете регулярно. Время t это то время, которое вы проводите именно на маршруте. Пример: 1 раз в месяц вы ходите в кино и проводите в дороге до него 15 минут (и столько же в дороге обратно). Всего за год в дороге в/из кино вы проведете 6 часов. Это и есть время t.
Сделаем еще одно предположение. Пусть p есть величина одинаковая для постоянных и случайных маршрутов. Вы же не ищете себе на случайных маршрутах приключений целенаправлено.
Если снова да, то продолжаем.
Таким образом, чем больше t, тем больше должно быть и N. А если так, то на случайных маршрутах, где вы бываете мало времени, вы можете вообще не дождаться наступления события (например в течении года реального времени). Пусть это будет число N1. А вот на постоянных, где вы проводите значительное время по сравнению со случайными, за этот же год и число N возрастет. Пусть это будет число N2, причем N2>N1.
Теперь попробуем рассчитать вероятность "реального гопстопа" на случайном q1 или постоянном q2 маршруте в течении 1 года (t=t1=t2=1 год).
q1=N1/t , q2=N2/t Но так как N2>N1, то и q2>q1
чтд.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#27 Az0r

Az0r

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 17:48

Просмотр сообщенияGANDALF (03.12.2009 - 09:47) писал:

РБ/Газ - один невооружённый противник в зависимости от настроения, РБ+Газ если противников 2, в случае вооружённого нападения применяется травматика, при количестве противников более 3 делаются ноги))
PS Но это примерный набросок - всё зависит от конкретных параметров - времени, географического расположения, наличия отсутствия спутников/спутниц и т.д.
Да, ссудя по тому, что люди пишут - без ГБ не обойтись)) Ну уж очень хороший у него КПД) Фактически при отсутствии повреждений у нападавшего и как следствие проблем с законом)
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе великий учитель.

#28 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 18:19

Просмотр сообщенияBulldog (03.12.2009 - 17:47) писал:

Пусть p есть величина одинаковая для постоянных и случайных маршрутов. Вы же не ищете себе на случайных маршрутах приключений целенаправлено.
Если снова да, то продолжаем.

Ошибочная гипотеза. Дальше можно не продолжать. Я знаю свой район, знаю свои постоянные маршруты и их протяженность, время суток по которым их прохожу. И могу твердо говорить, что величина p на моих постоянных маршрутах дом-работа-дом, дом-магазин-дом заметно меньше, чем на случайном маршруте, например, при походе в кинотеатр на вечерний сеанс или поездке в гости на другой конец города. И дело здесь не в том, что ищу или не ищу я себе приключений. Места разные по степени потенциальной опасности, разное время суток (ночью не работаю и в магазин не хожу), разное расстояние до конечной точки маршрута (ближайший супермаркет менее чем в 100 м от дома) и т.д.

#29 Az0r

Az0r

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 18:26

А я думаю, что не стоит гадать где вероятность гоп стопа (или нападения) больше. Как бы хорошо мы все не зналии бы свой район и город, всё равно готовым надо быть всегда и оценивать ситуацию всегда, что бы это вошло в привычку) Есть такя фраза "Знал бы где упаду, весь мир бы пухом устлал".

#30 САИД

САИД

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 19:09

Просмотр сообщенияAz0r (03.12.2009 - 18:26) писал:

А я думаю, что не стоит гадать где вероятность гоп стопа (или нападения) больше. Как бы хорошо мы все не зналии бы свой район и город, всё равно готовым надо быть всегда и оценивать ситуацию всегда, что бы это вошло в привычку) Есть такя фраза "Знал бы где упаду, весь мир бы пухом устлал".
Первое место, где можно попасть в ситуацию,оно же и последнее по пути вашего следования - это ваш подъезд, а остальные уже зависятот того будите ли вы исключать их из списка посещения сужая тем самым круг неблагоприятных зон риска.
Кинжал хорош тому у кого он есть и плох для того у кого его не окажетса в нужное время.(Абдулла.)

#31 Az0r

Az0r

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 19:29

Просмотр сообщенияСАИД (03.12.2009 - 19:09) писал:

Первое место, где можно попасть в ситуацию,оно же и последнее по пути вашего следования - это ваш подъезд, а остальные уже зависятот того будите ли вы исключать их из списка посещения сужая тем самым круг неблагоприятных зон риска.
Я даже свою квартиру не стал бы исключать из этого списка (был прецедент с соседями - попытка проникновения). Так что бдительность терять не стоит, но и не стоит доводить это до мании преследования)

#32 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 19:46

Да я не гадаю. Я просто реально оцениваю обстановку. Но это не значит, что я исключаю возможность нападения в своем районе. Я на своем опыте прекрасно знаю, что нештатные ситуации зачастую происходят как раз там, где мы их не ждем, и в те моменты, когда не ждем. Поэтому и ношу оружие и средства самообороны почти всегда.

А поговорка, насколько я знаю, звучит иначе: "Знал бы где упасть, соломки бы подстелил". :)

#33 Az0r

Az0r

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 19:58

Просмотр сообщенияBorion (03.12.2009 - 19:46) писал:

А поговорка, насколько я знаю, звучит иначе: "Знал бы где упасть, соломки бы подстелил". :)
Мои слова не являются истиной в последней инстанции))) Возможно вы правы, но я слышал по-другому)

#34 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 20:28

Есть такя фраза "Знал бы где упаду, весь мир бы пухом устлал".

Просмотр сообщенияAz0r (03.12.2009 - 19:58) писал:

Возможно вы правы, но я слышал по-другому)

Уж простите что вмешиваюсь, но "устилать весь мир пухом" имеет смысл, если НЕ знаешь где упадешь  :D

#35 Az0r

Az0r

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 23:07

Просмотр сообщенияНейтрино (03.12.2009 - 20:28) писал:

Уж простите что вмешиваюсь, но "устилать весь мир пухом" имеет смысл, если НЕ знаешь где упадешь  :D
Ну это конечно логично, но если по-другому трактовать это) Что бы мораль была такая: невозможно предвидеть всё, поэтому если тебе кажется, что ты это сделал всё равно держи ухо востро)

#36 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 04.12.2009 - 14:56

Цитата

И могу твердо говорить, что величина p на моих постоянных маршрутах дом-работа-дом, дом-магазин-дом заметно меньше, чем на случайном маршруте, например, при походе в кинотеатр на вечерний сеанс или поездке в гости на другой конец города. И дело здесь не в том, что ищу или не ищу я себе приключений.
А ведь это не много и меняет.
Ну насколько эта величина заметнее. В 2 раза? В 3? В 5? В 5 это уже неплохо так заметно. Пусть p1=10p2.
Вернемся к примеру:

Цитата

1 раз в месяц вы ходите в кино и проводите в дороге до него 15 минут (и столько же в дороге обратно). Всего за год в дороге в/из кино вы проведете 6 часов.
Это будет случайный маршрут. А постоянный выберем таким образом:
Каждый рабочий день вы ходите на работу и тратите на этот маршрут 15 минут в одну сторону, то есть полчаса в рабочий день. Будем считать, что в год у нас 220 рабочих дней. То есть в дороге на работу за год вы проведете 110 часов. То есть t1=6 , t2=110
Соответственно, q1=p1/t1=p1/6, q2=p2/t2=p1/(10*110)=p1/1100~=183q1
То есть нападение в течении года реального времени на постоянном маршруте в 183 раза более вероятно, чем на случайном. Хотя случайный в 10 раз опаснее.

#37 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 04.12.2009 - 16:07

Все это, конечно, классно, но с чего вы взяли в примере, что я до кинотеатра добираюсь за 15 мин? :D Мне, как правило, неинтересно идти в кино рядом с домом, да и таких кинотеатров я всего пару могу назвать. Да и поход в кинотеатр может быть сопряжен еще с чем-то, а не только ограничен просмотром сеанса, т.е. реально время может быть и еще большее.

#38 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 04.12.2009 - 17:35

А многие до работы по полтора часа в один конец добираются. А в примере всего 15 минут.
Пример дает возможность оценить разницу в порядке цифр. А для особо желающих служит методикой для аналогичного расчета по своим данным.
Пример служит иллюстрацией того, что самообороняться скорее придется в том месте, где мы часто бываем и можем быть опознаны, найдены итп. Исходя из этого и надо строить планы. А применить эти же планы в более благоприятствующей всяческим играм в прятки условиям не запрещается.

#39 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 04.12.2009 - 18:16

Теория вероятности это, конечно, хорошо, но все же не стоит ориентироваться только на эти сухие цифры. Потому что критерии оценки вероятности наступления события субъективны и основаны на учете множества факторов, поэтому погрешность может быть сильно велика.

#40 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 04.12.2009 - 20:09

Вы тут все не правильно делаете, нужно использовать интегральную функцию  :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны