Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Самооборонные девайсы в автомобиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#261 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.07.2014 - 13:01

Просмотр сообщенияtemp (17.07.2014 - 23:13) писал:

а пожалуйста - смотрите: любой нормальный человек при котором случится такое:

И у кого тут было состояние "бойцового пса"? Агрессия, злость, ненависть у водителя BMW - да. Но вот совсем не факт, что если бы ему в зубы прилетела лопата, он бы продолжал активные действия.

Цитата

- 800 мм - это длинно, кстати мы регулярно читаем в разделе крим сводки о людях, которые были бы рады его иметь в нужный момент

В том-то и дело, хотя есть фанаты коротких Сайги-410К и ТОЗ-106.

Цитата

- а чего мне считать - оберните в 1 слой брезента топор - рубаните  по куску мяса, тоже обернутому хоть в 1 слой - не прорубите

А не обязательно прорубать. Мы же о самообороне говорим, а не об убийстве. Ударом рукоятки пистолета людей вырубают же, при этом не проламывая череп. Или это только в кино?

#262 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 18.07.2014 - 16:17

Просмотр сообщенияBorion (18.07.2014 - 13:01) писал:

И у кого тут было состояние "бойцового пса"? Агрессия, злость, ненависть у водителя BMW - да. Но вот совсем не факт, что если бы ему в зубы прилетела лопата, он бы продолжал активные действия.

та речь зовсим не за водилу BMW,
у кого было какое состояние в том конфликте - без разницы (мне).
- то ответ на вопрос - может ли в мирное время у человека быть такое состояние что его нужно гасить наглухо, и  понадобится ли в мирное время честому человеку кого-то "гасить наглухо" или только ткнуть агрессору  в зубы и посмотреть: "а может быть он снял ногу с газа" " ну или палец с курка" - ну если успеешь....
- вот не знаю какое было состояние у "глухонемого водилы  БМВ" - но он МОГ загасить наглухо пожилого человека (движущегося спиной к нему - я не к тому что "не честно" а к тому что у "глухонемого" была возможность прицелиться...  таки предлагаю взять за основу поведения принцип, выработанный в обществе скудных жилищных условий (на зоне)

"следи за базаром,
будь готов умереть за (любое случайно) сказанное тобой слово,
будь готов убить за  то, чтобы не умереть за сказанное тобой слово"
с этой точки зрения пострадавший - "эльф"

Просмотр сообщенияBorion (18.07.2014 - 13:01) писал:

А не обязательно прорубать. Мы же о самообороне говорим, а не об убийстве. Ударом рукоятки пистолета людей вырубают же, при этом не проламывая череп. Или это только в кино?

откуда мы знаем что и сколько будет достаточно...
в том же обществе "тесных жилищных условий" говорят "без нужды не доставай, достал - бей", почти как гравировка:
"без нужды не доствай, без чести не вкладывай" - но эт вже офф

#263 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 18.07.2014 - 20:16

Вот интересно мне, каким образом кому-то из участников или очевидцев того конфликта помогла бы лопата.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#264 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 18.07.2014 - 21:40

Просмотр сообщенияtemp (17.07.2014 - 10:31) писал:

посмотрел,
а торчащая ручка, ясно видимая любому инспектору...
фотка не удачная, рукоять полностью закрывается подголовником. если смотреть через водительское окно - не видно. А задние тонированы.

#265 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.07.2014 - 18:28

Просмотр сообщенияtemp (18.07.2014 - 16:17) писал:

таки предлагаю взять за основу поведения принцип, выработанный в обществе скудных жилищных условий (на зоне)

"следи за базаром,
будь готов умереть за (любое случайно) сказанное тобой слово,
будь готов убить за  то, чтобы не умереть за сказанное тобой слово"
с этой точки зрения пострадавший - "эльф"

откуда мы знаем что и сколько будет достаточно...
в том же обществе "тесных жилищных условий" говорят "без нужды не доставай, достал - бей", почти как гравировка:
"без нужды не доствай, без чести не вкладывай" - но эт вже офф

Вы предлагаете жить по зоновским принципам (понятиям)? Сдается мне, что при таком подходе можно и самому на зоне очень быстро оказаться.

Просмотр сообщенияBulldog (18.07.2014 - 20:16) писал:

Вот интересно мне, каким образом кому-то из участников или очевидцев того конфликта помогла бы лопата.

В том конфликте никак не помогла бы.

#266 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 23.07.2014 - 10:08

Просмотр сообщенияBorion (19.07.2014 - 18:28) писал:

Вы предлагаете жить по зоновским принципам (понятиям)? Сдается мне, что при таком подходе можно и самому на зоне очень быстро оказаться.

- не надо путать плохие поступки, за которые люди оказались на зоне и выработанные ИМИ (хотя и не всегда соблюдаемые) нормы поведения  в стеснных условиях \ враждебной среде.

- даже у "плохих" существ могут быть эффективные средства выживания\развития,
ну например вряд-ли кому хочется встретиться в турпоходе с .. ну волком, медведем,
но даже "зеленый" - по эко-убеждениям полярник был-бы одет в волчьи унты, и от медвежьей шубы мало кто откажется.

более человеческий пример?
- мы осуждаем (единодушно) политику фаш Германии в 193... 1945 гг, но их техника... в основном конечно, кроме извращений...
их мессершмит как  модель (в разных модификациях) воевал и в небе Испании мод "B" и над Берлином - мод "F"
наш ряд  против него
И-153 (проигрывал) - И-16 (с первыми модификациями на равных) - МиГ\ЛаГГ- Як-1 - Як-7 - Як-3

еще более человеческий пример - их многоступенчатая подготовка офицеров,
как ни крути нехорошая Г своими 80 млн +их "сюзнички" воевала на 2 фронта против большей части  мира, а топила - почти во всех акваториях.  

Просмотр сообщенияBorion (19.07.2014 - 18:28) писал:

В том конфликте никак не помогла бы.

- да простит мне ув Бульдог что я не ответил его пост - я думал пост был "риторический  вопрос" - не стоит уподобляться диванным теоретиками рассуждая "бы", и даже в какой-то мере опасно:
судьба может подкинуть случай похожий на тот, который с"с жаром обсуждаешь" и будет как в анекдоте
новый русский выловил зол рыбку - рыбка ему - отпусти я любое твое желание исполню - да у меня все есть , ну давай: хочу быть героем Советского Союза
- пжалст
- Курская дуга, новый русский в окопе со связкой гранат
- рыбка! рыбка! - я не хочу "посмертно"

- можно заменить на "Героем  России"

кстати самые масштабные и циничные преступления совершаются людьми, никогда не жившими "по понятиям" и не сидевшими

#267 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 23.07.2014 - 19:44

Цитата

не стоит уподобляться диванным теоретиками рассуждая "бы"
А что делать?
Я серьезно. Как подготовить себя к действиям в определенной ситуации без анализа подобных ситуаций?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#268 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24.07.2014 - 10:10

practically, под обучением опытных людей, с умением этих людей 100-кратно большей Вашего.
ну посудите сами:
ежели мастер что-то умеет хорошо - при всем желании он может передать среднему обучаемому 10% (остальное тот при желании - если будет желание постигнет сам)
ежели человек научился чой-то делать в спокойной ситуации (в спортзале, за рулем авто на льду катка) , в критической ситуации он сделает в 10 раз хуже, чем в спокойной ситации - та хоть от неожиданности.
значит слушать и делать за мастером - нужно за тем кто умеет в 100 (ну в 50) раз больше. я к таковым не отношусь, ну я может по классификации "битый фраер" - значит давать профессиональные советы нэ могу, ну может высказывать свое ИМХО,
- ну и психику тож там же  - когда просто в спортзале сходишся на отработке борцовой технике с 1,5...1,3 кратно более тяжелым противником и речь даже не идет ни о чем, кроме того кто лучший в этой технике, но борьба в полную силу - можно экстраполировать как оно буде с реальным противником.
- нет времени?   значит у тебя нет времени отработать против  условного (игрового)  противника, значит все остальное не поможет
- есть только один способ уметь что-то делать (быть готовым это делать) - делать это начиная с малого

ах да анализ, да анализ нужен, он поможет тогда когда после анализа пошло действие, когда "анализирует спинной мозг" - когда падающий предмет ловишь на лету не прерывая разговора (пример), или отклоняешся не анализируя,  а поговорить о чем-то - не стоит воспринимать как подготовку

#269 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 24.07.2014 - 13:23

Тупиковый путь.
У меня нет знакомых автохамов с навыком в 100 раз превосходящим мой навык автохамства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны