Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Самооборонный ли правильный МР-79-9тм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: можно ли довериться "макарычу" (53 пользователей проголосовало)

Самооборонный ли правильный МР-79-9тм

1. вполне с хорошими патронами (32 голосов [60.38%])

Процент голосов: 60.38%

2. нет (10 голосов [18.87%])

Процент голосов: 18.87%

3. незнаю (11 голосов [20.75%])

Процент голосов: 20.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 asman

asman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09.11.2010 - 08:02

Уважаемые друзья комрады эта тема несколько не баян и не реклама скажем так данного девайса,статистика что у господина Borion по применению "макарыча"не актуальна сами знаете почему...ведь там в основном ИЖ небыло фтулок и хороших патронов. Жду ваших мнений Господа

#2 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 171 сообщений

Отправлено 09.11.2010 - 13:00

Отвечу вам тут, так как на ганзе ПМ опять не работает:bang:  Все относительно, а в умелых руках тем более:rolleyes: Если стрелять "куда придется", то и КС не спасет. Если же грамотно оценивать обстановку (в плане количества патронов/противников/психологической составляющей....), и вести "прицельный" огонь (насколько это возможно) по наиболее уязвимым/болезненным (опять же трезво оценивая возможные ТП и  сопоставимость их для данной ситуации) местам, то при на наличии правильно подобранного комплекса "оружие-боеприпас" можно хоть рогаткой обороняться. Это я к тому, что энергетика МР-79 (с правильным патроном) вполне на уровне, достаточной для самообороны (естественно учитывая все вышесказанное).

Что же касается :

Цитата

статистика что у господина Borion по применению "макарыча"не актуальна сами знаете почему...ведь там в основном ИЖ небыло фтулок и хороших патронов

то как раз таки АКТУАЛЬНА. Потаму как хороших патронов не было, а люди как то оборонялись, причем и результат был:rolleyes:

Да, и еще...... стреляя в голову или шею (из любого современного РС, в том числе и из МР-79 ) - ТТП гарантированны, летальный исход так же вероятен - как вы считаете, достаточно ли энергетики (если учеть тот факт, что по моему глубокому убеждению, применять РС нужно только в случае полной жопы, а для всего остального есть ГБ/руки/ноги) ?
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#3 asman

asman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09.11.2010 - 13:32

Спасибо за четкий ясный понятный ответ,имею газовый балон и руки с ногами тож))) по статистики вы правы...действительно люди и 35дж техкримом оборонялись а сейчас энергетика выше.

#4 Андрей Евгеньевич

Андрей Евгеньевич

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23.11.2010 - 17:58

Владея Мр79-9тм 2009г.в. без малого год , приходилось использовать его для остановки агрессии 2 раза. 1- от бродячей собаки среднего размера = расстояние 2 метра в лоб - труп . 2- дядя пьяный и злой побольше меня , хватило 2 раза стрельнуть в землю под ноги , испуг и задняя передача . использую У+80дж.
Моя собака добегает до ворот за 3 секунды , а ты ?

#5 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24.11.2010 - 11:09

Зачем же вы так с собачкой то ? Она может кушать хотела? А вы сразу пулю в лоб. Да кстати, прямо лобную кость и прострелили у собачки?
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#6 Андрей Евгеньевич

Андрей Евгеньевич

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24.11.2010 - 12:16

Просмотр сообщенияlis (24.11.2010 - 11:09) писал:

Зачем же вы так с собачкой то ? Она может кушать хотела? А вы сразу пулю в лоб. Да кстати, прямо лобную кость и прострелили у собачки?
                                                                                                          С собачкой дело было прошлой зимой , на улице было -25 . На работу дорога 15 минут через лес и вдруг из под забора выскакивают две особи собачьего рода . Сам от себя не ожидал , с первого выстрела в лоб ( точнее чуть выше переносицы ближе ко лбу) я потом специально подошел рассмотреть - кость пробита и из дырочки дымок. патроны У+80дж  еще с красным шариком . Вообще при покупки пистолета брал сразу техкрим 70 , акбс магнум , кспз у+80 , отстреляв по кузову от запорожца более глубокие вмятины щт у+80 , стреляю только ими почти год . Пистоль коробочный не считая рукояти .

Собак люблю - но адэкватных .  Cам работаю инспектором по изьятию агрессивных собак .

#7 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 24.11.2010 - 12:19

Просмотр сообщенияАндрей Евгеньевич (24.11.2010 - 12:16) писал:

Сам от себя не ожидал , с первого выстрела в лоб
Пистолет испытать захотелось?
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#8 Андрей Евгеньевич

Андрей Евгеньевич

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24.11.2010 - 12:25

Да , захотелось . ЛУЧШЕ ТАК , ЧЕМ БЫТЬ ПОКУСАНЫМ И 40 ДНЕЙ СТАВИТЬ УКОЛЫ ОТ БЕШЕНСТВА. CОБАКА БРОДЯЧАЯ И АГРЕССИВНАЯ .

#9 drik74

drik74

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 25.11.2010 - 01:53

Просмотр сообщенияАндрей Евгеньевич (24.11.2010 - 12:25) писал:

ЛУЧШЕ ТАК , ЧЕМ БЫТЬ ПОКУСАНЫМ И 40 ДНЕЙ СТАВИТЬ УКОЛЫ ОТ БЕШЕНСТВА.

Вы прикалываетесь или пугаете ?  ;)

Цитата

Вакцины, используемые в настоящее время, как правило, вводятся 6 раз: инъекции делаются в день обращения к врачу (0 день), а затем на 3, 7, 14, 30 и 90 дни. Если за укусившим животным удалось установить наблюдение, и в течение 10 суток после укуса оно осталось здоровым, то дальнейшие инъекции прекращают.

#10 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25.11.2010 - 03:51

Да какая разница? Все правильно человек сделал.
"Власть влечет продажных"
Д. Брин.

#11 asman

asman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25.11.2010 - 16:06

мое мнение тоже все правильно тож имею собаку! белый бультерьер и я осознавая ответственность владения данной породы(очень добрый но это мое мнение так как он для меня добрый) я принимаю все меры безопасности. И то что человек застрелил того пса это вина хозяев сторожей! Собака здесь ни причем обсалютна и    Андрей Евгеньевич не виноват(имхо)данный пример показал эффективность МР-79(жестоко согласен)

#12 Андрей Евгеньевич

Андрей Евгеньевич

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25.11.2010 - 16:31

Просмотр сообщенияlich (25.11.2010 - 03:51) писал:

Да какая разница? Все правильно человек сделал.
                                                                                                                                                                                                                 Спасибо за поддержку . Я знаю как кусает собака , бегая в защитном костюме каждые выходные от собак на занятиях по защитно караульной службе :invalid:  , мало приятного . И полезного .    Кстати , одев как то раз армейский бушлат , а сверху куртку от этого костюма и дав свой МР 79 9 ТМ с У+80 нашему солдату (он на гражданке занимался спортивной стрельбой) . Расстояние 2 метра , по заранее назначеной точке попадания звучит выстрел (в этот момент я думал , а не делал ли я ни чего плохого ему . Как оказалось , что нет  :rolleyes:  ). Почувствовал я только толчочек , расчехлившись и осмотрев куртку я увидел дырку (не сквозную , уж больно она жесткая(куртка)) с засевшим в ней чуть глубже своего диаметра белый шарик . Достал , осмотрел , следов от зубов ствола нет .

#13 Андрей Евгеньевич

Андрей Евгеньевич

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25.11.2010 - 16:47

Просмотр сообщенияasman (25.11.2010 - 16:06) писал:

И то что человек застрелил того пса это вина хозяев сторожей!
                                                                                  Следующая исстория .  Забор тот где я шел территория военной части и любила там гулять стая безнадзорных собак , гулять , мешать и кусать людей , да не простых , а военных . Скажу по секрету обидевшись на этих собак военные устроили охоту , с загоном из роты солдат на майора с ружьем . Там свои правила . А мне попались остатки  :bash:  .

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 885 сообщений

Отправлено 25.11.2010 - 17:01

Для обсуждения самообороны от собак есть отдельная тема в соответствующем разделе http://defenseweapon...?showtopic=1273

#15 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 09.03.2011 - 14:44

Много лет тому назад, когда этого форума ещё и в помине не было...
На пресловутых ГАНЗАХ (почему пресловутых - см. соседнию тему).
Я в разделе пневматики рассказывал о защите двоих пьяниц от стаи бродячих собак!
Пострелял я тогда практически всю стаю...
Уже не помню точно, но вроде бы из 9мм. Кариера.(пневмы)
Но стая собак - ЭТО СТРАШНО!
Поверте.
И на себе советую не испытывать... Вы всё же не Андрей Евгеньевич с его проф. навыками.
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны