Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

МР-80-13Т

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 13:58

Просмотр сообщенияandr1980 (20.4.2009, 14:40) писал:

А мне кажется, что если, гложет жаба по поводу денег, а не по поводу собственной безопасности, купите себе водяной пистолет..

а откуда,собственно говоря,такая уверенность в мегаэффективности данного девайса (в том виде,в котором он сейчас предоставлен покупателям)? Были случаи удачного применения? так поделитесь,и сомнения развеятся.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#42 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 14:00

Просмотр сообщенияandr1980 (20.4.2009, 16:40) писал:

А мне кажется, что если, гложет жаба по поводу денег, а не по поводу собственной безопасности, купите себе водяной пистолет..

Знаете, не понятно на что Вы так усиленно обижаетесь. На самом деле высказываются вполне конкретные претензии. Не последняя из них - цена. За такое с позволение сказать... псевдооружие явно высокая. Я даже за качество Т-10 25-27000 отдал бы скрипя зубами. И далеко не от того что деньги последние.
Или Вы хотите поспорить с тем что на самом деле патронник тонковат. Более того скажу - для такого калибра и особенностей баллистики выстрела  он тонковат непозволительно.
Может фото с треснувшими стволами подделка?
Мощность 90-115 Дж для мягкой и относительно легкой резинки достаточна?
Пока он как гавно в проруби. На ступеньку выше других образцов и калибров и на пять ниже одновреиенно.
Понятно что вопрос выбора оружия равно как и религии не поддается осмыслению. Ибо ошибочен и правилен по определению. Но зачем превращаться в сектанта? Ладно толпа стримерозаводчиков. Я даже если захотите обьясню Вам причины их агрессии. Их на самом деле в большей массе пожалеть надо (намекну). Зачем кричать и спорить с тем что очевидно?
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#43 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 14:03

Просмотр сообщенияLex (20.4.2009, 14:58) писал:

а откуда,собственно говоря,такая уверенность в мегаэффективности данного девайса (в том виде,в котором он сейчас предоставлен покупателям)? Были случаи удачного применения? так поделитесь,и сомнения развеятся.
Было б на ком, давно бы применил. Пока никто почему-то не пристает. Может боятся одного моего вида (фотка аватара совсем свежая)..

#44 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 14:11

Просмотр сообщенияsdw00 (20.4.2009, 15:08) писал:

Покупка любого предмета по спекулятивной цене не повод для бравады, а скорее расстройство... Вы же не думаете, что главный критерий выбора оружия для самообороны/пострелушек - цена ?
Я думую, что главный критерий надежность, ресурс, собственная безопасность..

Говоря на чистоту, сам сначала присматривался к стримеру, осе.. Но рискнул взять что-то среднее.. Знаю, что многие со мной не согласятся по этому поводу.. Но если я лоханусь, это будет мне уроком, тогда не повторяйте моих ошибок..  У каждого девайса свои плюсы и минусы.. Назовите мне идеальный девайс - куплю его за любые деньги..

#45 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 14:23

К чему тогда слова о деньгах и высказывания о водяном пистолете ?

Просмотр сообщенияandr1980 (20.4.2009, 15:11) писал:

рискнул взять что-то среднее.. Знаю, что многие со мной не согласятся по этому поводу.. Но если я лоханусь, это будет мне уроком, тогда не повторяйте моих ошибок..

Это уже обсуждалось, в МР-80-13 нет ни импульса Осы, ни скорости 9 РА, как раз тот случай, когда "золотая середина" не лучший выбор. И не нужно отбиваться с таким рвением, никто Вас ни в чем не обвиняет. Просто обсуждаем, чего всех оскарблять, за то, что они не согласны с Вашим выбором ?

#46 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 14:28

Просмотр сообщенияsdw00 (20.4.2009, 15:23) писал:

Это уже обсуждалось, в МР-80-13 нет ни импульса Осы, ни скорости 9 РА, как раз тот случай, когда "золотая середина" не лучший выбор. И не нужно отбиваться с таким рвением, никто Вас ни в чем не обвиняет. Просто обсуждаем, чего всех оскарблять, за то, что они не согласны с Вашим выбором ?
По поводу импульсов, я бы так не был уверен. Вы в курсе не всех испытаний. Основные испытания на практике нас еще ожидают..

#47 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 14:29

Просмотр сообщенияandr1980 (20.4.2009, 15:03) писал:

Было б на ком, давно бы применил. Пока никто почему-то не пристает.

вы по-аккуратнее с таким то рвением.....не стоит право,искать преключений,а то с нашей правопременительной практикой,знаете ли......

Цитата

Может боятся одного моего вида
ну ежели так,то и оружие не нужно :rolleyes:

#48 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 14:32

Просмотр сообщенияandr1980 (20.4.2009, 15:28) писал:

Вы в курсе не всех испытаний. Основные испытания на практике нас еще ожидают..

а пока никто не "в курсе",время покажет. Но пока оно показало лишь низкое качество девайса,к сожалению(причем за очень маленький промежуток времени).

#49 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 15:01

Просмотр сообщенияLex (20.4.2009, 15:29) писал:

вы по-аккуратнее с таким то рвением.....не стоит право,искать преключений,а то с нашей правопременительной практикой,знаете ли......

ну ежели так,то и оружие не нужно :rolleyes:
С рвением все в порядке-закон об оружии,УК читали.. Применять только тогда, когда тебя убивать будут, не иначе..

Просмотр сообщенияAlexChe (20.4.2009, 15:46) писал:

ну наскребать мелочь и покупать сример тоже не вариант. это тоже крайность причем нередкая. я говорю не осознанном выборе, а поверьте очень частой ситуации когда сами себя исскуственно ограничивают в выборе мотивируя ограниченность ценой. по мне так жалкая картина. ИМХО
Грамотная оценка.. :thumbsup:

#50 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 15:08

Просмотр сообщенияAlexChe (20.4.2009, 15:46) писал:

ну наскребать мелочь и покупать сример тоже не вариант. это тоже крайность причем нередкая. я говорю не осознанном выборе, а поверьте очень частой ситуации когда сами себя исскуственно ограничивают в выборе мотивируя ограниченность ценой. по мне так жалкая картина. ИМХО

Не думаю, что все кто выбрал Стример, руководствовались бюджетом, особенно те, кто купил 2 )

Т.е. все, кто по Вашему не купил АПС-М - несчастный нищий ?

Тема вроде про новую поделку ижсмеха, а про деньги речь завел автор топика, что бы хоть как то оправдать свою покупку, но для вышеупомянутого изделия цена не является критерием оценки качества, надежности и мощности. Цена скорее говорит о том, что в Кольчуге хорошие маркетологи.

#51 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 21.04.2009 - 21:57

ИМХО самый интересный вопрос данного топика - какой настрел выдержит данный девайс, учитывая толщину патронника?
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#52 Anton-17

Anton-17

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26.04.2009 - 16:00

Вчера проверил возможности пистолета МР-80-13Т при стрельбе по сухой доске.

Толщина доски 15 мм. Доска еловая сухая.
Дистанция стрельбы - 3 метра. Проведено три выстрела

Результат:
- три сквозных отверстия диаметром 13-14 мм.

#53 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 26.04.2009 - 18:46

Просмотр сообщенияAnton-17 (26.4.2009, 17:00) писал:

Вчера проверил возможности пистолета МР-80-13Т при стрельбе по сухой доске.

Толщина доски 15 мм. Доска еловая сухая.
Дистанция стрельбы - 3 метра. Проведено три выстрела

Результат:
- три сквозных отверстия диаметром 13-14 мм.

А ваше мнение 6 патронов это нормально???? для БД да еще не осиных :drinks:
ZD SS  SA

#54 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 26.04.2009 - 19:53

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (26.4.2009, 19:46) писал:

А ваше мнение 6 патронов это нормально???? для БД да еще не осиных :drinks:

1)"Осиные" туда не влезают.
2) Какая связь с результатами отстрела ?

#55 Anton-17

Anton-17

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26.04.2009 - 20:13

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (26.4.2009, 18:46) писал:

А ваше мнение 6 патронов это нормально???? для БД да еще не осиных

Существует расхожее мнение, что 8-10 патронов в магазине эффективнее, чем 6.
Лучше с этим утверждением согласиться, чем оспаривать обратное. И причиной этого согласия, как правило, является не убедительная позиция сторонников такого мнения, а нежелание другой стороны терять много своего времени на все эти споры.

Ну вот давайте просто вместе подумаем: в какой такой ситуации придётся использовать даже 6, а не 8 и тем более 10 патронов ( если говорить о ПМ - образных пистолетах ), в других моделях - их ещё больше ? По людям, с учётом последней инструкции Минздрава, стрелять практически не получится, без серьёзных последствий для СТРЕЛКА!!!

По собакам - тоже вопрос. Собака хоть и без намордника, поводка, но с хозяином - не цель для самооборонщика. Поверте, я знаю, что говорю.
Собаки же в стае - разбегаются от одного выстрела в воздух. Проверено МНОГОКРАТНО.

У меня уже очень-очень давно имеется Оса. Её применение - настоящее, боевое - было лишь единожды по дикой, совершенно озверевшей собаке на опушке леса, из которого она на меня попыталась броситься. Один выстрел! Оставшиеся три патрона не понадобились.

Да Вы и сами, я уверен, приведёте много других известных Вам примеров, когда много важнее громкий звук выстрела, чем действие пули на объект.

Так вот с учётом всего сказанного я уже давным давно пришёл к выводу, что шесть патронов в магазине пистолета - более, чем достаточно. Ну а для сомневающихся, в комплект с пистолетом МР-80-13Т входит ещё один запасной 6-ти зарядный магазин. Который я, правда, с собой не беру.

Р.S.
К сожалению великому, последнее время владельцы травматики всё больше начинают увлекаться "боевыми" возможностями резинострелов.
Хочется обратить внимание особенно молодых ребят, которые совсем теряют бдительность в этом вопросе. "Игры" с навеской пороха, "стоматология", рассверливание чока - всё это может закончиться БОЛЬШОЙ бедой для самих "Кулибиных" и их близких и родных.

Понятие ТТП (тяжкие телесные повреждения) - никто не отменял.

Великое преимущество МР-80-13Т перед Осой как раз в том, что этот пистолет - не Оса.
Пуля МР-80-13Т работает хоть и очень эффективно, но аккуратно!
Имхо, конечно.

#56 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 26.04.2009 - 20:48

Anton-17

Если не секрет, как вы себе представляете самооборону, когда нельзя допускать ТТП нападающих???

Интересно, они будут такого же мнения подходя к человеку похожему на Вас (тоже с маком 45) ну скажем с ножечками (лезвия от 14 см и толщиной в обухе более 5 мм, сертифицированные как "хозяйственно-бытовые") они тоже не будут желать ТТП тому кого хотят ограбить, унизить, чуток порезать или просто уговорить на что то "еще"???

Антон, смысл иметь оружие (насчет собак согласен, но стрелял на поражение, потому что хозяин ей сказал фас на меня) и бояться его применить, это уже идеология человека что был репрессирован в нашей стране, если это так, тогда оставайтесь на своей позиции
Насчет мягче осы, это жесть!!! Оса и так "кастрированная" за счет 85 Дж вместо 120 Дж патрончика :lol:

Я лично за это:

Статья 37. Необходимая оборона
(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2№. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. (часть 2№ введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти. (часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Если дать слабинку, то можно попасть в нашу "дурную медицину" где даже коллег медиков так лечат, что доводят до гробовой доски :(
С моей точки зрения, свое личное здоровье это одно и Я не Абрамович, чтобы купить  З/ч (внутренние органы) полезные комплекты тюнинга, на случай если почки сядут и т.д.
   А молодежь с травматикой, если пробует купленный харек, прям у здания магазина оружейного в Климовске, так не все такие, ну и не все показывают публично типа супер мачо ношение резинострела, хотя таких всегда будет как минимум 10%
   О проблемах с законом, они могут быть даже если вы просто случайно подрезали машину с сыном прокурора вашего города, или просто правду сказали о чиновники, что чаще бывает на Бали чем в вашего городе.
ZD SS  SA

#57 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 26.04.2009 - 20:51

Просмотр сообщенияAnton-17 (26.4.2009, 20:13) писал:

Ну вот давайте просто вместе подумаем: в какой такой ситуации придётся использовать даже 6, а не 8 и тем более 10 патронов ( если говорить о ПМ - образных пистолетах ), в других моделях - их ещё больше ?

Это может потребоваться практически в любой ситуации группового нападения. Учитывая, что травматике до КС далеко, потому что сколько бы там джоулей не было, но при одинаковой энергии ОДП резиновой пули будет заметно меньше, чем свинцовой. Как следствие оправдана стрельба двойками-тройками. А в экстремальной ситуации вести прицельную стрельбу и считать патроны мало кто сможет и будет. Шесть патронов при темповой стрельбе будут расстреляны за считанные секунды.

Цитата

По людям, с учётом последней инструкции Минздрава, стрелять практически не получится, без серьёзных последствий для СТРЕЛКА!!!

Что-то я не понял всей гениальности этой фразы. Что там такое в инструкции Минздрава-то написано (сразу оговорюсь - читал ее)? Или у нас уже судят по инструкциям Минздрава? Уголовный кодекс не в счет?

Цитата

По собакам - тоже вопрос. Собака хоть и без намордника, поводка, но с хозяином - не цель для самооборонщика. Поверте, я знаю, что говорю.

Т.е. пусть кусает, пусть набрасывается, если рядом хозяин? Нет, хорошо, конечно, "отпшикаться" из баллончика, если есть возможность - потом меньше проблем с правоохранительными органами. Но если выбора нет и ситуация явно опасна для жизни, то задача номер один эту самую жизнь спасти.

Цитата

Собаки же в стае - разбегаются от одного выстрела в воздух. Проверено МНОГОКРАТНО.

У меня уже очень-очень давно имеется Оса. Её применение - настоящее, боевое - было лишь единожды по дикой, совершенно озверевшей собаке на опушке леса, из которого она на меня попыталась броситься. Один выстрел! Оставшиеся три патрона не понадобились.

Собаки разные бывают... Знаю достоверно об одном случае, когда на дачный участок забежал то ли ротвейлер, то ли доберман (не помню уже), по нему было сделано два выстрела светозвуком из Осы. После чего собака благополучно продолжала нападать.

Цитата

Да Вы и сами, я уверен, приведёте много других известных Вам примеров, когда много важнее громкий звук выстрела, чем действие пули на объект.

Статистика применений говорит о том, что лишь в 15-15% случаев бывает достаточно демонстрации оружия или предупредительного выстрела.

Цитата

Так вот с учётом всего сказанного я уже давным давно пришёл к выводу, что шесть патронов в магазине пистолета - более, чем достаточно. Ну а для сомневающихся, в комплект с пистолетом МР-80-13Т входит ещё один запасной 6-ти зарядный магазин. Который я, правда, с собой не беру.

Я не утверждаю, что с 6 патронами МР-80-13Т нельзя успешно оборониться. Уверен, что можно. Но тактика будет уже совсем иная и в чем-то ограниченная. Если, к примеру, со Стримером или Т10 можно вести беглый огонь по ногам, что может быть оправдано, как с точки зрения минимизации причиненного вреда, так и с точки зрения эффективности применения (ноги защищены меньше, чем корпус в осенне-зимний период), то с МР-80 такого себе не позволишь. К тому же, от стрелка требуется большая точность стрельбы - промахи при таком количестве патронов могут негативно сказаться на результате самообороны.

#58 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 26.04.2009 - 20:54

Просмотр сообщенияAnton-17 (26.4.2009, 21:13) писал:

Пуля МР-80-13Т работает хоть и очень эффективно, но аккуратно!
Имхо, конечно.

Это еще никому не известно, реальных тестов на людях не проводили.

#59 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 26.04.2009 - 21:02

Просмотр сообщенияНейтрино (26.4.2009, 21:54) писал:

Это еще никому не известно, реальных тестов на людях не проводили.

а мне свиней (животных) жалко, как вспомню тесты что опубликовали в журнале за 1998 год  :mellow: про Осинные патроны (120 Дж)
ZD SS  SA

#60 Anton-17

Anton-17

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26.04.2009 - 22:02

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (26.4.2009, 20:48) писал:

Anton-17

Если не секрет, как вы себе представляете самооборону, когда нельзя допускать ТТП нападающих???

С этим  вопросом  Вам следует обратиться к Министру Минздравсоцразвития России Т.Голиковой

ПРИКАЗ №584 н

"Об утверждении норм допустимого воздействия на человека поражающих факторов гражданского оружия самообороны"
22 октября 2008 г.

В соответствии со статьями 3 и 6 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2008; N 10, ст. 900) приказываю: Утвердить:
 Нормы допустимого воздействия патронов светозвукового действия к огнестрельному бесствольному оружию отечественного производства согласно приложению N 1;
 Нормы выходных параметров электрошоковых устройств и искровых разрядников отечественного производства согласно приложению N 2;
 Нормы допустимого воздействия патронов травматического действия к огнестрельному гладкоствольному длинноствольному оружию и бесствольному оружию отечественного производства согласно приложению N 3.

Министр Т. Голикова
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2008 г.
Вступает в силу: 1 декабря 2008 г.
Регистрационный №12667

Приложение №3
Нормы допустимого воздействия патронов травматического действия к огнестрельному гладкоствольному длинноствольному оружию и бесствольному оружию отечественного производства.

Вид оружия.................   Минимальная разрешенная дальность стрельбы, м  ....................Норма воздействия

Огнестрельное бесствольное оружие  ...............    1,0   ......................     невозможность причинения тяжкого вреда здоровью

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие  ..........  10,0  ...................      невозможность причинения тяжкого вреда здоровью

Цитата

Интересно, они будут такого же мнения подходя к человеку похожему на Вас (тоже с маком 45) ну скажем с ножечками (лезвия от 14 см и толщиной в обухе более 5 мм, сертифицированные как "хозяйственно-бытовые") они тоже не будут желать ТТП тому кого хотят ограбить, унизить, чуток порезать или просто уговорить на что то "еще"???

Бандиты не могут быть таково же мнения, как у меня и, как у Вас. Потому что они бандиты, а мы с Вами законопослушные граждане.

Цитата

Антон, смысл иметь оружие (насчет собак согласен, но стрелял на поражение, потому что хозяин ей сказал фас на меня) и бояться его применить, это уже идеология человека что был репрессирован в нашей стране, если это так, тогда оставайтесь на своей позиции
Насчет мягче осы, это жесть!!! Оса и так "кастрированная" за счет 85 Дж вместо 120 Дж патрончика :lol:

Бояться надо не репрессий, которые, хочется верить, в нашей стране уже ушли в лету, а надо чётко осознать существует ли в приведённом Вами примере РЕАЛЬНАЯ угроза Вашему здоровью?
Да, хозяин сказал "Фас", а собака размером с кошку.
Да, хозяин сказал "Фас", собака огромных размеров, но старая и давно потеряла слух и зрение. И этот "Фас" был адресован скорее Вам (чтобы напугать), а не собаке. И т.д., и т.п. Миллион вариантов. Потом появятся свидетели, человек 100 :), которые будут утверждать, что Вы гонялись за бедным любителем собак по полю стреляя направо и налево, а тот спасал своё животное, укрывая его от Ваших пуль своим телом. :lol:
Вам, скорее всего, никогда не приходилось принимать участие в судах. И вы не видели работу прекрасных "дорогих" адвокатов.
Уверяю Вас, что дело может повернуться в любую сторону через пять-десять минут после начала процесса.

Цитата

Я лично за это:

Статья 37. Необходимая оборона
(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2№. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. (часть 2№ введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти. (часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Самое интересное, что именно это и не будет зачитываться в суде.
А причина проста:
Ваш адвокат, только рот раскроет, чтобы зачитать выдержку из Статьи 37. "Необходимая оборона", как ему совершенно справедливо будет указано на то, что здесь суд, а не первый курс юридического факультета. И данную статью коллегия суда знает не хуже чем он.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны