Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

МР-80-13Т

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12.04.2009 - 21:51

Прикрепленный файл  Копия_IMGP0742.JPG   252,81К   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия_IMGP0739.JPG   217,85К   57 Количество загрузок:
Подстрелил сегодня "Желтые страницы" из MP-80-13Т. Результат 580 страниц, палец свободно влезает, уши немного заложило. Думую на чем бы еще попробовать..

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 12.04.2009 - 21:55

На ДСП, на кастрюльке эмалированной или какой другой стальной посуде. Вообще, ничего так результат, на уровне Ратника с хорошими патронами.

P.S.: Кстати, ствол без "стоматологии"?

#3 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 12.04.2009 - 21:59

andr1980

может на куске мяса парного, но лучше с кожей (снаружи прикрепить кусок старой куртки кожаной) :D

справочник не совсем напоминает консистенцию человека
ZD SS  SA

#4 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 09:34

Просмотр сообщенияBorion (12.4.2009, 21:55) писал:

На ДСП, на кастрюльке эмалированной или какой другой стальной посуде. Вообще, ничего так результат, на уровне Ратника с хорошими патронами.

P.S.: Кстати, ствол без "стоматологии"?
Ствол без стоматологии, производил первый отстрел после покупки..

#5 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 09:41

Просмотр сообщенияandr1980 (12.4.2009, 22:51) писал:

...Подстрелил сегодня "Желтые страницы" из MP-80-13Т. Результат 580 страниц, палец свободно влезает, уши немного заложило. Думую на чем бы еще попробовать..
Неплохой результат :thumbsup:

#6 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 10:48

Просмотр сообщенияandr1980 (13.4.2009, 0:51) писал:

Подстрелил сегодня "Желтые страницы" из MP-80-13Т. Результат 580 страниц, палец свободно влезает, уши немного заложило. Думую на чем бы еще попробовать..

учитывая то что по агентурным данным у ИжСмеха получалось на стенде явно больше 100 Дж, результат ожидаем. И да, неплох, весьма неплох.
Кстати, проблем с подаванием в патронник первых патронов нет? Фото патронника не затруднит разместить?
Ну и вообще в качестве просьбы - можете темку по этой модели создать и забацать фотографии самых интересных ракурсов и мест? ;)
Думаю интересующихся и заинтересованных здесь найдется достаточно. А учитывая планируемое прекращение (со временем) производства МР-79 и переход на МР-80 (неподтвержденные данные!) то тем более...
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#7 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 11:21

Просмотр сообщенияAlexChe (13.4.2009, 11:48) писал:

Ну и вообще в качестве просьбы - можете темку по этой модели создать и забацать фотографии самых интересных ракурсов и мест? ;)
Конечно полезная будет темка! Есть еще на форуме владельцы подобных девайсов?

#8 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 14:07

Просмотр сообщенияAlexChe (13.4.2009, 11:48) писал:

учитывая то что по агентурным данным у ИжСмеха получалось на стенде явно больше 100 Дж, результат ожидаем. И да, неплох, весьма неплох.
Кстати, проблем с подаванием в патронник первых патронов нет? Фото патронника не затруднит разместить?
Думаю интересующихся и заинтересованных здесь найдется достаточно. А учитывая планируемое прекращение (со временем) производства МР-79 и переход на МР-80 (неподтвержденные данные!) то тем более...
Проблем с подавание патронов, пока не наблюдалось. Буду настреливать дальше, увидим. Перед стрельбой все тщательно смазал балистолом. Фото патронника размещу чуть позже.

#9 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 17:03

а стрельбу в быстром темпе сразу несколько обойм подряд пробовали??? так сказать на надежность :rolleyes:
ZD SS  SA

#10 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 17:16

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (13.4.2009, 23:03) писал:

а стрельбу в быстром темпе сразу несколько обойм подряд пробовали??? так сказать на надежность :rolleyes:

Не обойм, а магазинов.
А Вы в том же темпе собрались самообороняться? По несколько магазов?
Заклинить может любой пистолет на любом по счету выстреле. А тонкостенный патронник МР-80 , имхо, лучше не гнобить и не испытывать "на надежность".

--------------------
Хорошими делами прославиться нельзя...

#11 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 20:03

Просмотр сообщенияpavrao (13.4.2009, 20:16) писал:

Зря Вы так... ИМХО, но именно в таком темпе, особенно учитывая эффективность 9-10мм, и прийдется обороняться. 2-3 человека, по 2-3 выстрела на рыло (не факт еще что хоть один достигнет цели...). И заметьте все эти выстрелы в минимальный промежуток времени (жить то хочется, не правда ли? ;) ) Арифметика проста. Думаю что магазин даже из Стримера у вас может улететь в пулеметном темпе за 4-5 сек, в треморе то. Про владельцев мурок и ос вообще молчу. Так что поостерегся бы такие заявления делать. В данном контексте стрельба в темпе по факту = стрельба АКБС Магнум, АКБС сталь, Климовские... Тест на пригодность. Чтобы занть сможет ствол работать так как ВАМ НУЖНО или нет. И вся долгая недолга.

Просмотр сообщенияpavrao (13.4.2009, 20:16) писал:

Заклинить может любой пистолет на любом по счету выстреле. А тонкостенный патронник МР-80 , имхо, лучше не гнобить и не испытывать "на надежность".

Насчет клина соглашусь. Однако цель любого отстрела, равно как и нашего общения - выявление ВОЗМОЖНЫХ и РЕАЛЬНЫХ НЕПОЛАДОК. С тем чтобы если не избавиться от них на 100%, то минимизировать в меру сил и возможностей. Я же Вас не спрашиваю на кой Вы гнобите свой Стример АКБС-ами и думаю не откажетесь погнобить АКБС Магнум и Климовскими 80? ;) Вооооот!

Мораль: если и порвет/заклинит/развалится/не выстрелит, то пусть уж лучше в режиме "тест", чем...

#12 andr1980

andr1980

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 22:48

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (13.4.2009, 18:03) писал:

Пулеметными очередями не стрелял пока, испытывал в парке в хорошую погоду,народу было много. Чтоб народ не пугать, решил реальные испытания утсроить на даче,в дачный сезон.

Прикрепленные файлы

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 23:20

При взгляде на толщину стенок такого патронника возникает ассоциация с фольгой, если честно. А еще мне становится плохо при виде таких зубов. Я себе еще в 2006 г. дал зарок больше не покупать таких зубастиков. Блин, ну неужели нельзя было нормальный просвет сделать? Что там за ограничения-то по энергии? В калибре 9Р.А. и 10х22Т уже все мыслимые и немыслимые ограничения пройдены.

#14 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 23:53

Мммдаааа.........     просвет еле виден.....

#15 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14.04.2009 - 10:28

Просмотр сообщенияAlexChe (14.4.2009, 2:03) писал:

2-3 человека, по 2-3 выстрела на рыло (не факт еще что хоть один достигнет цели...). И заметьте все эти выстрелы в минимальный промежуток времени (жить то хочется, не правда ли? ;) ) Арифметика проста.
Вот именно, арифметика проста. Когда уродов нападает 2-3-е, то на смену магаза времени может тупо не быть...Я это все к тому, что темповая стрельба теоретически может отрицательно сказаться на тонкостенном патроннике. опять же имхо.

Так что поостерегся бы такие заявления делать.
Это не заявление, всего лишь мнение.

Я же Вас не спрашиваю на кой Вы гнобите свой Стример АКБС-ами  ;) Вооооот!
Дык не гноблю я его. Любит он их :)

думаю не откажетесь погнобить АКБС Магнум и Климовскими 80?
не откажусь ;)

#16 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14.04.2009 - 12:03

Просмотр сообщенияpavrao (14.4.2009, 13:28) писал:

Вот именно, арифметика проста. Когда уродов нападает 2-3-е, то на смену магаза времени может тупо не быть...Я это все к тому, что темповая стрельба теоретически может отрицательно сказаться на тонкостенном патроннике. опять же имхо.

я не про смену магазина. я про стрельбу в темпе кроличьего секса.
ИМХО на патроннике это скажется не более чем при обычной стрельбе. основная опасность для ствола - идет сильный нагрев, возможны ньюансы

#17 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 10:36

Просмотр сообщенияpavrao (13.4.2009, 18:16) писал:

Не обойм, а магазинов.

--------------------

Ну что Вам сказать, нахрена оружие ставить на БД если оно клинит, это во первых, нахрена покупать резинострел мелкий, если он может порваться в самый не подходящий момент, владельцу мака этого не завидую, выложить такие баблосы за 6 выстрелов, тут без обид но это за 2 секунды расстрелять можно и нужно именно в хари нападающим, а вот стрельба в быстром темпе со сменой резко магазинов и покажет надежность работы оружия, что сделаю со своим стримером поставив усиленную пружину, а будет косячить, так продам его и все!

Насчет заклинить любой пистолет, так это бред, если патрон хороший и пистолет нормуль, его не клинит, если как нибудь увидимся на пострелушках в Москве, то покажу что делает мой мак 2004 г.в., в режиме флэш без проблем 3 обоймы и все ок, настрел более 1200 патронов и ни одного клина, вот это и есть эталон! :thumbsup:
К стати брать мак за 19800 рублей это жесть, про тонкость конструкции писать вообще не корректно, тем более что они уже валяются в мастерской Кольчуги (на устранениях и доработках системы)
   Если организатору темы понравился пистолет, так пусть владеет, а загадить можно любое оружие, поэтому и ношу два девайся всегда с собой :P
ZD SS  SA

#18 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 10:43

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (19.4.2009, 11:36) писал:

Ну что Вам сказать, нахрена оружие ставить на БД если оно клинит, это во первых, нахрена покупать резинострел мелкий, если он может порваться в самый не подходящий момент, владельцу мака этого не завидую, выложить такие баблосы за 6 выстрелов, тут без обид но это за 2 секунды расстрелять можно и нужно именно в хари нападающим, а вот стрельба в быстром темпе со сменой резко магазинов и покажет надежность работы оружия, что сделаю со своим стримером поставив усиленную пружину, а будет косячить, так продам его и все!

Насчет заклинить любой пистолет, так это бред, если патрон хороший и пистолет нормуль, его не клинит, если как нибудь увидимся на пострелушках в Москве, то покажу что делает мой мак 2004 г.в., в режиме флэш без проблем 3 обоймы и все ок, настрел более 1200 патронов и ни одного клина, вот это и есть эталон! :thumbsup:
К стати брать мак за 19800 рублей это жесть, про тонкость конструкции писать вообще не корректно, тем более что они уже валяются в мастерской Кольчуги (на устранениях и доработках системы)
   Если организатору темы понравился пистолет, так пусть владеет, а загадить можно любое оружие, поэтому и ношу два девайся всегда с собой :P

Вы сами то понимаете, что пишете ? Очем речь вообще ?!

#19 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 10:45

Просмотр сообщенияsdw00 (19.4.2009, 11:43) писал:

Вы сами то понимаете, что пишете ? Очем речь вообще ?!

ответ для pavrao что раскритиковал возможность тренировки в предельном режиме для оружия

А еще я из такого мака пострелял и машинка приятная (лично мои впечатления) но мало патронов
ZD SS  SA

#20 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 19.04.2009 - 12:03

хоть у меня и нет МР80. все же напишу свои впечатления.
стреляет громко и точно. в руке сидит нормально,небольшой. на этом плюсы заканчиваются.
всего 6 патронов в магазине-мало.спуск какой-то длинный и неровный показался.
мощности 90Дж - я НЕ УВИДЕЛ. стреляли вместе с осой- оса порвала его по мощности.
пуля хоть и больше чем в 9РА, но мягче. а производитель один- думайте сами...
при отсреле 30 патронов треснул ствол. кроме как мошенничеством эту "продукцию" я назвать не могу.
цена ему тысяч 6.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны