Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ратник или Оса?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 19:44

Прошу не кидаться тапками и не посылать в поиск, а подсказать, что лучше выбрать для самообороны? Ратник или Оса? И какие их модификации наиболее эффективны? С этими моделями практически не знаком, но в свете новых поправок, выбора в принципе нет.
Тот, кто не хочет держать меч за рукоять, держит его за острие.

#2 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 20:08

Цитата

но в свете новых поправок, выбора в принципе нет.

Ну почему же? Выбор есть и сейчас, и после останется (продавать никто не запрещал).

ЗЫ: Я бы брал Т12, как наиболее перспективную модель (в плане дальнейшего развития).
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#3 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 20:16

Сейчас то есть, но до сих пор непонятно, что будет с такими моделями... Может их переведут исключительно в разряд газовых. Изначально, хотел стример, но теперь вот хочу узнать по поводу этих двух экземпляров.

#4 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 21:49

Просмотр сообщенияVityaz-m (18.04.2011 - 20:16) писал:

Может их переведут исключительно в разряд газовых.

Не переведут.

#5 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 21:55

Ладно, уважаемый убедил :( Буду искать в нашем мухосранске T12, только вот мне уже страшно представить цену на него в наших краях!!!! :bang:

#6 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 22:09

Я не убеждаю:rolleyes: , я лишь высказал свое мнение. Выбор делать вам. Калибр 18*45 вряд ли будет развиваться, Ратник тоже далеко не идеален.

#7 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 22:24

Вот об этом я и спросил. Если с Осой более менее все ясно, что плюс, а что минус, то Ратник для меня полная загадка. Хотелось бы пройти по нему ликбез... :umnik:

#8 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 22:30

Просмотр сообщенияVityaz-m (18.04.2011 - 22:24) писал:

........ Ратник для меня полная загадка. Хотелось бы пройти по нему ликбез... :umnik:

например вот http://defenseweapon...nik-review.html

#9 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 22:57

Еще тут посмотрите http://talks.guns.ru.../86/386413.html

#10 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 23:02

Благодарю! Прочитал, осмыслил, надо подумать и выбрать :huh:

#11 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 19.04.2011 - 08:02

Не пойму я Вас, гр-н Витязь.
Сначала Вы начинаете спрашивать про крупнокалибр (Ратник или Оса), и тут же с легкостью переводите тему на мелкокалибр (Т12 или Стример).
Это ведь довольно-таки разные инструменты. Чем они принципиально отличаются с т.з. применения писать не буду. уже все стотыщ раз написано.
А вот выбор таков:
- Оса (патроны НОТ или А+А или АКБС РШ) и Стример (патроны АКБС Магнум или МдИ)
(вариант подешевле, я его выбрал (в Краснодаре: 8 тр + 16 тр))

- Ратник и Т12 (вариант подороже и поэтому - не мой, я деньги берегу :-) (18 тр + 27тр))

Причем, ИМХО, с т.з. реального применения результат будет почти одинаков.
Разница лишь в том, что у Ратника на 1 патрон больше (зато Осу быстрее доснарядить при помощи спидлоудера), а из Т12 проще убить-искалечить клиента (т.к. моща у него выше).
В байки про отказы Осы из-за системы электроподжига верю, но также верю и в то, что процент отказов - не более 5%, а 1:20 в пользу норм-й безотказной работы - это неплохие шансы :-)

#12 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19.04.2011 - 08:29

А что тут непонятного? Логика может и кривая у меня, но все же есть. Что будет со стримером, Т12 и патронами к ним непонятно. А брать говномакарыч еще раз, как то не сильно хочется. Вот и выбрал для себя эти два варианта. Два ствола мне в принципе ни к чему. А после того как товарисч Lex успокоил насчет этих РС, то почему бы и нет... Хотя жаба конечно душит, когда речь идет о Т12. :bang:

#13 Fog410

Fog410

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19.04.2011 - 09:00

Просмотр сообщенияLex (18.04.2011 - 22:09) писал:

Ратник тоже далеко не идеален.

А идеален ли Т12?

Просмотр сообщенияLex (18.04.2011 - 20:08) писал:

ЗЫ: Я бы брал Т12, как наиболее перспективную модель (в плане дальнейшего развития).

А как Т12 может дальше развиваться? И как это развитие может коснуться человека его купившего?
Алексей Вы серьезно считаете девайсы вроде Т12 и Штаер самооборонными?
На всякий случай я не о мощности я о цене. Правильно ли будет если у человека с собой единственно дорогой вещью будет РС?
Лично я стал забывать когда у меня с собой было больше 3-5 тысяч налом. Все личные платежи делаю через банк.
Да и стоимость Т12 такова, что по определению он должен работать как швейцарские часы, только я сильно сомневаюсь, что так есть на самом деле.

#14 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 19.04.2011 - 09:48

Тема заявлена: ратник или Оса.
Я бы выбрал Ратник - он надежнее, да и вид у него ... ужастный :-)
Но только если бы это был мой ЕДИНСТВЕННЫЙ девайс, т.к. 17-20 тр - уже много.
Но поскольку в хол.время года Ратник (и любой крупнокалибр) малодейственны, встает вопрос о мелкаше.
Мой выбор был и есть тверд - Стример. Убивать, хоть и гада, как-то не хочется.

В целом же, по итогам годичного обладания Осой, могу сказать - зря я ее взял :-), не нужен этот крупнокалибр, можно и мелкашом обойтись. Надо было еще год назад брать Стример и на том успокоиться.

#15 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 19.04.2011 - 12:33

Просмотр сообщенияVityaz-m (18.04.2011 - 21:55) писал:

Ладно, уважаемый убедил :( Буду искать в нашем мухосранске T12, только вот мне уже страшно представить цену на него в наших краях!!!! :bang:

Как то неловко читать когда так про свой город.
Что до выбора: рассмотрите во всех вариантах:
Вы в ресторане, сняли пижджак, танцевать наконец пошли: куда девайс денете? в пиджаке на спинке оставите? 1-нарушение правил хранения, 2- напряг в мозгу
Вы попали под дождь. Как себя чувствует девайс? промок или нет? Действует ли на чём проверить?

А если он у Вас только иногда, тогда проще с обрезом, настоящим или "Обрезычем"-Хауда называется.

#16 ДаосДВ

ДаосДВ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19.04.2011 - 15:38

Просмотр сообщенияСэрожа (19.04.2011 - 09:48) писал:

...В целом же, по итогам годичного обладания Осой, могу сказать - зря я ее взял :-), не нужен этот крупнокалибр, можно и мелкашом обойтись. ...
А можно узнать, почему сложилось такое мнение?
Дорогу осилит идущий

#17 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 19.04.2011 - 21:05

Просмотр сообщенияСэрожа (19.04.2011 - 08:02) писал:

про крупнокалибр (Ратник .........), и тут же с легкостью переводите тему на мелкокалибр (Т12 .............).

Диаметры пуль не напомните :rolleyes: ?

Просмотр сообщенияFog410 (19.04.2011 - 09:00) писал:

А идеален ли Т12?

нет конечно, идеального ничего нет:rolleyes:

Цитата

А как Т12 может дальше развиваться? И как это развитие может коснуться человека его купившего?

Любое оружие стоит рассматривать в связке с боеприпасом. Т.е "оружие-боеприпас" - это единое целое. Что может развиваться в Т12? Конечно же патрон. Как?  - В сторону увеличения массы пули (первое увеличение уже было. Будут и еще:thumbsup: ). Думаю не стоит объяснять,что это дает. Данный патрон производит только АКБС. И 9-ки-10-ки они развивать не будут (хотя могли бы) по причине того,что полно пистолетов, которые уже работают на пределе. А 10*28 новый калибр, друггих девайсов под него нет, а этот выдержит многое:rolleyes: Все, более ничего развиваться не будет. Максимум останется на сегодняшнем уровне.

Цитата

На всякий случай я не о мощности я о цене. Правильно ли будет если у человека с собой единственно дорогой вещью будет РС?

Я считаю,что оборонятся можно чем угодно, если  все делать с умом. А стоимость девайса дело десятое - кому что нравится.

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.04.2011 - 21:47

Просмотр сообщенияVityaz-m (18.04.2011 - 19:44) писал:

Прошу не кидаться тапками и не посылать в поиск, а подсказать, что лучше выбрать для самообороны? Ратник или Оса?

С учетом текущей ситуации на рынке травматики, ни то, ни другое я бы сейчас не купил. Как было правильно замечено, есть или в ближайшее время появятся вещи, на мой взгляд, более интересные.

Просмотр сообщенияVityaz-m (19.04.2011 - 08:29) писал:

А что тут непонятного? Логика может и кривая у меня, но все же есть. Что будет со стримером, Т12 и патронами к ним непонятно. А брать говномакарыч еще раз, как то не сильно хочется. Вот и выбрал для себя эти два варианта. Два ствола мне в принципе ни к чему. А после того как товарисч Lex успокоил насчет этих РС, то почему бы и нет... Хотя жаба конечно душит, когда речь идет о Т12. :bang:

Тогда рассмотрите вариант покупки ПМ-Т или ТТ-Т:

http://akbnn.ru/pmt.php
http://akbnn.ru/ttt.php

Ждать осталось недолго.

Просмотр сообщенияFog410 (19.04.2011 - 09:00) писал:

А идеален ли Т12?

Идеального вообще почти ничего не бывает. Понятие идеальности относительно. Поэтому, чтобы понять разницу между Ратником и Т12, надо пострелять из них или хотя бы из Ратника и Т10.

Цитата

Лично я стал забывать когда у меня с собой было больше 3-5 тысяч налом. Все личные платежи делаю через банк.
Да и стоимость Т12 такова, что по определению он должен работать как швейцарские часы, только я сильно сомневаюсь, что так есть на самом деле.

Я не Алексей, но тоже хочу высказаться по этому поводу. А что в них не самооборонного? Каким образом цена снижает самооборонные качества? Если человек может себе позволить купить такой пистолет, значит для него нормально носить такую вещь с собой постоянно. Кто-то ходит с древней Нокией или Сименсом, а кто-то покупает топовый iPhone или HTC. Другое дело, если человек долго копит на пистолет, отказывая себе в чем-то другом, но это значит, что пистолет ему нужен не только для самообороны, но и для удовлетворения своей тяги к оружию, просто возможности стрелять из него и получать эстетическое и тактильное удовольствие от обладания. Реально проблема этих пистолетов, во всяком случае, для меня - это габариты и масса. Повседневное скрытое ношение требует хорошего снаряжения (кобуры, сумки) подбора одежды и привычки.

#19 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 09:30

Цитата

Тогда рассмотрите вариант покупки ПМ-Т или ТТ-Т
Интересные модели, только вот вопрос как долго их ждать и как они себя покажут. Кота в мешке брать тоже не айс. Все таки наверно прислушаюсь к Вашему совету и попробую купить Т12, уж больно милая машинка. :thumbsup:

#20 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 09:52

Просмотр сообщенияVityaz-m (20.04.2011 - 09:30) писал:

только вот вопрос как долго их ждать и как они себя покажут.
на этот вопрос есть ответ: по срокам в конце этого месяца уже должны появиться. А как они себя покажут узнаем через пару месяцев.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны