Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

"Гроза" в качестве оружия самообороны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 28.05.2010 - 21:22

Юлия из Техноармса писала,что беззубые пистолеты(револьверы уже в продаже)будут через месяц-два.А с маленькими зубами-вот скоро уже,в июне.
И о чем там в КСПЗ думают...МК2,МК2+ какие-то музейно-раритетные.Техноармс выпускает мощный безотказный пистоль на базе фортов,а первопроходцы хорьки уходят на заслуженный отдых.

#42 курсив

курсив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28.05.2010 - 22:25

Вообщето в России обещенного три года ждут. :umnik:

#43 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 29.05.2010 - 03:05

В России можно и пять лет ЖДАТЬ, и десять :drinks:
А БЕЗЗУБЫМИ могут сделать только нас (граждан РФ и владельцев РС), что в прямом, что в переносном смысле... :D
Посмотрите на последний беззубый хит - ЛОМ!
Такого обЛОМа я ещё не видел...
Блин!
Хотелось написать более "по русски", но модераторы не поймут... ;)
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#44 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 29.05.2010 - 09:06

Лом-несчастливый девайс,и номер его 13)))
А вот револьверы Гроза беззубые-это прорыв на рынке,конечно.Чуть было не купил,а раз пошла инфа про беззубые пистолеты Гроза,подожду.Поверю в очередной(и последний)раз очередному производителю)))

#45 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 01.06.2010 - 11:58

Просмотр сообщенияPiroman77 (29.05.2010 - 09:06) писал:

Лом-несчастливый девайс,и номер его 13)))
А вот револьверы Гроза беззубые-это прорыв на рынке,конечно.Чуть было не купил,а раз пошла инфа про беззубые пистолеты Гроза,подожду.Поверю в очередной(и последний)раз очередному производителю)))
Верить нельзя на слово ни одному производителю ибо неведают что творят ( в смысле что изготовливают). Я давно уже понял что прежде чем уверовать в новое чудомегарезинооружие нужно почитать отзывы владельцев этого девайса, причем желательно не в профильных ветках производителя. И тогда все сразу становиться на свои места. Хотя конечно хочеться верить в чудо. Лично у меня в ближайший год-два другие планы на трату денег, поэтому жду чего-то нового (в смысле РС или КС) абсолютно спокойно. Покупаю периодически патроны, тренируюсь из Мака и почитываю оружейные форумы.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#46 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 01.06.2010 - 20:24

Пока отзывы идентичны жалобам,действительно хочется тратить деньги на что-то другое.
Но Гроза без зубов может стать тем самым,для чего остается "пустая 5-я строчка".

#47 hawk_h

hawk_h

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01.06.2010 - 20:35

Просмотр сообщенияPiroman77 (01.06.2010 - 20:24) писал:

Но Гроза без зубов может стать тем самым,для чего остается "пустая 5-я строчка".

А станет ли вот в чем вопрос? Да не выгодно техноармсу делать железный стример. Им тепло и сухо с их тронолохом под названием перествол. Появиться просто аналог лома.

#48 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 00:43

Револьверы-то уже делаются с новыми препятствиями в стволе. И нареканий, как на ЛОМ, на них вроде бы нет.

#49 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 04:24

Ждать в России "беззубого" оружия... ;)
Глупо, как-то (но - Блажен, кто верует :rolleyes: ).
Нельзя у нас иметь (производить, привозить, продавать...) оружие, которое не будет СЕТИФИЦИРОВАНО на "невозможность стрельбы твёрдым пр..." и т.д.
Вот Лом попробывал БЫКАНУТЬ!
И что получилось?

Пока у НАС не поменяются законы, пусь уж лучше будут "зубастики" <_< ,
но с минимально допустимыми, "молочными" зубками (которые давно уже вылупились и прижились :D ), чем такие беззубые мутанты, как ЛОМ! :o

ЗЫ: Про деньги/стоимость - я вообще молчу...
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#50 Danilsp

Danilsp

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 09:42

В настоящее время рассматриваю два девайса Strimer 2014 и Гроза 02...
Strimer идеально подходит для БД, Гроза для бабахинга...
Strimer не очень лежит в руке, Гроза наоборот, в этом смысле, очень удобна!
Вот и раздумываю, что взять? Два ствола по деньгам не потяну...
А если появятся Грозы с беззубым стволом, на сколько они будут сопоставимы по своей мощности и поражающему эффекту Strimer-y?
Внешне больше нравится Гроза, но смущает ее эффективность!

#51 Belthazor

Belthazor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 09:53

Просмотр сообщенияDanilsp (02.06.2010 - 09:42) писал:

В настоящее время рассматриваю два девайса Strimer 2014 и Гроза 02...
Strimer идеально подходит для БД, Гроза для бабахинга...
Strimer не очень лежит в руке, Гроза наоборот, в этом смысле, очень удобна!
А если появятся Грозы с беззубым стволом, на сколько они будут сопоставимы по своей мощности и поражающему эффекту Strimer-y?
1. Не Strimer, а Strеаmer. Либо пишите без ошибок, либо русскими буквами.
2. Сказать, какая будет энергетика у Грозы с новым стволом пока не может никто. Нужны сравнительные испытания. Т.е., нужно ждать, пока появится.
3. Гроза со старым стволом однозначно меньше по мощности, чем Стример, процентов на 30-35, примерно.
4. Для бабахинга, действительно, лучше подходит Гроза, и по эргономике, и по ресурсу. Стример же - только для БД.
5. Возможно, имеет смысл подождать что-либо под более перспективный калибр (10х28), например, Т 12, а не выбирать из девайсов под 9 ра.
Si vis pacem, para bellum.

#52 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 10:21

Просмотр сообщенияDanilsp (02.06.2010 - 09:42) писал:

Если вам не к спеху, то имеет смысл подождать Гроз с новым стволом, посмотреть на результаты отстрелов, а потом уже принимать решение.

#53 Danilsp

Danilsp

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 11:23

По факту не к спеху...
Но больно уж хотица!
Интересно сколько ждать придется выхода Грозы с новым стволом?

#54 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 11:28

Возможно до осени, судя по тому, что я читал на ганз.ру

#55 Danilsp

Danilsp

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 11:37

Просмотр сообщенияBorion (02.06.2010 - 11:28) писал:

Срок!
Да и цены могут подрасти...

#56 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 11:49

Просмотр сообщенияPiroman77 (28.05.2010 - 21:22) писал:

И о чем там в КСПЗ думают...
То, чем думают, у КСПЗ и ТА одно на двоих.

Просмотр сообщенияBorion (02.06.2010 - 11:28) писал:

Думаю, что либо в августе либо перед A&H.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#57 Shurik

Shurik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04.06.2010 - 01:22

Если не терпится, берите Грозу, а потом перестволите за пару штук.

#58 Subzero

Subzero

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04.06.2010 - 11:44

Просмотр сообщенияShurik (04.06.2010 - 01:22) писал:

Если не терпится, берите Грозу, а потом перестволите за пару штук.
Вчера наконецто в ТА появились долгожданные стальные  револьверы в никеле и нержавейке.
Я заказывал Р06С нерж. Взял деньги и помчался в Птичное. Но Россия есть Россия.
Всё нормально выбирайте оформляйте оплачивайте, на так как на револьверах нет клейма, то забрать их сможете только на следующей неделе, после клеймения.
Представляете чувство когда вот она в руках эта вожделенная красота и мощь со стволом V4 (беззубик) и она уже деюре твоя (как говорится в законе "Переход права собственности состоялся"), - а забрать её сможешь только через неделю... Облом жуткий.
Ну да ладно в конце концов, мы же тоже русские... И надо отдать должное, что по телефону перед выездом предупредили об этом.
Дальше ещё: - клипов докупить нет, ручек нет...
Плюнул и купил обыкновенный воронёный Р06С, естественно со стволом V4. Деньги сэкономил и в Птичное ещё раз мотаться не надо.
Надо отдать должное людям, которые там работают. Терпение и уважение к клиенту безграничное - вообщем молодцы. Мне к примеру, подарили маленькую мушку и крепёжный винтик к ней. Считаю, что со штатной огромной мушкой револьвер не смотрится.
И ещё дали посмотреть и в руках подержать Р04С 45 Rubber. Он ещё не сертифицирован. На вопрос, когда ждать в продаже, ответили: где-то к ноябрю... Револьвер красивый, смотрится очень и очень мощно. Единственно, ИМХО, мне не понравился барабан на 5 патронов. Уж больно стеночки между каморами тоненькие.  Хотя конструкторам виднее...
Состоялся очень интересный разговор по поводу твердости стали, из которой делают простые с воронением и никилерованнием, - и твердости нержавейки. Ну то что простая сталь - оружейная, это понятно. А вот нержавейка как? Так вот мастер ответил, что по замерам получается, что нержа где-то процентов на 20 твёрже простой. Цифры называл, но разобраться в них было трудно, тем более мне. Там какие-то профессиональные заморочки с Викерсом и Роквеллом... По поводу разницы в твёрдости прошу на меня не наезжать, за что купил, за то и продал. В связи сэтим у меня возник вопрос: А не приведёт ли увеличение твёрдости к увеличению хрупкости? То есть там где менее твёрдая сталь просто ответила бы при нагрузках на изгиб и излом пластичекой деформацией с возвратом в состояние до нагрузки, более твёрдая даст трещину?
Что ещё по результатам посещения ТА и ознакомления  с образцами, так сказать вживую.
Никелированный Р06С показался очень непрактичным с точки зрения сохранения вида. Любое прикосновение к поверхности пальцами отсавляет след. Со стороны может и не очень заметно, но мне почему-то сразу хотелось взять в руки сухую тряпочку и вытирать.
В этом отношении нержа конечно значительно лучше. Сразу видно это оружие, а не что-то Новогоднее... Но это ИМХО...
Очень приятно было видеть в Руководстве по эксплуатации штамп следующего содержания:
"Разрешено использовать любые патроны
30Дж * 50Дж * 80Дж
WWW.TECHNOARMS.RU"
В отличии от STREAMERа с его: "Толко ТЕХКРИМ..."  

Теперь так сказать по теме.
Естественно Р06С это не оружие личной самообороны. Такая дурочка с весом за 1 кг. для ношения с собой мне не подходит. Для этого имеем STREAMER. А вот для охраны жилища, своего частного участка земли или автомобиля, ГРОЗА Р06С вполне адэкватна. Один вид чего стоит.

Извините за пространное сообщение.
Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, всю остальную жизнь человек учится молчать и думать.

#59 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 06.06.2010 - 15:58

Возвращаясь к грозам-пистолетам,есть смысл подумать о 03 и 05.Они все со стволом V3,причем стволы эти длиннее,что дает прирорст мощности.Всеядные,то есть МдИ и др. хорошие патроны для них не проблема.Дают до 130Дж,что для обороны в принципе приемлемо.Правда, до Т10,Стримера,Инны,гроз-револьверов грозам-пистолетам 03,05 далеко(в полтора раза слабее).Кучность хорошая,магазин 05 на 15шт.,у 03-вообще 17 патронов.
Хотя,в смысле мощности эти пистоли-вчерашний день,для спорта они хорошие.Насчет повседневного ношения-слишком большие и тяжелые,нужно таскать в "оперативке" с вертикальным размещением.

#60 Mars421

Mars421

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20.06.2010 - 23:11

А были ли отсрелы пистолетов и револьвером Гроза с новыми стволами через хрон?
Если были не дадите ссылочку?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны