Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

ММГ гранаты Ф-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 encrypter

encrypter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24.07.2009 - 21:02

Очень мне захотелось приобрести макет гранаты ф-1 и появилось несколько вопросов:
1)В чём разница между макетом и учебной гранатой?
2)Что из себя представляет учебный запал?
3)Эти гранаты как настоящие только без вв я правильно понял, то есть если выдернуть чеку рычаг отлетает и отличить от настоящей нельзя?
Вот нашёл в одном из магазинов на фото 1 та, что салатного цвета написано учебная, а на фото 2 написано макет, внешне мне она больше нравится. Искал на ганзе ответы на свои вопросы, но там только ветка о продаже, ответов не нашёл так что знающие подскажите и объясните.

Прикрепленные файлы

#2 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24.07.2009 - 21:34

А сколько денег стоит???
Лучше пузо от пива,чем горб от работы!

#3 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 08:26

Просмотр сообщенияencrypter (24.7.2009, 23:02) писал:

....3)Эти гранаты как настоящие только без вв я правильно понял, то есть если выдернуть чеку рычаг отлетает и отличить от настоящей нельзя? .....
Механика работы  как у настоящей, но для полной имитации не хватает хлопка сработки капсюля, при отпуске рычага :rolleyes:

#4 Pistolero

Pistolero

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 08:44

Просмотр сообщенияencrypter (25.7.2009, 0:02) писал:

Очень мне захотелось приобрести макет гранаты ф-1 и появилось несколько вопросов:
1)В чём разница между макетом и учебной гранатой?
2)Что из себя представляет учебный запал?
3)Эти гранаты как настоящие только без вв я правильно понял, то есть если выдернуть чеку рычаг отлетает и отличить от настоящей нельзя?
Вот нашёл в одном из магазинов на фото 1 та, что салатного цвета написано учебная, а на фото 2 написано макет, внешне мне она больше нравится. Искал на ганзе ответы на свои вопросы, но там только ветка о продаже, ответов не нашёл так что знающие подскажите и объясните.
Учебно-имитационная граната УРГ (учебная Ф-1) - для обучения обращению с гранатами и их метанию. Корпус окрашен в чёрный цвет, с одной или двумя белыми полосами (иногда без них), имеет отверстие для выхода газов при срабатывании запала, вместо ВВ заполнен инертным веществом. Оснащается учебно-имитационными запалами, рычаг и кольцо которых красного цвета. При срабатывании - шумовой и дымовой эффект.

Корпуса боевых гранат - защитного цвета, боевые запалы - неокрашенный металл. Макет - он и есть макет, т.е. неработоспособная граната, внешне имитирующая боевую. Поскольку серийно такие макеты не производились, то это в любом случае кустарная переделка, скорее всего - из учебной. Каков объём и характер переделок, кроме перекраски - по фото трудно судить.

#5 encrypter

encrypter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 11:11

Правильно ли я понял, вот по этой ссылке учебно-имитационный запал и при выдёргивании чеки отлетит рычаг и будет шумовой и дымовой эффект? http://talks.guns.ru...216/496723.html

#6 Pistolero

Pistolero

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 16:33

Просмотр сообщенияencrypter (25.7.2009, 14:11) писал:

Правильно ли я понял, вот по этой ссылке учебно-имитационный запал и при выдёргивании чеки отлетит рычаг и будет шумовой и дымовой эффект? http://talks.guns.ru...216/496723.html
У тех, что на фото по ссылке - рычаг отлетит, но больше ничего не произойдёт, потому что нет самих запалов, только ударные механизмы. Ударники щёлкнут по пустоте.

#7 encrypter

encrypter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26.07.2009 - 19:31

Pistolero
Спасибо Вам за разъяснения. Ещё такой вопрос, а если выдернуть чеку и отлетит рычаг, это всё можно будет назад собрать?

#8 Pistolero

Pistolero

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27.07.2009 - 20:34

Просмотр сообщенияencrypter (26.7.2009, 22:31) писал:

Pistolero
Спасибо Вам за разъяснения. Ещё такой вопрос, а если выдернуть чеку и отлетит рычаг, это всё можно будет назад собрать?
Можно, сам так развлекался :) Иногда боёк после холостого щелчка заклинивало, но всё разбираемо и собираемо.

#9 encrypter

encrypter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27.07.2009 - 23:37

Хорошая игрушка, на стол поставить гостей пугать. :D  Я просмотрел на Ганзе соответствующий раздел, видел несколько объявлений, где были красивые макеты не поцоканные и качественно покрашенные, но их очень быстро резервируют, а в большинстве, с какими-то сколами и ужасно покрашенные. В общем буду искать.

#10 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 29.07.2009 - 13:09

Раньше у меня были две учебные гранаты РГД-5 и Эфка. Правда на дне была дыра, запала не было у обоех, был только УСМ. Частенько с ними развлекался, "взрывая" и взводя ударник вновь. Причем как я помню под ударник у меня четко вставлялся капсуль "Жевело" я даже как-то пробовал пару раз, "взрывая" его наколоть, да что-то не получилось. Позже я их продал за копейки одному ганофилу, сейчас конечно жалею  :(

#11 Geshan

Geshan

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24.04.2016 - 06:15

Я  тоже прикупил ММГ Ф-1. Граната является учебной, «стаканчик» настоящии без тротила, заглушка родная, запал Кавешникова без пироксилинового заряда. Все полный оригинал http://www.gunsroom.ru/ .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны