Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Стая собак.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 aaz

aaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 17:15

удара нет, да и мне кажется ГБ неэффективен будет, псина то подбегает с намерением укусить, и отскакивает. думаю пальнуть в нее в след раз. Так бы взял сайгу и вальнул ее, но проблемы с ментами не нужны
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

#62 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 17:50

Ну вот когда подбежит, тогда и надо заливать сразу неожиданно. Баллон только нужен дальнобойный типа ТК-65 или КУМ С, СА. Даже если плотно струей не накроет, то облако на нее снесет. Вполне возможно, что и этого будет достаточно, чтобы отбить у нее охоту нападать снова.

#63 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 18:53

Просмотр сообщенияaaz (31.01.2011 - 17:15) писал:

удара нет,

А что мешает приобрести?
Даже шиханы CR, их тормозят , собачка начинает заниматься собой, глазки трёт, мордой в снег тычется.
Вы ей уже не интересны.

#64 aaz

aaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 07:55

Просмотр сообщенияЛесник61 (31.01.2011 - 18:53) писал:

А что мешает приобрести?
Даже шиханы CR, их тормозят , собачка начинает заниматься собой, глазки трёт, мордой в снег тычется.
Вы ей уже не интересны.

итак хожу с KO FOG и Макарычем, еще обвешаться ударом и ваще командос будет :devil:  когда псина нападает как то за балончик хвататься страшновато, рука сразу мак достает на автомате  :blink:
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

#65 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 08:06

Просмотр сообщенияaaz (01.02.2011 - 07:55) писал:

итак хожу с KO FOG и Макарычем, еще обвешаться ударом и ваще командос будет :devil:  когда псина нападает как то за балончик хвататься страшновато, рука сразу мак достает на автомате  :blink:
Вот кстати тоже ловил себя на мысли,  проходя мимо недружественно настроенной собаки, что скорее потянусь за Маком чем за баллоном КУМа. Хотя собак никогда не боялся но бывают особи напрочь отмороженные, поэтому вернее будет ее Магнумом шугануть чем из баллончика поливать. ИМХО.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#66 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 10:30

Цитата

псина то подбегает с намерением укусить, и отскакивает.
Намерение укусить обычно доводят до конца. Раз отскакивает сама, значит намерения другие.
Фог вроде струйник? Тогда должны попасть без больших проблем. Правда потом балон рекомендуют менять. Но думаю еще день-другой против этой псины можно будет использовать старый.

У меня вот тоже внезапно появилась стая возле работы. И растет прямо на глазах. В пятницу 3 собаки, вчера 4, сегодня уже 5. И тупицы их кормят. Не так долго осталось ждать момента, когда их пробьет на охрану территории. А там и весенняя течка.
Боюсь, грядет ситуация КН.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#67 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 15:04

Просмотр сообщенияBulldog (01.02.2011 - 10:30) писал:

Намерение укусить обычно доводят до конца. Раз отскакивает сама, значит намерения другие.

Как бы то ни было, намерения не хорошие.

Цитата

Фог вроде струйник?

FOG как раз-таки аэрозольник http://lingvo.yandex.ru/fog/

#68 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 15:29

Я здесь описывал уже применение ФОГа на псину, тоже кстати бежала на меня с намерениями покусать (так мне казалось). Хоть струя и неполностью ее зацепила, но псинка сразу передумала и начала процедуру растирания своей морды.

#69 aaz

aaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 16:10

у меня этот фог уже может года полтора, надо новый купить побольше емкостью, и залить псину попробовать

#70 vovanov

vovanov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11.02.2011 - 17:44

тут вопрос не по существу- стример в кобуре на лодыжке, это как-неужели умещается?

#71 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 11.02.2011 - 17:58

Цитата

стример в кобуре на лодыжке, это как
Изображение
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#72 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 11.02.2011 - 18:48

Извлечение  в экстренной сутуации из под штанины видится весьма затруднительным.

#73 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 11.02.2011 - 23:46

Меня больше беспокоит перспектива таскать на ноге порядка 800 грамм. Я б не смог.

#74 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 12.02.2011 - 00:21

Просмотр сообщенияBorion (11.02.2011 - 23:46) писал:

Меня больше беспокоит перспектива таскать на ноге порядка 800 грамм. Я б не смог.

Если передвигаешься на авто и короткие перебежки дом-стоянка-офис и обратно, то не особо затруднительно
, но всё же , такой способ предпочтителен для бэкапа.

Хотя,вроде про собак начинали, а те будут с любопытством наблюдать за извлечением  пистолета из потаённых мест ?
Впрочем, могут принять действия за подъём камня с земли, они это понимают.

#75 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12.02.2011 - 16:37

У меня есть именно эта кобура. Барахло полное, чтоб не выкидывать пришлось на коленке доделывать.
Недостатки:
- крепление чисто на липучке - очень неудобное и не особо держащее;
- на ноге (по вертикали) она практически не даржится, фиксировать без доработки приходится только засунув нижнюю часть в обувь (ботинки, кросовки, берцы и т.д.), если просто надеть без обуви - синяки на суставе обеспечены и торчать из брюк начинает.
Доработки:
- для того чтоб липучка не расходилась пришлось пришить ремешок поверх с пряжкой - под затяг;
- для того чтоб не ползала по вертикали пришлось сделать крепление из ленты, аналогичное креплению ножа у дайверов к ноге и пришить к ней кобуру на высоте с расчетов использования летом.
После этих доработок попробовал поносить - поскольку СТРИМ висит и не давить на сустав то ходить вполне можно - если не бегать, без привычки не особо удобно.
Доставать дествительно не удобно, но как вариант ношения - когда сунуть некуда (я брал его на свадьбу (благо не пью) - танцевали и прочее, никто не заметил, а вечером перед отбытием домой достал в туалете нормальную кобуру и переложил).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны