Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

ОСА - применение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#41 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 11:22

Цитата

НЕ НАВИЖУ КОГДА МЕНЯ НОЗЯТ !
Стрижка только начата. (с)

При сравнительно адекватном применении (а я ничего не сказал про применение до сих пор, так как аргументов против его адекватности у меня нет) я вижу неадекватность применителя по жизни. И поэтому я совсем не уверен в том, что следующее применение будет адекватным.
Фактически, стрелок демонстрирует незнание тех областей права, знание которых проверяется при выдаче лицензии на оружие самообороны.
Зато наш стрелок дал мне право его учить. Более того, он дал это право всем. И я этим воспользуюсь.
Рекомендую вам:
- Изучить законы той страны, в которой живете. Бумажные законы. Ибо без бумажки вы сами знаете кто. Изучить хотябы те разделы, которые касаются вашей повседневной жизни. По мере вдумчивого изучения вы поймете, где у вас пробелы.
- Изучить метод Дога. Кстати, сам Дог его ни разу на практике не применил, что говорит о соответствующей эффективности метода.
- Изучить русскую грамматику.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#42 vovanov

vovanov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 13:45

про последствия с законом ничего хорошего сказать не могу и конфликт писавший в общем то сам обострил, однако стрелять надо было однозначно-т.к. была реальная угроза жизни-нож, другое дело-не было бы с собой осы-наверное и реакция у него была бы другая.

#43 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 18:52

Просмотр сообщенияКолдун (01.03.2011 - 10:37) писал:

К ВДВ не имею никакого отношения но как обычный гражданин могу заметить что ВДВшники на свой профессиональный праздник иной раз ведут себя как быдло, нажираются в кумно, лезут в фонтаны, дерутся с полицаями, задирают девчонок и простых граждан. В москве никогда в такой праздник не был, но у себя зачастую видел такую картину: круглосуточный магазин, вечер или ночь, вместо гопоты стоит кучка пьяных десантников и придираются к прохожим, мол, а ты служил? Если не служил то сразу да ты че, и т.д. Если служил, то где, чего? Да это фигня, вот мы, и т.д. Зачастую все это заканчивается дракой. Однажды и ко мне придрались, благо оказались знакомыми.
Конечно не все себя так ведут и многим обидно за такие выходки сослуживцев, но такое имеет место быть.
Зачастую, да, чаво там - в большинстве случаев такое имеет место быть, но! Так себя ведут люди ничего более серьёзного кроме учебки не видевшие, в каких либо конфликтах не учавствовавшие, и , что , первостепенная задача военнослужащего (не важно - действующего, или бывшего) - защищать гражданских, а не рожи им бить 2-го августа забывают. Люди прошедшие реальные замесы так себя не ведут. Они в основном тихо-мирно киряют где-нить на даче, природе, или, как мы с двумя-тремя товарищами - у меня в подвале. Вина обычно там много, и нечастые РД случаются только за закусью,да холодным пивом...)))) От себя хочу добавить, что никогда не купался в фантанах, и не пресовал цивилов. Видать не так воспитан был...
"То, что Вы до сих пор на воле - это не Ваша заслуга, а наша недоработка..." (с)Ф.Э.Дзержинский

#44 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 18:53

Тут такое дело....

С точки зрения закона, формально - вроде как действительно самозащита.

По ситуации:
- Угрожали? Угрожали.
- Инструмент предъявили? Предъявили.
- Сближались? Сближались.

Получите, распишитесь (с)

А с точки зрения житейской логики - налицо желание (читай, умысел) "поучить быдло", ввязавшись в какой-то блудняк со своим травматиком чуть ли не в соседнем дворе, вместо того чтобы острые углы обходить и торопиться домой, кушать борщ.

Отношение же СМ к таким историям, когда они их потом разгребают, похоже, частенько плавает где-то между первым и вторым.

Каждый выбирает по себе (с)
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#45 Крестоносец

Крестоносец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 19:24

Просмотр сообщенияBulldog (01.03.2011 - 11:22) писал:

Рекомендую вам:
- Изучить законы той страны, в которой живете. Бумажные законы. Ибо без бумажки вы сами знаете кто. Изучить хотябы те разделы, которые касаются вашей повседневной жизни. По мере вдумчивого изучения вы поймете, где у вас пробелы.

Изображение

И понять, наконец, в какой стране мы живем.  Изображение

#46 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 19:47

Просмотр сообщенияКрестоносец (01.03.2011 - 19:24) писал:

Изображение

И понять, наконец, в какой стране мы живем.  Изображение

Да ладна, так или этак,  один хрен все живут по понятиям.

А там как повезёт. Увы.

#47 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 20:17

Просмотр сообщенияКолдун (01.03.2011 - 10:37) писал:

К ВДВ не имею никакого отношения но как обычный гражданин могу заметить что ВДВшники на свой профессиональный праздник иной раз ведут себя как быдло, нажираются в кумно, лезут в фонтаны, дерутся с полицаями, задирают девчонок и простых граждан. В москве никогда в такой праздник не был, но у себя зачастую видел такую картину: круглосуточный магазин, вечер или ночь, вместо гопоты стоит кучка пьяных десантников и придираются к прохожим, мол, а ты служил? Если не служил то сразу да ты че, и т.д. Если служил, то где, чего? Да это фигня, вот мы, и т.д. Зачастую все это заканчивается дракой. Однажды и ко мне придрались, благо оказались знакомыми.
Конечно не все себя так ведут и многим обидно за такие выходки сослуживцев, но такое имеет место быть.

Так себя ведут три рода войск: ВДВ, погранцы и морфлот. Три раза в год наблюдаю одну и туже картину, только одежда разная. То береты синие, то зелённые фуражки, то тельняшка на голое пузо.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#48 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 20:25

Просмотр сообщенияkustomarov (01.03.2011 - 20:17) писал:

Так себя ведут три рода войск: ВДВ, погранцы и морфлот.

так ведут себя только те,кто автомат видел лишь на присяге.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#49 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 20:52

Просмотр сообщенияLex (01.03.2011 - 20:25) писал:

так ведут себя только те,кто автомат видел лишь на присяге.
  :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:   +100Пиццот!

Просмотр сообщенияkustomarov (01.03.2011 - 20:17) писал:

Так себя ведут три рода войск: ВДВ, погранцы и морфлот. Три раза в год наблюдаю одну и туже картину, только одежда разная. То береты синие, то зелённые фуражки, то тельняшка на голое пузо.

Послушайте, уважаемый, а слабо будет 2-го августа подойти к дядьке в тельнике, и берете, и сказать ему, что у него тельняшка на голое пузо, а берет у него - синий? :bash:

Сообщение отредактировал Lex: 01.03.2011 - 21:02

"То, что Вы до сих пор на воле - это не Ваша заслуга, а наша недоработка..." (с)Ф.Э.Дзержинский

#50 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 21:01

Не стоит переходить на личности.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#51 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 22:58

Напоминаю, что тема называется "ОСА - применение"  :umnik: Поэтому оффтоп будет удален.

#52 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 23:32

Просмотр сообщенияBorion (01.03.2011 - 22:58) писал:

Напоминаю, что тема называется "ОСА - применение"  :umnik: Поэтому оффтоп будет удален.
Борис, при всём уважении - где мой последний пост??? Там было по теме ОСА - применение.

#53 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 23:52

Удален по ошибке... Восстановить сейчас уже не удастся.

#54 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 02.03.2011 - 10:53

Цитата

И понять, наконец, в какой стране мы живем.
Ну есть такое. Хотя в Зимбабве хуже.
Для желающих изменить это вокруг себя есть несколько алгоритмов действий.

Цитата

тельняшка на голое пузо
А что, неправильно?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#55 Ориген

Ориген

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03.03.2011 - 12:10

Просмотр сообщенияjeeper615 (01.03.2011 - 20:52) писал:

:drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:   +100Пиццот!

Послушайте, уважаемый, а слабо будет 2-го августа подойти к дядьке в тельнике, и берете, и сказать ему, что у него тельняшка на голое пузо, а берет у него - синий? :bash:
Для кого слабо , а для кого нет, видел клип снятый камерами в метро, как поддатый бывший десантник привязался к сидевшему пассажиру. Может и вы видели, так пассажиру не слабо окзалось перо в бок десануре всадить, тот стух сразу и не поверишь , что такие мизинцем кирпичи колят.

А вообще в этой теме стоит серьезный вопрос: применять ли Осу когда тебе только угрожают с ножом и двигаются в вашу сторону, или ждать когда в тебя этот нож воткнут и потом применять Осу, если конечно сможете. Во втором случае доказать нападение на вас будет проще.

#56 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03.03.2011 - 20:02

По теме - применять нужно, но в данном, конкретном случае - ТСу - незачёт, ибо человек мог априори избежать конфликта просто пройдя мимо, не обращая внимание на пьяный гон. Дак нет-же, наоборот,  повёлся на правокацию, зная наверняка, что он прикрыт огнестрелом (двумя.. :blink: ), и смело, с шашкой наголо ринулся в атаку... А это уже выражаясь юридическим языком - явный, преступный умысел. Вот, если-бы его догнали, стали угрожать жизни, и здоровью ножом - тогда да - вполне правомерное применение.  Писькомер просто в тот момент у ТС зашкалило, и он решил, что он - Ремба... :ph34r:

Всё вышесказанное - сугубое имхо, и никому не навяливаеццо.. :rolleyes:

#57 Ориген

Ориген

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08.03.2011 - 10:28

Просмотр сообщенияjeeper615 (03.03.2011 - 20:02) писал:

По теме - применять нужно, но в данном, конкретном случае - ТСу - незачёт, ибо человек мог априори избежать конфликта просто пройдя мимо, не обращая внимание на пьяный гон. Дак нет-же, наоборот,  повёлся на правокацию, зная наверняка, что он прикрыт огнестрелом (двумя.. :blink: ), и смело, с шашкой наголо ринулся в атаку... А это уже выражаясь юридическим языком - явный, преступный умысел. Вот, если-бы его догнали, стали угрожать жизни, и здоровью ножом - тогда да - вполне правомерное применение.  Писькомер просто в тот момент у ТС зашкалило, и он решил, что он - Ремба... :ph34r:

Всё вышесказанное - сугубое имхо, и никому не навяливаеццо.. :rolleyes:
А со стороны нападавших не преступный умысел был? Нож достали, угрожали словами и тд. Обороняющийся четко предупредил, что будет применять оружие. А остановился, из благих побуждений хотел подсказать человеку как пройти в библиотеку. А тот оказался шпаной. Как интересно по вашему получается, человек защитившийся виноват, а эта шпана нет.

#58 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 08.03.2011 - 14:58

Просмотр сообщенияОриген (08.03.2011 - 10:28) писал:

А со стороны нападавших не преступный умысел был?
.................................
Как интересно по вашему получается, человек защитившийся виноват, а эта шпана нет.
Дак тут на лицо обоюдка, по-моему.

Хотя то что очередного уличного недобойца подстрелили до больнички, лично меня не расстраивает.
Поделом.

Д. Кейбл.

#59 Ориген

Ориген

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08.03.2011 - 23:10

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (08.03.2011 - 14:58) писал:

Дак тут на лицо обоюдка, по-моему.

Хотя то что очередного уличного недобойца подстрелили до больнички, лично меня не расстраивает.
Поделом.
Вот я и говорю надо дать себя порезать и потом применять, тогда точно не обоюдка.

#60 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 09.03.2011 - 00:39

Цитата

тогда точно не обоюдка
Не факт :devil:

Д. Кейбл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны