Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

как покрасить Стример

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 dvadim

dvadim

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19.12.2008 - 09:10

Стример приобрел в марте 2008 года. Серийный номер 0022хх. Черный с со светло-желтой рукоятью. Настрелял 526 патронов. 40 ТК (биметал), остальные АКБС (латунь) с черным шариком. ТК клинил безбожно (половину патронов просто рвал), поэтому только АКБС. Причем патроны приходилось обильно смазывать маслом (пользусь "Беркутом"), только тогда не клинит хотя почти всегда раздувает. Пистолетом доволен. Убойность отличная. Проблема с демферным кольцом. Его почти разбило. Где взять не знаю. У нас ими никто не торгует. Ношу пистолет каждый день в кобуре. Краска (желтая) с рукояти слезла очень быстро. Под краской обычный черный пластик.С металла на рукояти, на спусковом крючке частично на дуле краска быстро слетела. Вид теперь у пистолета такой весь потертый, некрасивый. А можно пластиковую рукоять покрасить самому? Да металлические части привести в порядок. Если да, то чем и как?. Блаодарю за понимание!

#2 RTDS

RTDS

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19.12.2008 - 10:32

Просмотр сообщенияdvadim (19.12.2008, 9:10) писал:

Стример приобрел в марте 2008 года. Серийный номер 0022хх. Черный с со светло-желтой рукоятью. Настрелял 526 патронов. 40 ТК (биметал), остальные АКБС (латунь) с черным шариком. ТК клинил безбожно (половину патронов просто рвал), поэтому только АКБС. Причем патроны приходилось обильно смазывать маслом (пользусь "Беркутом"), только тогда не клинит хотя почти всегда раздувает. Пистолетом доволен. Убойность отличная. Проблема с демферным кольцом. Его почти разбило. Где взять не знаю. У нас ими никто не торгует. Ношу пистолет каждый день в кобуре. Краска (желтая) с рукояти слезла очень быстро. Под краской обычный черный пластик.С металла на рукояти, на спусковом крючке частично на дуле краска быстро слетела. Вид теперь у пистолета такой весь потертый, некрасивый. А можно пластиковую рукоять покрасить самому? Да металлические части привести в порядок. Если да, то чем и как?. Блаодарю за понимание!

Красить не нужно, ни одна краска на пластике не будет держаться, если его мацать руками. А рукоять не мацать - невозможно :) Нужно чистить до голого пластика и радоваться.
У меня цвет "титан" и рукоятка была, что называется, "под дерево" - коричневый фон и темно бурые "разводы" имитирующие структуру дерева. Издалека смотрелось даже неплохо. Но приглядевшись - мне стало тошно... Я наивно надеялся, что эти разводы сформированы путем добавления в пластмассу одного цвета пластмуссы другого цвета. Технология-то в сущности простая - еще в совке были пластиковые изделия с таким декоративным исполнением. Но, пригляевшись, я увидел, что эти разводы сделаны кистью вручную! Несколько нарочито грубых мазков плохо смоченной в краске кистью (кто немного связан с оформительскими техниками - тот знает о чем речь! )
Короче, "китайское" уродство! :) И при этом - скользкая до ох.ения...
В общем, через 2 часа после покупки я взялся новую пушку ломать и уродовать :)   (эх, дай нам Мерседес - мы и у него руль изолентой обмотаем... Совки, бля :)   )

Короче, я снял 2 слоя говна - разводы, имитирующие дерево и слой фона. "Дерево" снимается элементарно - щеткой с "Пемолюксом" или иным бытовым абразивом. На этом месте можно и остановиться, ибо под разводами оказался толстый и прочный слой краски-грунта. Цветом, весьма похожим на цвет самого пластика. (Цвет пластика хорошо виден на внутренней поверхности рукоятки)
В принципе, можно было и не снимать этот фон, но есть 2 "но".
Первое - он все равно рано или поздно вытрется на кромках и выпуклых частях и разница в цвете (пусть даже и очень похожем) будет выглядеть неопрятно.
И второе - я немного перестарался и местами протер этот фон сам, не дожидаясь естесственного истирания :) Поэтому пришлось удалять до конца :)

А удалять его, надо сказать, тот еще геморрой.... Стирается мягким абразивом он очень неохотно - слой толстый. А наждачку и ацетон применять нельзя, ибо в итоге будет уродство полное. Пришлось отмачивать в банке со спиртом. После спирта краска размягчалась и я ее соскоблил буквально ногтями. Из "сеточки" на задней плоскости рукоятки краску выскоблил острыми деревянными зубочистками.

Получилась рукоятка ровного светлокоричневого  цвета. И это, ИМХО, хорошо, ибо под дерево косить - это колхоз и кич. Дерево в оформлении должно быть деревом. (Точно так же, как часы желтого цвета должны быть золотыми или позолоченными. Если дерево "пластмассовое", а часы - из нитрида титана - то нах такое гэ... Уж лучше честный пластик любого оттенка или честные хромированные или никелированныечасы. А не закос под дешевые понты  :) )

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.12.2008 - 13:37

Хм, а мне и на моем Сталкере, и на Стримерах, рукоять под дерево нравится и никакого отторжения и дисгармонии не вызывает. Хотя, конечно, я не буду спорить, что настоящее дерево смотрелось бы гораздо лучше.

2 dvadim: Если у вас именно потертости, т.е. краска не сходила слоями, то могу посоветовать состав Aluminium Black фирмы Birchwood Casey. Он специально предназначен для чернения алюминия и его сплавов. Правда, найти его может быть проблематично. Если же краски сошло много, тогда надо красить эмалью, но процесс этот трудоемкий и без соответствующих навыков и оборудования я бы за него не брался. Т.е. если захотите идти по этому пути, то лучше доверить эту процедуру специалисту.

#4 Eremei

Eremei

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19.12.2008 - 18:10

:D  :D  :D

Просмотр сообщенияRTDS (19.12.2008, 10:32) писал:

Получилась рукоятка ровного светлокоричневого  цвета. И это, ИМХО, хорошо, ибо под дерево косить - это колхоз и кич. Дерево в оформлении должно быть деревом. (Точно так же, как часы желтого цвета должны быть золотыми или позолоченными. Если дерево "пластмассовое", а часы - из нитрида титана - то нах такое гэ... Уж лучше честный пластик любого оттенка или честные хромированные или никелированныечасы. А не закос под дешевые понты  :) )

Сколько "автопромовцев", не самых дешёвых машинок с их приборными панелями, сейчас "облезло" бы услышав такое.

#5 dvadim

dvadim

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20.12.2008 - 01:41

Спасибо коллеги! Эх! Ну да ладно, пусть будет потертый но зато еще какой "тертый калач".

#6 RTDS

RTDS

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24.12.2008 - 10:37

Просмотр сообщенияEremei (19.12.2008, 18:10) писал:

:D  :D  :D

Сколько "автопромовцев", не самых дешёвых машинок с их приборными панелями, сейчас "облезло" бы услышав такое.

Во всяком случае на Вольво, с которыми я долгое время был связан по работе, варианты отделки салона с использованием пластмассового дерева выглядят просто убого... Полный диссонанс с качественным черным пластиком вокруг... Смотрится, как китайский тюнинг...

#7 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12.02.2009 - 17:54

Потертости ствола на время излечиваются средством для воронения. А рукоятку "под дерево" перекрасил в черный матовый цвет акриловой эмалью Dupli-Color. Получилось весьма изящно.

#8 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 12.02.2009 - 22:28

А зачем красить, оружие должно быть потертым, это же не фетиш. Я специально пошел покупать матовый черный, чтоб обтерся. И кстати не прогадал, когда покупал смотрел на номера, интуитивно выбрал матовый из трех таких же, еще и потому, что партия более поздняя чем черный глянец. А уже потом узнал, что это новая партия ))). Глянцевый кстати был 09****, и сразу был отбракован.

#9 Master

Master

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12.02.2009 - 22:37

http://talks.guns.ru.../86/316341.html
По-моему неплохо :thumbsup:

#10 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 12.02.2009 - 22:47

Похож на детский пистолетик китайского производства. :) Комментарии ржачные :D
С уважением!

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.02.2009 - 00:14

Давайте не будем уводить тему во флуд.

#12 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 04.03.2009 - 21:23

Про покрытие стримера, точнее про отсутствие его. Я так понял пистолет не темнеет http://talks.guns.ru.../45/429597.html
С уважением!

#13 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 04.03.2009 - 21:30

Просмотр сообщениясамооборонщик (4.3.2009, 21:23) писал:

Про покрытие стримера, точнее про отсутствие его. Я так понял пистолет не темнеет http://talks.guns.ru.../45/429597.html
Я что то не въехал......   полностью "ободранный Стрим", как пишется на ссылке, это сам ошкурил или так задуманно, я видел в ор. маге такой девайс, но думал, что это тоже покрытие , только серебристое....

#14 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 04.03.2009 - 22:11

Просмотр сообщенияAleks7 (4.3.2009, 21:30) писал:

Я что то не въехал......   полностью "ободранный Стрим", как пишется на ссылке, это сам ошкурил или так задуманно, я видел в ор. маге такой девайс, но думал, что это тоже покрытие , только серебристое....
Как я понимаю, здесь "ободранный" и отполированный стример. А в ормаге Вы видели цвет "титан" (покрытие)
С уважением!

#15 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 04.03.2009 - 22:16

Просмотр сообщениясамооборонщик (4.3.2009, 22:11) писал:

Как я понимаю, здесь "ободранный" и отполированный стример. А в ормаге Вы видели цвет "титан" (покрытие)
Ну тогда все понятно, а то я думал , что мне показалось :) , кстати ...неплохой выход , если уж пистолет сильно покоцается по каким либо причинам.... Скажу больше..... , на мой взгляд, это интересней , чем "титановое" заводское покрытие.

#16 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 04.03.2009 - 22:22

Просмотр сообщенияAleks7 (4.3.2009, 22:16) писал:

Ну тогда все понятно, а то я думал , что мне показалось :) , кстати ...неплохой выход , если уж пистолет сильно покоцается по каким либо причинам.... Скажу больше..... , на мой взгляд, это интересней , чем "титановое" заводское покрытие.
Самое интересное, по отзыву владельца- пистолет не темнеет!
С уважением!

#17 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 04.03.2009 - 22:26

Просмотр сообщениясамооборонщик (4.3.2009, 22:22) писал:

Самое интересное, по отзыву владельца- пистолет не темнеет!
Может это свойство сплава из которого изготовлен девайс, по снимку видно , что вроде как немного потемнел, но это придало даже более благородный оттенок :)

#18 доберман95

доберман95

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19.08.2010 - 12:55

вопрос не про покраску, но про внешний вид. Как можно замаскировать винты на рукоятке? Как то... не нравится мне шурупочный дизайн. Конечно не сказать что принципиально, но нет предела совершенству. Кто что может посоветовать? Мелькнула мысль замазать (залить) черным лаком для ногтей вровень с черной рукояткой. При разборке сковырнуть острым и потом заново закрывать. Или черным пластилином заровнять. Хотя вариант сразу отпал, будет марать при нагревании. Вариант "забить и не заморачиваться" самый удобный и легкий, согласен, но будь нормальный способ, я бы эти винты как - нибудь скрыл.

Прикрепленные файлы

#19 курсив

курсив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 19.08.2010 - 16:25

Бывают декоративные заглушки для мебельных саморезов, может их приладить.

#20 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 19.08.2010 - 16:33

Как вариант закапать пластмассой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны