Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Поломки Стримера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1 pokemon

pokemon

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 14:21

Предлагаю здесь описывать все поломки Стримеров, поломок мало но тем не менее они есть...
Вот и у меня случилось. Сломался ограничитель хода затвора, выдавило круглое окошко ограничителя , думаю шляпкой направляющей возвратной пружины .Здесь на форуме такое не ломалось по моему.. Хотелось бы услышать мнения почему так.
Извиняюсь за качество фотки...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DC100211003.jpg   324,64К   91 Количество загрузок:

#2 vlad

vlad

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 15:40

Стример в коробочном исполнении? Или пружину возвратки меняли на более жесткую?

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 17:15

Просмотр сообщенияpokemon (12.02.2010 - 14:21) писал:

Хотелось бы услышать мнения почему так.

В дополнение к предыдущему вопросу: какой настрел и какими патронами? И что с резиновым кольцом амортизатором?

#4 ppn

ppn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 18:11

Просмотр сообщенияBorion (12.02.2010 - 17:15) писал:

В дополнение к предыдущему вопросу: какой настрел и какими патронами? И что с резиновым кольцом амортизатором?
И какой серии пстолет?

#5 pokemon

pokemon

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 18:39

Ничего не менял.. Настрел 130 КСПЗ убойные + пачка магнумов. Резинка целая без порезов и давленностей. На затворной задержке (внутренней) есть следы ударов от направляющей возвратной пружины. Я подозреваю что это произошло из за того что шляпка направляющей выступала из за ограничителя где то на миллиметр. Резинка компенсировала сколько могла , но не долго. Поэтому весь удар приходился на окошко ограничителя хода затвора посредством резинки.
Посмотрите у себя если выступает , то может произойти тоже самое. Пистолет из 17 серии.

#6 Bear Beer

Bear Beer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 02:56

Был один случай продавливания зеркала затвора(излишне сильная пружина причиной тому)и пару раз ломались пружины спускового крючка(на сериях 3...-4...)вот и все.Да-и еще один раз отломилась губка у магазина!(явно перекалили на производстве)
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

#7 курсив

курсив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 20:37

Мне кажется это просто заводское пересверление что приволо к утоньшению бортика. Ничего страшного в этом не вижу, надо просто заменить эту деталь, ососбых проблем в изготовлении она не должна вызвать. Хуже если вырвет передний упор пркжины у затвора.

#8 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 20:48

Просмотр сообщениякурсив (13.02.2010 - 20:37) писал:

Хуже если вырвет передний упор пркжины у затвора.

А что, такое бывало?

#9 курсив

курсив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 22:20

Надеюсь нет, просто нагрузка должна быть одинаковая  в обе стороны возвратной пружины и затвора.Просто раньше я пробывал усилить возвратную пружину питём подкладывания шаибы и в результате при подкладываниит шайбы толщиной в 1мм затвор перестал устанавливаться на своё место. Что значит что место для сжатой пружины весьма ограничено.

#10 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 08:13

Просмотр сообщениякурсив (13.02.2010 - 22:20) писал:

Надеюсь нет, просто нагрузка должна быть одинаковая  в обе стороны возвратной пружины и затвора.Просто раньше я пробывал усилить возвратную пружину питём подкладывания шаибы и в результате при подкладываниит шайбы толщиной в 1мм затвор перестал устанавливаться на своё место. Что значит что место для сжатой пружины весьма ограничено.
А не проще было "усиленную" пружину купить?
Чем шаманить с родной... :bang:
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#11 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 10:51

Просмотр сообщенияpokemon (12.02.2010 - 18:39) писал:

Ничего не менял.. Настрел 130 КСПЗ убойные + пачка магнумов.
Посмотрите у себя если выступает , то может произойти тоже самое.
Пистолет из 17 серии.

Дело не в выступе, а в силе удара затвора о данную муфту. Силу удара затвора компенсирует в начале возвратка, потом резинка.
Это к вопросу о целесообразности замены штатки (даже 4.0 кг в 2014 с 16-й серии) на пружины 4.5 при стрельбе У+ и АКБС-М.

#12 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 11:05

Я всетаки думаю, что несколько поломок на 20000 пистолетов не повод делать заявления по поводу пружин. Вот если бы поголовно у всех возникали проблемы из за этого то тогда еще можно об этом говорить. Причем обсуждается даже не поломка а теоретическая возможность такой поломки. Зеркало затвора на мой взгляд важнее сохранить в целости. Иначе усиленная пружина может повлиять на деформацию канала ударника и это в свою очередь приведет к непредсказуемым осечкам.

#13 курсив

курсив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 12:35

Просмотр сообщенияСталкер2467 (14.02.2010 - 08:13) писал:

А не проще было "усиленную" пружину купить?
Чем шаманить с родной... :bang:

когда я шаманил, про покупку пружин даже разговора не было, толька что появилась тема на ганзе.

#14 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 12:45

Просмотр сообщенияНейтрино (14.02.2010 - 11:05) писал:

Я всетаки думаю, что несколько поломок на 20000 пистолетов не повод делать заявления по поводу пружин. Вот если бы поголовно у всех возникали проблемы из за этого то тогда еще можно об этом говорить.

Вы у нас известный ненавистник усиленных возвратных пружин и активный борец с "пружинным бизнесом". Даже тот факт, что ТТ стала ставить возвратки на 4.0 кг. вас никоим образом не убедил в существовании проблем и направлении их решений. Насчёт "поголовно" - как говорили у нас в управлении системного анализа: "Если в правиле находится хоть одно исключение - оно исключает всё правило".

#15 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 13:46

Просмотр сообщенияIron Mann (14.02.2010 - 12:45) писал:

Вы у нас известный ненавистник усиленных возвратных пружин и активный борец с "пружинным бизнесом". Даже тот факт, что ТТ стала ставить возвратки на 4.0 кг. вас никоим образом не убедил в существовании проблем и направлении их решений. Насчёт "поголовно" - как говорили у нас в управлении системного анализа: "Если в правиле находится хоть одно исключение - оно исключает всё правило".

Я бы поверил про установку пружин с усилием 4кг, если бы заявление прозвучало от производителя. А в данном случае это прозвучало от человека, который продает пружины и не удосуживается информировать потенциальных покупателей о возможных побочных эффектах установки усиленных пружин. Вы использовали это исключительно в своих корыстных целях.

Мне абсолютно параллелен Ваш так называемый бизнес. Но люди, которые приходят на форум за информацией, должны обладать ей в полной мере, что бы решить, нужно им устанавливать пружину с большим усилием сжатия или нет.

Я для себя решил, что нет. И мне без разницы, кто и что там придумывает и итерпретирует на счет исключений из правил.

Даже законы обязывают продавца предоставлять поную информацию о товаре. Если конечно это не шараж-монтаж.
А в случае с оружием, как и с лекарствами, просто необходимо указывать о побочных эффектах тюнинга.

Если Вы считаете это излишним, то я буду делать это каждый раз, когда будете писать о необходимости замены, в любой теме.

P.S. Самое смешное, что даже если и правда ТТ теперь ставит пружины на 4 кг, то люди все равно бегут покупать "усиленную" даже не зная, какая стоит у них. Прото потому, что их везде советуют менять.

И если уж и правда теперь ставят 4 кг, то теперь точно ничего менять не нужно. У меня, да и не только, с усилием в 3.5 кг все замечательно работает.

А что касается стрельбы патронами У+ из Стримера, то я вообще не рекомендовал бы ими пользоваться, т.к.больший размер капсуля вызывает больший наклеп зеркала затвора, что уже приводило к осечкам.

#16 hvl0

hvl0

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 13:49

Просмотр сообщенияpokemon (12.02.2010 - 18:39) писал:

Ничего не менял.. Настрел 130 КСПЗ убойные + пачка магнумов. Резинка целая без порезов и давленностей. На затворной задержке (внутренней) есть следы ударов от направляющей возвратной пружины. Я подозреваю что это произошло из за того что шляпка направляющей выступала из за ограничителя где то на миллиметр. Резинка компенсировала сколько могла , но не долго. Поэтому весь удар приходился на окошко ограничителя хода затвора посредством резинки.
Посмотрите у себя если выступает , то может произойти тоже самое. Пистолет из 17 серии.

Т.к. я любитель Магнумов, в свое время довел амортизатор ограничителя до 2-х колечек
Следов от шляпки направляющей возвратной пружины на ЗЗ практически нет.
ИМХО: Импульс растягивается во времени, причем только в конце отката затвора. Вот как это выглядит у меня:
Прикрепленный файл  ОграничительС2кольцами.jpg   38,85К   39 Количество загрузок:
Если в Лачуге не будет нового ограничителя – постучитесь в личку WIER-ру на ганзе, у него вроде был небольшой запас запчастей, вдруг сможет помочь Вам.

PS: А можете попробовать почетче фотографию сделать?

#17 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 13:58

Просмотр сообщенияНейтрино (14.02.2010 - 13:46) писал:

Я бы поверил про установку пружин с усилием 4кг, если бы заявление прозвучало от производителя.

Вообщем, очередная констатация факта "не верю, ибо не хочу".
До этого, ТТ не оповещал борца-Нейтрино и вообще кого-либо об усилении штаток с 3.0 до 3.5 и теперь с 3.5 до 4.0.Даже более того, на стенде Оружие и Охота 2009, на стенде ТТ мне рассказали буквально всё об отлчиях 2014 от 1014, кроме усилия штатки. Но всё равно, будем ждать официальных анонсов.

#18 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 13:59

Просмотр сообщенияIron Mann (14.02.2010 - 13:58) писал:

Вообщем, очередная констатация факта "не верю, ибо не хочу".
До этого, ТТ не оповещал борца-Нейтрино и вообще кого-либо об усилении штаток с 3.0 до 3.5 и теперь с 3.5 до 4.0.Даже более того, на стенде Оружие и Охота 2009, на стенде ТТ мне рассказали буквально всё об отлчиях 2014 от 1014, кроме усилия штатки. Но всё равно, будем ждать официальных анонсов.

Это все, что вам есть сказать?

#19 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 14:11

Просмотр сообщенияhvl0 (14.02.2010 - 13:49) писал:

Т.к. я любитель Магнумов, в свое время довел амортизатор ограничителя до 2-х колечек
Я тоже начинаю подумывать об усилении данного узла. Можно два колечка поставить, а можно поискать более толстое чем штатное.

Просмотр сообщенияНейтрино (14.02.2010 - 13:59) писал:

Это все, что вам есть сказать?
Вы по существу вопроса уже давно больше ничего не говорите, кроме выплеска эмоций. Я уже понял - будете стоять до конца в своих убеждениях/заблуждениях, не смотря на любые доводы.

#20 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 14:14

Просмотр сообщенияIron Mann (14.02.2010 - 14:11) писал:

Вам по существу вопроса уже давно больше сказать нечего, кроме выплеска эмоций.

По существу вопроса я уже давно все сказал. А вот вы выдергиваете фразы из контекста, потому что в свое оправдание сказать нечего.

Я не устану повторять про побочные эффекты.

Да, еще, а чего ж вы не попросили Бориса внести в ФАК свой телефон?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны