Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ратник или Оса?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 11:03

По поводу ТТ-т ничего не скажу, а вот с ПМ-т проблем вообще быть не должно. Там все родное стоит,калибр прежний - только ствол новый.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#22 Fog410

Fog410

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 13:43

Просмотр сообщенияBorion (19.04.2011 - 21:47) писал:

Идеального вообще почти ничего не бывает. Понятие идеальности относительно. Поэтому, чтобы понять разницу между Ратником и Т12, надо пострелять из них или хотя бы из Ратника и Т10.
Я не Алексей, но тоже хочу высказаться по этому поводу. А что в них не самооборонного? Каким образом цена снижает самооборонные качества? Если человек может себе позволить купить такой пистолет, значит для него нормально носить такую вещь с собой постоянно. Кто-то ходит с древней Нокией или Сименсом, а кто-то покупает топовый iPhone или HTC. Другое дело, если человек долго копит на пистолет, отказывая себе в чем-то другом, но это значит, что пистолет ему нужен не только для самообороны, но и для удовлетворения своей тяги к оружию, просто возможности стрелять из него и получать эстетическое и тактильное удовольствие от обладания. Реально проблема этих пистолетов, во всяком случае, для меня - это габариты и масса. Повседневное скрытое ношение требует хорошего снаряжения (кобуры, сумки) подбора одежды и привычки.

Ох Борис, не думал я что так на форумах не просто общаться. Пишешь длинно оффтопик получается. Пишешь кратко не получается выразить свою мысль.
В вопросе о самооборонности (Т12) меня интересовал только один вопрос, что движет человеком который покупает далеко не идеальный и совсем не дешевый пистолет (наверное вопрос сформулировал не очень правильно)
А вот с телефонами Вы удачный пример привели. Был у меня топовый HTC потом iPhone. Но для меня лично они были скорее элементом одежды, чем рабочим инструментом поэтом продал сначала один потом другой. Когда вернулся к бюджетной Nokia был просто счастлив. Наконец у меня вновь "рабочая лошадка" которая везет свои груз забот. И если случиться форс-мажор. Я особо не расстроюсь. А просто куплю новый аппарат..
Вот примерно этого я и ищу в РС.

#23 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 14:04

Просмотр сообщенияFog410 (20.04.2011 - 13:43) писал:

Ох Борис, не думал я что так на форумах не просто общаться. Пишешь длинно оффтопик получается. Пишешь кратко не получается выразить свою мысль.
В вопросе о самооборонности (Т12) меня интересовал только один вопрос, что движет человеком который покупает далеко не идеальный и совсем не дешевый пистолет (наверное вопрос сформулировал не очень правильно)
А вот с телефонами Вы удачный пример привели. Был у меня топовый HTC потом iPhone. Но для меня лично они были скорее элементом одежды, чем рабочим инструментом поэтом продал сначала один потом другой. Когда вернулся к бюджетной Nokia был просто счастлив. Наконец у меня вновь "рабочая лошадка" которая везет свои груз забот. И если случиться форс-мажор. Я особо не расстроюсь. А просто куплю новый аппарат..
Вот примерно этого я и ищу в РС.
+1

#24 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 14:58

Цитата

В вопросе о самооборонности (Т12) меня интересовал только один вопрос, что движет человеком который покупает далеко не идеальный и совсем не дешевый пистолет
Этот вопрос можно отнести к любому пистолету, не только к Т12.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#25 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 15:58

Просмотр сообщенияVityaz-m (20.04.2011 - 09:30) писал:

Интересные модели, только вот вопрос как долго их ждать и как они себя покажут. Кота в мешке брать тоже не айс. Все таки наверно прислушаюсь к Вашему совету и попробую купить Т12, уж больно милая машинка. :thumbsup:

Просмотр сообщенияКолдун (20.04.2011 - 09:52) писал:

на этот вопрос есть ответ: по срокам в конце этого месяца уже должны появиться. А как они себя покажут узнаем через пару месяцев.

Да, ждать в любом случае осталось недолго. Я не предлагаю сразу бежать в магазин и хватать их как горячие пирожки. Но учитывая очень высокий интерес к этим моделям, достаточное количество отзывов появится очень скоро после их появления. Так что, я думаю, в течение месяца-полутора можно будет принять решение.

#26 Fog410

Fog410

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 17:20

Просмотр сообщенияBulldog (20.04.2011 - 14:58) писал:

Этот вопрос можно отнести к любому пистолету, не только к Т12.

Знаете, из общения со всякими гаджетами топывыми и не очень я вынес для себя простой принцип. Нормально посветить 2-3 вечера настройке или подгонке бюджетного устройства. Конечный результат соотношение цена - функциональность стоит того. А вот когда того же требует отнюдь не бюджетное решение это уже совсем не есть хорошо. И мнение, что мир не идеален для слабое утешение. И лично я от покупки данного устройства воздержусь, при всех его плюсах.

#27 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 18:42

Просмотр сообщенияBorion (20.04.2011 - 15:58) писал:

Да, ждать в любом случае осталось недолго. Я не предлагаю сразу бежать в магазин и хватать их как горячие пирожки. Но учитывая очень высокий интерес к этим моделям, достаточное количество отзывов появится очень скоро после их появления. Так что, я думаю, в течение месяца-полутора можно будет принять решение.
Так никто, пока и не бежит, потому и поднял тему на форуме :rolleyes: Но с другой стороны и затягивать не очень хочется, дожидаясь 01.07.2011. Вроде бы уже ситуацию с девайсами мне прояснили, только уж много прозвучало фраз о не идеальности Т12. Можно какие нибудь ссылки увидеть со списком таких неприятных сюрпризов? И еще одно оффтопом: Насчет дульной энергии в 91Дж, это уже точно или опять таки слухи?! :angry:
Тот, кто не хочет держать меч за рукоять, держит его за острие.

#28 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 21:01

Просмотр сообщенияVityaz-m (20.04.2011 - 18:42) писал:

Вроде бы уже ситуацию с девайсами мне прояснили, только уж много прозвучало фраз о не идеальности Т12. Можно какие нибудь ссылки увидеть со списком таких неприятных сюрпризов?

Из того, что мне известно - единичные случаи утыканий патрона при подаче. Sigmund может подтвердить.

Цитата

И еще одно оффтопом: Насчет дульной энергии в 91Дж, это уже точно или опять таки слухи?! :angry:

По новому закону - точно. А что там в реале будет, кто ж его знает.

#29 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 21:26

Просмотр сообщенияBorion (20.04.2011 - 21:01) писал:

А что там в реале будет, кто ж его знает.
Пилять!!!! :unsure:  А дальше в реале будет только лучше, потому как хуже уже некуда... :bang:

#30 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22.04.2011 - 18:09

Просмотр сообщенияtemp (19.04.2011 - 12:33) писал:

Как то неловко читать когда так про свой город.
Почему же не ловко?! Когда так и есть! Пока в соседней теме обсуждали эстетику итальянской сантехники и оружия, обошел все 4 магазина, которые у нас имеются. Не то, что Т12, даже стримера нет!!!! Одно ИшСмеховсое овно на прилавках. Хотя в одном предложили привезти на заказ. И даже назвали цену... 34 тыщщщи ублей!!!!! Возникает вопрос, а непосредственно почтой кто нибудь заказывал?

#31 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22.04.2011 - 19:45

Я тоже свою Столицу Юга России иначе как КраснодЫр не называю. ВСЁ, буквально все сюда поступает по остаточному принципу, как будто в какой-нить Игарке живем. В том же Ростове Стример был в 1,5 раза дешевле, чем здесь.
И тогда и щас на прилавках из ГСВ - отеч-е гумно (даже АПСыч есть!), туретчины - раз и обчелся, Стример 2014 - экзотика.
Т12 (по записи) уже 2 мес. обещали "иксклюзивнаю паставку" из Словакии, а ща уже даже не обещают, сдулись.

#32 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 22.04.2011 - 21:38

Если по теме, то  Ратник 13х45 вне конкуренции, но со всеми вытекающими, так что...... Выбор делать самому.

#33 ara

ara

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09.11.2011 - 17:49

кто нибудь может рассказать об новой осе 18х55 ???

#34 weserow

weserow

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28.04.2015 - 22:05

Ни то ни другое. Вообще все резинострелы это неоправданно дорогие игрушки

#35 Нагваль Себастьян

Нагваль Себастьян

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29.04.2015 - 16:50

В текущей экономической ситуации трудно найти хоть что-либо, что не было бы неоправданно дорогим. От недвижимости до еды.
Свистят они как пули у виска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны