Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ратник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 27.06.2011 - 18:14

На этом ресурсе не принято обсуждать подобные вещи. Есть один ресурс, но туда только "избранные" допускаются, на ганзе надо пошукать.

#42 SergeySR

SergeySR

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27.06.2011 - 18:34

Просмотр сообщенияЛесник61 (27.06.2011 - 18:14) писал:

На этом ресурсе не принято обсуждать подобные вещи. Есть один ресурс, но туда только "избранные" допускаются, на ганзе надо пошукать.
Я же никакой конкретики не сказал...но раз нельзя, то все, о всем остальном ни слова.
Не навреди...

#43 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.06.2011 - 23:01

Просмотр сообщенияSergeySR (27.06.2011 - 17:41) писал:

Не знаю, чем Вас Ратник 410 не устраивает.

В первую очередь, качеством изготовления. Думаю пояснять не нужно. Цена при этом неадекватна. И дело не в деньгах - я мог бы позволить купить себе и Штайер, но оцениваю оружие по соотношению цена/качество/целесообразность покупки.

Цитата

Сравнивал с Т12 и Кордоном. Так вот, резиновая пуля Ратника оказывает неплохо воздействие (стреляли в сосновую доску 20мм с расстояния 3м) - то есть давая тупую травму, а не проникновение.

Неплохое воздействие по доске. По человеку ни испытаний, ни реальных применений не было (т.е. может и были, но об этом знает только владелец). Естественно, можно предположить, что летом эффект будет хороший. Что будет во время года, когда носится плотная одежда (поздняя осень, зима, ранняя весна) - большой вопрос. Статистика применений 18х45 говорит о том, что эффект может варьироваться очень сильно, включая практически нулевой.

Просмотр сообщенияSergeySR (27.06.2011 - 18:05) писал:

С 1 июля все резинострелы, кроме, может быть 18х45 РШ от АКБС уйдут в утиль.

Вот так прямо сразу и уйдут?:))) Все это вилами по воде писано. Новые Кримтребования, которые грядут, исключают возможность использования стального сердечника в патронах 18х45. А 18х45 РШ можно использовать без опасений только в серии пистолетов ПБ-4. Если уж думать про то, что все действительно будет 91Дж, то эффективность шара 18х45 РШ будет под вопросом, т.к. удельная энергия будет маленькая. Так что, кому "идти в утиль" - большой вопрос.

Цитата

А насчет точности, с самооборонной дистанции - 2-3 метра точность хорошая (в коробку из-под обуви попадает легко),

В спокойной обстановке по неподвижной мишени. "Запас" точности - нужная вещь, т.к. именно она позволяет в стрессовой ситуации нивелировать ошибки прицеливания (которого, по идее, может и не быть вообще).

Это я все не к тому, что Ратник-410 плохой револьвер, а к тому, что не надо делать из него вундерваффе и придавать ему статус "последнего из могикан".

#44 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 28.06.2011 - 08:41

Просмотр сообщенияBorion (27.06.2011 - 23:01) писал:

Вот так прямо сразу и уйдут?:))) Все это вилами по воде писано. Новые Кримтребования, которые грядут, исключают возможность использования стального сердечника в патронах 18х45.
А что будет со страрыми патронами, которые останутся у владельцев? Есть целесообразность затариться?

#45 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 28.06.2011 - 09:13

Да ничего не будет. Они приобретены законным путем. В свое время 120Дж патроны 18х45Т никто не изымал. А затариться смысл, конечно, есть.

#46 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 28.06.2011 - 09:44

То есть с 01/07 мне старые 18х45 уже не продадут, так что ль?

#47 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 28.06.2011 - 11:19

Новые Кримтребования пока еще не приняты. То есть пока это проект http://mvdinform.ru/...cts/show_90930/ Но по слухам, они могут быть приняты вскоре после 1 июля. Что будет с патронами в магазинах после их принятия - не знаю. Возможно, спустят бумагу по оружейным магазинам о том, чтобы снять их с продажи. Как магазины будут выполнять ее, тоже вопрос. Допускаю, что кто-то последует ей, а кто-то будет распродавать остатки, т.к. закуплены они магазинами были легально и неизвестно что делать с ними в противном случае - не списывать же их или возвращать производителю.

#48 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 21.07.2011 - 11:21

Господа, в Клубе любителей револьверов появился энтузиаст, который написал следующее:

Цитата

temtembl4

Кому нужен спидлоудер, под его револьвер?
Готов приступить к разработке спидлоудера для револьвера Ратник. Желающие есть?

Предлагаю заинтересованных пройти на данную страницу и принять посильное участие в нужном деле.

#49 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 21.07.2011 - 13:35

Просмотр сообщенияСамаритянин (21.07.2011 - 11:21) писал:

Господа, в Клубе любителей револьверов появился энтузиаст, который написал следующее:

Предлагаю заинтересованных пройти на данную страницу и принять посильное участие в нужном деле.

Читал, но не представляю эту штуковину, у Ратника при откидывания барабана  все гильзы выпадывают  только при определённом расположении  камор, а зачастую чтоб вытряхнуть оставшуюся, надо провернуть барабан. Такая вот конструктивная особенность.  

Если сделает буду рад и даже приобрету, ибо носить коробку запасных патронов не камильфо.

#50 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.07.2011 - 13:53

Просмотр сообщенияЛесник61 (21.07.2011 - 13:35) писал:

Если сделает буду рад и даже приобрету, ибо носить коробку запасных патронов не камильфо.

А как носить спидлоудер к Ратнику? :rolleyes: Это ж получается штуковина по диаметру с его барабан, а по длине даже больше. Как мне кажется, если 5 выстрелов из Ратника не хватило, то в боевой ситуации его перезаряжать все равно будет долго (учитывая особенности экстракции гильз). Перезаряжаться имеет смысл только на обратную дорожку, как говорится. А тут уже не столь важно, в коробке патроны или где. В коробке даже удобнее, т.к. она плоская. Все ИМХО, конечно.

#51 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 21.07.2011 - 14:04

Просмотр сообщенияBorion (21.07.2011 - 13:53) писал:

А как носить спидлоудер к Ратнику? :rolleyes: Это ж получается штуковина по диаметру с его барабан, а по длине даже больше. Как мне кажется, если 5 выстрелов из Ратника не хватило, то в боевой ситуации его перезаряжать все равно будет долго (учитывая особенности экстракции гильз). Перезаряжаться имеет смысл только на обратную дорожку, как говорится. А тут уже не столь важно, в коробке патроны или где. В коробке даже удобнее, т.к. она плоская. Все ИМХО, конечно.

Борис, я в сумке ношу, по этому размер особо не напрягает,а  вот за городом в кобуре на ремне и подсумок для спида  на теле видимо создаст определённый дискомфорт.

#52 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25.07.2011 - 15:03

Просмотр сообщенияЛесник61 (21.07.2011 - 13:35) писал:

Читал, но не представляю эту штуковину, у Ратника при откидывания барабана  все гильзы выпадывают  только при определённом расположении  камор
С запыженными патронами гильзы выпадают легко. Ну, по крайней мере, на моем револьвере.
"Власть влечет продажных"
Д. Брин.

#53 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 25.07.2011 - 16:22

А что пыж меняет в плане экстракции? Стальная гильза, что с пыжом, что без практически не дуется. Проблема-то, на самом деле, не в этом , а в закраине гильзы, именно она мешает одной из гильз вывалиться.

#54 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25.07.2011 - 18:32

А, кажется понял, о чем вы. Гильза цепляется закраиной за выступ рамки и рукоятки. Я слегка напильником поработал.
"Власть влечет продажных"
Д. Брин.

#55 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.10.2011 - 00:05

Вдруг кому интересно - сегодня видел Ратник 13х45 в магазине "Атака" на ул. Валовая, д.8. Цена 18200 р. Вроде новый.

#56 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30.03.2012 - 08:49

Неплохое воздействие по доске. По человеку ни испытаний, ни реальных применений не было (т.е. может и были, но об этом знает только владелец). Естественно, можно предположить, что летом эффект будет хороший. Что будет во время года, когда носится плотная одежда (поздняя осень, зима, ранняя весна) - большой вопрос. Статистика применений 18х45 говорит о том, что эффект может варьироваться очень сильно, включая практически нулевой.

Так всё таки Ратник 410 отнесли к ОООП? Ищу по всем темам и никак не могу найти после последних изменений! Заранее признателен за ответ!

#57 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.03.2012 - 09:02

Просмотр сообщенияБергамот (30.03.2012 - 08:49) писал:

Так всё таки Ратник 410 отнесли к ОООП?

Да. http://akbnn.ru/pics...p-ratnik410.jpg

#58 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 07.03.2015 - 01:53

Оказывается, травматические патроны калибра 13х45 не производятся с июня 2011 года, что логично, так как Ратник 13х45 так и не стал ОООП. Но "дошло" до меня только сейчас. Ну что ж, значит не буду продлевать на него лицензию. Если кто-нибудь хочет его себе для коллекции, готов продать (с перерегистрацией, естественно).

#59 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24.03.2015 - 16:00

в общем-то интересует - если его впишут в ЛОА как газовый
ну и если для бюджета будет не напряжно - патронов то я к нему вряд ли найду?

#60 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.03.2015 - 16:29

Просмотр сообщенияtemp (24.03.2015 - 16:00) писал:

в общем-то интересует - если его впишут в ЛОА как газовый

Должны. Хотя я читал, что в некоторых местах выдают на него разрешение, как на ОООП.

Цитата

ну и если для бюджета будет не напряжно - патронов то я к нему вряд ли найду?

У меня осталась еще пара пачек вроде, плюс те патроны, что на БД. А так да, найти будет проблематично, если только каким-то чудом где-нибудь остались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны