Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Диана 52

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 18.04.2009 - 08:55

Просмотр сообщенияСталкер2467 (18.4.2009, 9:44) писал:

Стыдно спросить... :huh:

Подскажите, как здесь можно цитировать не полный текст рпонента, а только отдельную фразу?
Как не пытался - вылезает полное сообщение...

Нужно самому удалить лишний текст при написании сообщения.

#22 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 18.04.2009 - 10:17

Просмотр сообщенияsdw00 (18.4.2009, 9:55) писал:

Нужно
Спасибо! Можно на Вас потренируюсь?

Просмотр сообщенияСталкер2467 (18.4.2009, 11:13) писал:

Всё О`К!!!
Образования не хватает !!!
Спасибо!
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#23 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 18.04.2009 - 10:27

Просмотр сообщенияСталкер2467 (18.4.2009, 11:17) писал:

:thumbsup:

#24 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 18.04.2009 - 23:40

Тема закрыта, спасибо всем участникам форума :)
ZD SS  SA

#25 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 23:29

Раз тема про Диану- напишу здесь.
Дал мне знакомый пристрелять Диану 350 Магнум. Поюзал я её 3 дня. Отстрелял 1000 пуль.
По мощноности- Гама и рядом не стоИт :) Диана, в кастрюльках эмалированных, аккуратненькие дырочки делает. Грохот от выстрела приличный :) Пули на около сверх звуковой скорости идут. Банки пивные шьёт так, что банка не шелохнется. Метров с 60 стрелял по стеклянным бутылкам, так от них пыль стеклянная летит!  Винтовка тяжелая, взводится тяжеловато. Руки быстро от нею устают. Отдача сильная :( А вот спуск в Диане- супер!
После нее взял Гаму- как игрушка :) Но с Гамы я стреляю гораздо точнее, думаю виновата сильная диановская отдача. Еще раз убедился, что если буду брать винтовку дороже 25 тыс., то возьму PCP. Не хочу магнумы с аццкой отдачей :)
С уважением!

#26 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 22.09.2009 - 10:00

Просмотр сообщениясамооборонщик (11.05.2009 - 23:29) писал:

если буду брать винтовку дороже 25 тыс., то возьму PCP. Не хочу магнумы с аццкой отдачей :)
Вот у меня вопрос: чем такая пневма лучше например обыкновенной мелкашной винтовки?
Понимаю, что сравнение не совсем корректно, но все же.

#27 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 22.09.2009 - 10:06

Просмотр сообщенияКолдун (22.09.2009 - 10:00) писал:

Вот у меня вопрос: чем такая пневма лучше например обыкновенной мелкашной винтовки?
Понимаю, что сравнение не совсем корректно, но все же.

на мелкашку нужно разрешение "на нарезное" и только после 5-ти лет владения гладкостволом......... плюс стоимость патронов мелкашки,плюс "убойная дальность" мелкашечной пули, со всем вытекающим гемором..........
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#28 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 22.09.2009 - 10:31

То что разрешение на нарезняк нужно это я знаю, мне интересно как раз такие параметры как кучность, дальность и т.д. Например мелкашка в сравнении с пневмой в калибре 5,5 мм, ну чтобы соблюдать хоть какие-то равные начальные характеристики.

#29 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 22.09.2009 - 13:22

Просмотр сообщенияКолдун (22.09.2009 - 10:31) писал:

Например мелкашка в сравнении с пневмой в калибре 5,5 мм, ну чтобы соблюдать хоть какие-то равные начальные характеристики.

как ты уже писал ранее:

Цитата

Понимаю, что сравнение не совсем корректно,

я бы сказал "совсем НЕкорректно" - имхо,это как сравнивать РС с гладкостволом. Если что либо сравнивать,то в одной категории.

ЗЫ: если ты изначально начал сравнение из за ценовой категории (свыше 25 тысяч рублей....),то ,имхо,это так же неверно. Причем тут цена? Никому же не приходит в голову сравнивать велосипед и автомобиль/скутер (ведь и то,и то средство передвижения).......хотя есть велосипеды и подороже некоторых авто.....

#30 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 22.09.2009 - 14:43

Просмотр сообщенияLex (22.09.2009 - 13:22) писал:

я бы сказал "совсем НЕкорректно" - имхо,это как сравнивать РС с гладкостволом. Если что либо сравнивать,то в одной категории.
Да я все понимаю, потому и писал что некорректно, но все же мне интересно, так как я лицензированную пневматику не знаю, а хочется мне знать например: пуля пневмы в таком-то калибре (например шарик 5,5мм как я уже писал) на такой-то винтовке уверенно укладывается в круг --см на дистанции 100м, а мелкашка в круг --см. Начальная скорость у пневмы такая-то, а у мелкашки другая-то, ну что-то типа этого. Пробивная способность здесь такая там этакая... Ну для интереса. Особенно если может у кого-нибудь есть оба вида оружия.

#31 george

george

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23.09.2009 - 06:46

Мелкашка предпочтительней. В тире на дистанции 50 метров можно легко выбить 29. Три патрона. С пневматикой все гораздо сложнее. Двойная и плохо прогнозируемая отдача. Нужно очень серьезно тренировать хват. Про стрельбу с жесткого упора можно забыть, будет стрелять вообще неизвестно куда. Оптику рвет на ура, один белорусский прицел уже разбил. Малая масса пули, ветром сносит только так. Хотя, один раз ворону с 60 метров снял, но это уже 50/50. Это про калибр 4,5 и пружинно поршневую систему.

#32 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 23.09.2009 - 09:01

Просмотр сообщенияgeorge (23.09.2009 - 06:46) писал:

Мелкашка предпочтительней.

для чего, для стрельбы в тире? Я ,например,плохо себе предствляю стрельбу из мелкашки где либо,кроме тира и чистого поля.

Цитата

Двойная и плохо прогнозируемая отдача.............Оптику рвет на ура.....

все это есть, никто не спорит,но все это лечится путем апа винтовки и установки нормальной оптики.

НО,у пневмы и мелкашки разные предназначения!!! какой смысл выбирать между ними??

#33 george

george

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23.09.2009 - 11:33

Просмотр сообщенияLex (23.09.2009 - 09:01) писал:

все это есть, никто не спорит, но все это лечится путем апа винтовки и установки нормальной оптики.
Ну, с оптикой да, новосибирская нормально стоит. А вот ап винтовки сомнительно, уж больно здоровая масса перемещается в момент выстрела. Можно сказать, что магнумы это не тирная винтовка и привыкать надо. Вообщем на любителя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны