Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Выбор между норика драгон и бенджамин шеридан 397

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 igor-8383

igor-8383

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19.02.2010 - 15:40

Вот решил прикупить себе винтовку. После прочтения множества форумов, выбор остановил между Норика Драгон и Бенджамин Шаридан 397. Винтовку покупаю для развлекательной стрельбы на даче. Бюджет 10 тыр. В бендже очень радует внешний вид, не плохие ттх для коробчатого варианта, возможность стрелять сразу из коробки. Не радует то, что винт изготавливается в Китае и проблемы связанные с установкой оптики. Норика более простая по дизайну, ттх повыше, с установкой оптики проблем нет. Апать винт скорее всего не буду. Выбрать между этими вариантами не могу. Если на форуме есть владельцы данных девайсов, напишите пожалуйста о впечатлениях от владения этими винтовками, их плюсы и минусы. И еще один вопрос - возможно ли в Москве купить Норику без буквы f, раньше знаю такие варианты встречались в ормагах.
Благодарю за ответы!

#2 Stash64

Stash64

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 19.02.2010 - 16:04

Мне больше по душе Crosman Benjamin Sheridan 397. Ни той, не другой не владел, но в далёкие девяностые ко мне залетел образец Daisy в папском колибре, тоже мультикомпрессионка. С оптикой проблем не было, там живут самые дешёвые прицелы, в отличие от нынешней Дианы48. С 80-85 метров попадал в ворону без проблем (дистанция с балкона до крыши трансформаторной будки  :rolleyes: )

#3 igor-8383

igor-8383

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19.02.2010 - 16:44

Прицелы на мультиках живут долго. Просто на Бендж его приспособить можно только через переходник. Я не уверен что переходники продаются в ормагах. а сомоделки как то не очень эстетично выгледят

#4 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19.02.2010 - 16:48

Само сравнение не корректно. Норика - это пружинно-поршневая винтовка, Беня - мультикомпрессионная.
На Бене любой прицел будет жить долго и счастливо, на Норике - нужно подбирать, чтобы не рассыпался сразу или со временем.
Доведённая до ума Норика будет стрелять сильнее Бени. Беня даёт с 10 качков 219 км/ч для 0.68 грамм, Норика даст 260 для 0,68. Полуграмм улетит на Норике чуток за 300.
Если выбор падёт на Норику, я бы посоветовал задавить жабу и сразу купить к ней ГП. Скорее всего, ослаблена Норика будет именно пружной, поэтому в любом случае удобно совместить расконсервацию с установкой ГП. Да и прицел с ГП дольше проживёт.
Но самое главное, как мне видится - это длительность перезарядки. На Норике достаточно переломить ствол, вставить пулю, закрыть и всё готово. На Бене - же, надрочить не менее 10 качков, открыть болтовой затвор, вставить и дослать пулю. В тире я с состраданием смотрел на людей, стреляющих с мультикомпрессионок.
Ещё, если с Норики можно достаточно тихо мочкануть с балкона, то Беня без модератора шмаляет как заправский ПЦП - с мощным хлопком. Т.е. на Беню ещё надо прикупать-ставить модер.

#5 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 19.02.2010 - 20:31

Просмотр сообщенияIron Mann (19.02.2010 - 16:48) писал:

Беня даёт с 10 качков 219 км/ч для 0.68 грамм, Норика даст 260 для 0,68. Полуграмм улетит на Норике чуток за 300.

может м/с ???Изображение
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#6 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19.02.2010 - 22:50

Ни в коем случае! Читаем и чтим "Закон об оружии".

#7 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 19.02.2010 - 22:58

Просмотр сообщенияIron Mann (19.02.2010 - 22:50) писал:

Ни в коем случае! Читаем и чтим "Закон об оружии".

я чёт не понял......причем тут закон?? Закон ограничивает дульную энергию на 7,5 Дж (без лицензии)  - если даже на ИЖ-60 (правда на полуграмме) изначально 140м/с - а это 504 км/ч!  - это менее 5 Дж.

#8 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20.02.2010 - 08:54

Кошмар... Если я вместо км/ч напишу парсеков/наносекунду, или, что я вообще не в курсах, что за красные цифры мне показывает на индикаторе странная черная коробочка, вы догадаетесь?

#9 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 20.02.2010 - 09:24

Просмотр сообщенияIron Mann (20.02.2010 - 08:54) писал:

Кошмар... Если я вместо км/ч напишу парсеков/наносекунду, или, что я вообще не в курсах, что за красные цифры мне показывает на индикаторе странная черная коробочка.........................

а, в этом смысле.......да кому оно нах надо,если серьезно.............

Цитата

вы догадаетесь?

напишите: столько то "мысов" - и всем будет все понятноИзображение

#10 Stash64

Stash64

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 20.02.2010 - 10:34

Ну да, возвращаясь к оружию, мультикомпрессионки в каком-то смысле заменяют эспандер.  :D  По этой причине и отказался в пользу Дианы, но, к сожалению, денег она стоит "мама не горюй".  :(

#11 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 20.02.2010 - 12:01

О каких законах, в нашем гандурасе, Вы говорите???
У меня была пневматическая винтовка Кариер, калибром 9мм., купленная по лицензии и т.д.... :rolleyes:
Дык! Она выдавала 250мысов пулей весом 6 грамм...
Посчитайте энергетику сами, если не лень...
По закону - "охотьничье пневматическое оружие, с энергией не более 21 ДЖ."
Или та же Диана - выдающая 320 мысов пулуграмовкой и продающаяся без лицензии - соответствует закону???
Теперь снова прочитайте первую строчку в моём сообщении... :rolleyes:
Не пойман - не вор :umnik:
Так мы и живём...
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#12 igor-8383

igor-8383

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20.02.2010 - 12:36

А как у бенджа с качеством изготовления?

#13 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 20.02.2010 - 21:13

Просмотр сообщенияСталкер2467 (20.02.2010 - 12:01) писал:

О каких законах, в нашем гандурасе, Вы говорите???

так я о том же......яркий пример:

Цитата

купленная по лицензии и т.д.... Изображение

Цитата

Посчитайте энергетику сами, если не лень...

Изображение Изображение Изображение

#14 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20.02.2010 - 22:14

Это до первой встречи с СМ. Уже обсуждалось. Можно и из-за мурки поиметь неприятностей. Давайте не будем уменьшать масштаб существующией проблемы. Особенно сейчас, когда в стране идут с разницей в полгода две кампании - против пневматики и травматики.

Возвращаясь к теме. Про шеридан есть информация на Ганзе. Но я свой выбор остановил бы на Норике. Грамотно расконсервировать новый Драгон времени много не займёт. Про шеридан не знаю, вроде к нему тоже нужно руки прилагать.

#15 Stash64

Stash64

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21.02.2010 - 10:56

Просмотр сообщенияLex (20.02.2010 - 21:13) писал:

так я о том же......яркий пример:

Изображение Изображение Изображение
Получается - 187,5 Дж. Неплохо для пневматики, но весьма посредственно для 9 мм.

#16 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21.02.2010 - 21:15

При упоминании 9 мм пневматики мне сразу всплыает на ум Шерлок Холмс, злой профессор Мориарти и полковник Моран с духовым ружьём. Мультикомпрессионным, кстати, несмотря на внешний насос.

#17 igor-8383

igor-8383

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22.02.2010 - 19:02

Возвращаясь к теме. Про шеридан есть информация на Ганзе. Но я свой выбор остановил бы на Норике. Грамотно расконсервировать новый Драгон времени много не займёт. Про шеридан не знаю, вроде к нему тоже нужно руки прилагать.
[/quote]
Я тоже остановил свой выбор на Норике и поехал в ормаг, чтобы посмотреть, потрогать. НО! В ормаге я увидель Хатсан 155. И опять муки  выбора меня терзают! Вобщем покурю еще немного форум и поеду покупать. Пока не знаю что именно.
Всех с наступающим!

#18 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 09:08

Просмотр сообщенияStash64 (21.02.2010 - 10:56) писал:

Получается - 187,5 Дж. Неплохо для пневматики, но весьма посредственно для 9 мм.
Дык! Разговор-то про пневму... :)
У знаменитого Леона Нагана тоже бало немногим более 200 Дж. :P
У мненя есть ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ карабин, который в МЕЛКАШЕЧНОМ калибре выдаёт под 2 000 Дж., и что здесь сравнивать?
А Беню сам планирую приобрести, в ближайшее время!
Обосную!
Имел пневматику всех классов, от ППП (последнии - Д48/52/54), но устал от проблем с прицелами, которых, априори, на ППП не избежать, хоть ты Люпельд за полторы тыщи баков поставь :lol:
Всё равно - либо "поедет", либо развалится... :(
А находясь на выезде (охоте, многодневном пикнике и т.д.) это очень неприятно!!!

Имел так же и РСР всех возможных марок и калибров...
Да, согласен - точность, мощность и комфорт выстрела - вызывают уважение!!!
Но тоже есть свои "НО"!
При путишествиях на лодках, мои патнёры крайне предусудительно косились на мой чехол с 5`ти литровым баллоном ВВД!
Если кто так путишествовал, то знает - там каждый кв. сантиметор на учёте :mellow:
А ручной насос ВВД тоже не маломерная вещь, да и "эспандер" ещё ТОТ!
Но самый главный недостаток РСР винтовок - их цена!
Хотите серьёзно заняться РСР пневматикой - готовте от 70 000 руб. , и это минимум!!!

Занимался я так же и СО2...
Всё хорошо!
Безопасно, комфортно, удобно!
Но разогнать пулю более 200 мысов Вам врятли удастся даже жарким, солнечным днём :)
Не верти рекламщикам, типа Кроссмана, которые заявляют "коробочную" скорость под 250... ;)
Это обычный маркетинг!
Да они получат такую скорость... но КОЛПАЧКОМ (вспомните детство, когда Вы стреляли в тире), который весит 0.25г.
Да и к температуре СО2 очень критичен!
Когда на улице будет ниже +10 - пострелять Вы врятли будете способнй :unsure:

Теперь про мультяху,(честно скажу - никогда не имел) :devil:
Но...
Она избовляет нас от ряда проблем:
-С прицелом (на мультикомпрессионке выстоит даже самый дешовый китайский девайс - отдачи-то нет!)
-С габаритами и весом (всё своё ношу с собой, в остатке только пули).
- Со скоростью (не зависимо от температуры Вы получаете заявленную скорость пули).
- С "долгожительством" (ППП нельзя носить заряженной постоянно! МК - можно, месяцами).

РС: Да и, по опыту скажу, настоящему снайперу - не нужен ВТОРОЙ выстрел ;)
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#19 Iron Mann

Iron Mann

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25.02.2010 - 08:09

Просмотр сообщенияigor-8383 (22.02.2010 - 19:02) писал:

Я тоже остановил свой выбор на Норике и поехал в ормаг, чтобы посмотреть, потрогать. НО! В ормаге я увидель Хатсан 155. И опять муки  выбора меня терзают! Вобщем покурю еще немного форум и поеду покупать. Пока не знаю что именно.
Всех с наступающим!

С Хатсаном всё просто - ВНИМАТЕЛЬНО ОСМАТРИВАЙТЕ СТВОЛ! Не спеша и придирчиво, с фонариком. И ещё, проследите, чтобы на цилиндре были две волшебные надписи: SAS и Quattro Trigger. Особенно вторая - это гарантирует Вам наличие в Хатсане нового усовершенствованного ударно-спускового механизма. В остальном, все советы те-же: грамотная расконсервация и пересмазка винтовки, замена витой пружины на ГП.

#20 igor-8383

igor-8383

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26.02.2010 - 21:20

Все! Конец мукам выбора! Сегодня стал счастливым обладателем "ПРАВИЛЬНОЙ" Норики драгон. По очень вкусной цене 6800 рубликов. Винтовка новая. Без буквы F.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны