Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ношение травматического оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

Опрос: Ношение травматического оружия (394 пользователей проголосовало)

Как часто вы носите с собой травматическое оружие?

1. По возможности постоянно, исключение могут составлять случаи похода в места, где организован строгий контроль на входе. (282 голосов [71.39%])

Процент голосов: 71.39%

2. Только в случае наличия потенциальной опасности: темное время суток, необходимость охранять что-либо ценное и т.д. (92 голосов [23.29%])

Процент голосов: 23.29%

3. Только в поездках на автомобиле. (6 голосов [1.52%])

Процент голосов: 1.52%

4. В основном при организации пострелушек. (7 голосов [1.77%])

Процент голосов: 1.77%

5. Другое (пояснить). (8 голосов [2.03%])

Процент голосов: 2.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 00:51

Участник Old_Fox предложил мне создать вот такой опрос. Почему бы и нет, подумал я? :) Единственно, с его же разрешения я несколько видоизменил варианты ответа.

#2 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 01:23

Просмотр сообщенияBorion (11.4.2009, 1:51) писал:

Участник Old_Fox предложил мне создать вот такой опрос. Почему бы и нет, подумал я? :) Единственно, с его же разрешения я несколько видоизменил варианты ответа.

увы проще посчитать по пальцам одной руки сколько раз в году я его не ношу :mellow:
ZD SS  SA

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 887 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 01:35

Аналогично :)

#4 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 01:39

Просмотр сообщенияBorion (11.4.2009, 2:35) писал:

Аналогично :)

Вот это и говорит о "нашем обществе"!!!
ZD SS  SA

#5 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 06:58

по поводу "другого": По возможности постоянно, исключение НЕ могут составлять случаи похода в места, где организован строгий контроль на входе.
Прикрепленный файл  to_keep_order.gif   3,96К   61 Количество загрузок:
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#6 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 08:40

Вообще не ношу :D
Только иногда до работы (там есть станки и нормальные инструменты).
Или летом, на рыбалку/охоту (что может быть лучше - вечером, у костра, повылюбываться перед собуты... перед братьями по рыбалке/охоте... :D
Наносился за всю жизнь!
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#7 olg473

olg473

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 08:41

Господа хорошие, вооружайтесь и носите травму всегда с собой (где это не запрещено)!!! Не уповайте на ГБ!! Сегодня я поплатился за неимение травмы, дурак, до сих пор не купил. Получил 2 удара лагой по предплечью правому и выше левого запястья.  По-мужски (на кулаках) противник отказался сразу после того, как я встал в стойку и успел подвесить ему слева, побежал дрыну хватать. Самое удивительное, что его бойцовый пес только раз гавкнул на меня, получил пинок в пузо, больше не подходил. НУ ладно, за одного битого 2 небитых дают, измельчали ноне людишки молодые, в наше время западло так было, тут я сам дурак, поделом старому. Короче носите травматику, на по-мужски не надейтесь.

#8 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 08:47

Просмотр сообщенияolg473 (11.4.2009, 9:41) писал:

Господа хорошие, вооружайтесь и носите травму всегда с собой (где это не запрещено)!!! Не уповайте на ГБ!! Сегодня я поплатился за неимение травмы, дурак, до сих пор не купил. Получил 2 удара лагой по предплечью правому и выше левого запястья.  По-мужски (на кулаках) противник отказался сразу после того, как я встал в стойку и успел подвесить ему слева, побежал дрыну хватать. Самое удивительное, что его бойцовый пес только раз гавкнул на меня, получил пинок в пузо, больше не подходил. НУ ладно, за одного битого 2 небитых дают, измельчали ноне людишки молодые, в наше время западло так было, тут я сам дурак, поделом старому. Короче носите травматику, на по-мужски не надейтесь.

:o  :wacko:  :wacko:
А чего случилось-то?
Со здоровьем всё ОК?

ЗЫ: А что такое ЛАГА?
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#9 olg473

olg473

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 09:15

А один мерзавец ходит с боевым псом и травит на тех, кто сдачи дать не может. Ну и начал задираться, типа "ты зачем осенью моего из ГБ брызнул". Я ему отвечаю, чтоб оба не задирались, а пса пусть подальше держит от моего ( у меня колли, добрейший), а тот специально своего науськивает, не оттаскивает, ну я из ГБ пса полил маленько, и вместе со своим тикать, ну от конфликта уходим.  Так они за нами, у мужика было что-то узкое, темное (нож, шокер?) . Тот мастино , или как его там, не знаю породу, похож на пит-буля, но выше и без хвоста, догнал моего старичка и было валять начал, я его оторвал от своего, еще раз баллон, тому по фиг. Тут хозяин налетает на меня, мне надо и следить, чтоб его пес в моего не вцепился, иначе кранты моему, и от хозяина как-то уворачиваться. Мой , слава Богу вывернулся и убежал подальше, тут я и смог хозяином в полной мере заняться. Встал в стойку, сокращаю дистанцию, вижу он сканил, отпора такого не ждал, думал, мы всю жисть бегать от него будем. Тут я ему приложил слева, маленько, проверить, на что он способен, каков из себя. А он вдруг на метр отлетел, упал. Потом встал и тикать за дрыной. Блин, мнеб его, пока лежал он надо было повалять, а я ж дурак , справедливый. Ну и получил лагой. Лага - это брус из дерева, где-то 50х50, основа дя пола, на лагу кладутся доски пола или ДСП.  Сейчас поедем в травмопункт, может в предплечье трещина, болит.

#10 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 09:32

Просмотр сообщенияolg473 (11.4.2009, 9:41) писал:

... Короче носите травматику, на по-мужски не надейтесь.
Тут Вы правы на все 100! "На по-мужски" давно надеяться не приходится...  Один совет, по внимательнее теперь с собачкой прогуливайтесь, от подобных подонков можно чего угодно ожидать , люди без чести, как ни громко это сказано, но это так......., а то в другой раз и с помошниками могут появится...

#11 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 11.04.2009 - 11:13

Стражник всегда,в кармане не чувствуется,часто добавляю УДАР.
Лес,рыбалка-Р-1 или Малыш+УДАР.

#12 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12.04.2009 - 00:17

Обычно "ОСА" и один ГБ, куда нельзя ОСУ то 2ГБ, а для тяжелых случаев + Стрим

#13 Dr.zlo

Dr.zlo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 12.04.2009 - 00:31

Я проголосовал за пункт "Только в случае наличия потенциальной опасности: темное время суток, необходимость охранять что-либо ценное и т.д.". Т.к. днем в институте, туда не ношу пистолет, тем более меня до инста и из него подбрасывает друг на машине. А вот потом, если я куда-то иду, то беру с собой пистолет, ну и естественно когда на машине куда-то еду!

#14 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12.04.2009 - 03:20

Ношу постоянно, без "грузика" у левой подмышки уже неуютно ходить, привык, однако. Снимаю только на дежурствах, на сутках. На работе сначала посмеивались, но, потом, как оказалось, многие мои коллеги тоже носят РС, некоторые круглосуточно.
Хорошими делами прославиться нельзя...

#15 Diogen

Diogen

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 12.04.2009 - 07:27

Отметил второй пункт, но и третий тоже актуален. Оружие обычно беру после обеда (до обеда в кармане "греется" баллончик КО-"фог") из расчёта на вечернее время и когда за рулём - однозначно. Жена потешается, конечно, но мной хорошо усвоено:
"Лучше оружие есть - и не нужно, чем: нужно, - а его то и нет...
Я - кот ! Хожу, где вздумается и гуляю сам по себе...

#16 pred_sao

pred_sao

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 09:22

olg473, от собак говорят хорошо ГБ KO FOG (JET) помогает. Себе купил.
Стример 1014, серия 011ХХХ
Reck Agent, серия 0003

#17 GANDALF

GANDALF

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 13.04.2009 - 09:25

Просмотр сообщенияpred_sao (13.4.2009, 9:22) писал:

olg473, от собак говорят хорошо ГБ KO FOG (JET) помогает. Себе купил.
Нет их у нас - только техкрим и шок
Ps Хотя вру - днём видел в одном из ормагов КУМ большой есть - стоит чуть меньше 200р

#18 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 16.04.2009 - 17:16

а всегда ношу ГБ, осу и ножик. если ситуация позволяет.

#19 Sirius

Sirius

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16.04.2009 - 22:22

ношу ежедневно (кроме вых.) стражник, ГБ и эндуру

#20 Андрей13

Андрей13

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 10:05

Ношу постоянно, может просто еще не наигрался, так как получил пистолет только месяц назад. Но тоже придерживаюсь мнения, что пусть он будет всегда с собой, нежели его не окажется, когда он нужен. Кроме Хорхе в кармане всегда ГБ и НСК Стерх. Жена относится адекватно к моему маньячеству, не возражает против оформления лицензии ей (сейчас оформляется). Тем более у нее свеж в памяти конфликт на дороге с неадекватным маломерком-дагестанцем, когда в машине находились три женщины и двухлетний ребенок. Дочке тоже прикупил ГБ, восприняла спокойно, попросила научить ее стрелять. Исполнится 18 - тоже оформим лицензию. Вот так вот. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны