Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Ношение травматического оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

Опрос: Ношение травматического оружия (395 пользователей проголосовало)

Как часто вы носите с собой травматическое оружие?

1. По возможности постоянно, исключение могут составлять случаи похода в места, где организован строгий контроль на входе. (283 голосов [71.46%])

Процент голосов: 71.46%

2. Только в случае наличия потенциальной опасности: темное время суток, необходимость охранять что-либо ценное и т.д. (92 голосов [23.23%])

Процент голосов: 23.23%

3. Только в поездках на автомобиле. (6 голосов [1.52%])

Процент голосов: 1.52%

4. В основном при организации пострелушек. (7 голосов [1.77%])

Процент голосов: 1.77%

5. Другое (пояснить). (8 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 25.05.2009 - 22:24

Да ничего, бывает :drinks_cheers:
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#102 Сергей

Сергей

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04.06.2009 - 11:48

Просмотр сообщенияAlexChe (11.4.2009, 16:58) писал:

по поводу "другого": По возможности постоянно, исключение НЕ могут составлять случаи похода в места, где организован строгий контроль на входе.
Прикрепленный файл to_keep_order.gif

точно так же,круглосуточно с собой везде и всюду,нигде еще ни разу не останавливали.
Уже настолько привык,что если нет привычной тяжести на поясе или под мышкой, то чувствую будто непорядок в одежде.
Плюс обязательно ГБ.

#103 RSV

RSV

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14.06.2009 - 02:00

В тему ношения. Давеча случай со мной был, когда гайцы остановили на трассе и устроили тотальный "шмон" в авто. Пистолет (МР-81) достал, положил на капот. Так вот, опустив остальные подробности, гайцов больше интересовало наличие патрона в патроннике, а не то, где он находился у меня (а доставал я его на их глазах из-за пояса, не из кобуры). Долго, правда, пистолет трясли, в попытке найти патрон, ибо звук при тряске издает он весьма специфический (ствол ходит свободно, или как там его правильно назвать :)).

#104 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 14.06.2009 - 02:21

Просмотр сообщенияRSV (14.6.2009, 3:00) писал:

гайцов больше интересовало наличие патрона в патроннике

Ну вот обнаружили они патрон в патроннике, допустим, и что дальше? Что они могут инкриминировать?
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#105 Den76

Den76

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14.06.2009 - 08:41

Проголосовал.
Пункт первый.

#106 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 14.06.2009 - 12:32

Просмотр сообщенияLeon (14.6.2009, 3:21) писал:

Что они могут инкриминировать?

по закону - ничего :rolleyes:

Просмотр сообщенияRSV (14.6.2009, 3:00) писал:

Долго, правда, пистолет трясли, в попытке найти патрон, ибо звук при тряске издает он весьма специфический (ствол ходит свободно, или как там его правильно назвать :) ).

странный способ, определения наличия патрона в патроннике..................
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#107 drik74

drik74

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 25.06.2009 - 09:41

приобрел пару кобурок, так называемые- скрытого ношения на поясе

Прикрепленный файл  кобура.jpg   57,93К   11 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  кобура_с....jpg   57,64К   12 Количество загрузок:

примерно так и носят :)

Прикрепленный файл  мр.jpg   53,97К   32 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  т10.jpg   55,29К   24 Количество загрузок:

а рукоятка у т10 все равно торчит( мр81 -идеально- совсем не видно )

Прикрепленный файл  торчит.jpg   55,43К   15 Количество загрузок:

#108 Nikola

Nikola

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 01.07.2009 - 23:54

красатищаааааа!!!!!!!!!!!!! :thumbsup:
У России всего два союзника-её Армия и Флот!

#109 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02.07.2009 - 02:18

неплохо, кобуры выглядят качественно. А кто производитель? Не Стич?
Хорошими делами прославиться нельзя...

#110 Kipish

Kipish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02.07.2009 - 05:09

нет, думаю что БУРС

#111 drik74

drik74

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 03.07.2009 - 13:22

если это касаемо секреток, так называемых.....
то эти кобуры распространяет на ганзру "Плотник"
высылают откуда-то из Люберец

производитель ..........

Просмотр сообщенияKipish (2.7.2009, 6:09) писал:

нет, думаю что БУРС

Вы правы - Бурс

#112 Kipish

Kipish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06.07.2009 - 05:03

Я такую же для стримера юзаю, удобно!

#113 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 07.07.2009 - 16:02

Я сечас в ормаге перемерил штук пять оперативок (готовясь к зиме) все нето . То кобура за пистолетом тянется (незакреплена), то навешено всяких приблуд (типа под наручники), то застежка неудобная и пистолет царапает. Короче не думал что это так гемморойно!!!
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#114 Dreamywolf

Dreamywolf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07.07.2009 - 18:46

Просмотр сообщенияlis (7.7.2009, 20:02) писал:

Я сечас в ормаге перемерил штук пять оперативок (готовясь к зиме) все нето .

:o  В Волгораде зима?  :D  А у нас лето только начинается  :rolleyes: ! Еще не купался ни разу  :bang:  - обычно начинаю в мае.

То кобура за пистолетом тянется (незакреплена), то навешено всяких приблуд (типа под наручники), то застежка неудобная и пистолет царапает. Короче не думал что это так гемморойно!!!
Гимор тот еще! Подходящую (для меня подходящую) кобуру к лету, по моему мнению - inside, так и не нашел. Есть такие, немало причем, но всё не по мне. Взял за 150 RUR, на пробу, одну: "тряпочную" - "Кобура на поясе "Универсал супер-летняя" ПМ, ПСМ (ткань)".
Фото с сайта производителя, а чё париться-то - свою фотографировать? Такая-же точно.
Прикрепленный файл  Кобура_на_поясе_Универсал_супер_летняя_ПМ_ПСМ__ткань_.jpg   34,48К   6 Количество загрузок:
Все хорошо, но когда стальной пистолет, в жару, контактирует с голым телом - ржавеет "влёт". Сплавной или меньших размеров (ПСМыч, к примеру) - другое дело - думаю, можно.
Станет немного попрохладнее - буду носить. А так, после  :unsure: , ну может 3-х часов ношения, сутки отмачивал Мака в уайт-спирите.
А вообще, сходите и на их сайт: http://www.holster-l...3...u=1&lang=ru
Удачи! Берегите себя!

#115 Dreamywolf

Dreamywolf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07.07.2009 - 20:43

"Попарился" малёха:
1. Мак в кобуре размещается так:
Прикрепленный файл  МР_справа.JPG   75,79К   3 Количество загрузок:
Кожаная деталь, крепящая стальной зажим, пришита только снизу (двумя швами), что позволяет ей и самой кобуре смещаться относительно друг друга, обеспечивая, тем самым, довольно-таки приличную, причем, НУЖНУЮ!!! степень свободы.

2. От пота страдает незащищенная левая задняя часть затвора и рамы, а также предохранитель:
Прикрепленный файл  МР_слева.JPG   70,4К   3 Количество загрузок:

3. Stalker в кобуре размещается так:
Прикрепленный файл  Stalker_справа.JPG   71,38К   5 Количество загрузок:

4. Обратите внимание!!! - кнопка фиксации магазина попадает строго под кант кобуры - т.е. без соответствующей доработки (кобуры или кнопки) потеря магазина гарантирована:
Прикрепленный файл  Stalker_слева.JPG   68,96К   5 Количество загрузок:
Прим.: Stalker не ношу ВООБЩЕ!
Удачи! Берегите себя!

#116 Nikola

Nikola

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07.07.2009 - 21:22

Просмотр сообщенияDreamywolf (7.7.2009, 19:46) писал:

Гимор тот еще! Подходящую (для меня подходящую) кобуру к лету, по моему мнению - inside, так и не нашел. Есть такие, немало причем, но всё не по мне. Взял за 150 RUR, на пробу, одну: "тряпочную" - "Кобура на поясе "Универсал супер-летняя" ПМ, ПСМ (ткань)".
интересная модель,на лето самое то.
У России всего два союзника-её Армия и Флот!

#117 Kipish

Kipish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08.07.2009 - 06:15

Я сечас в ормаге перемерил штук пять оперативок (готовясь к зиме) все нето . То кобура за пистолетом тянется (незакреплена), то навешено всяких приблуд (типа под наручники), то застежка неудобная и пистолет царапает. Короче не думал что это так гемморойно!!!
Закажи в "Стич Профи", реально удобные и качественные кобуры. Сам юзаю, очень даволен. В теме про кабуры фотки есть, можешь посмотреть.

#118 Dreamywolf

Dreamywolf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08.07.2009 - 07:42

Просмотр сообщенияNikola (8.7.2009, 1:22) писал:

интересная модель,на лето самое то.
Смотря под какой пистолет!
По мне, так на лето под Мак не подходит, разве что, надставить в месте контакта с телом - а оно мне надо?
А может и  :unsure:  надо. Подумаю.
Под Stalker/Streamer сделать и обработать вырез под кнопку фиксации магазина (если еще об тело она не сработает, или пилить/менять кнопку) - иначе :unsure:  магазинов не напасешься!.

P.S. Пока применяю оперативку: кожаная сбруя - нахген, взамен поставил мягкие синтетические ремешки:

Прикрепленный файл  МР_в_оперативке_справа.JPG   91,79К   4 Количество загрузок:

Только вот петли - пришивать или приклёпывать - тут уж каждый сам решать должен:
- с приклёпанными больше степень свободы кобуры (за счет вращения в заклепках), но заклепки изнутри приходится чем-нибудь оклеивать (чтобы не царапали оружие), да и оптимальное расположение клепок (в идеале - чтобы не касались затвора) подобрать нужно.
- с пришитыми, соответственно,  :D  все наоборот.
Я выбрал  :rolleyes:  заклёпки.

Прикрепленный файл  МР_в_оперативке_слева.JPG   102,03К   6 Количество загрузок:

И сотрудники спецсвязи себе такое тоже  :D  "гамырят". Они-то сутками - не снимая.

Летом распускаю ее до предела и, когда очень надо - под ремень, а обычно так и болтается на уровне пояса под рубашкой-Polo навыпуск (приходится покупать их на размер побольше).  
В свободном состоянии в глаза сильно не бросается, а когда за ремнем - ничем не хуже inside  :D  "закушачной".
Удачи! Берегите себя!

#119 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 08.07.2009 - 08:41

Просмотр сообщенияDreamywolf (7.7.2009, 19:46) писал:

:o  В Волгораде зима?  :D  А у нас лето только начинается  :rolleyes: ! Еще не купался ни разу  :bang:  - обычно начинаю в мае.

Глумитесь над бедным юзером, да? :D  :D Просто готовь сани летом.... Деньги пока есть хотел определиться. А поясная кобура у меня есть вполне нормальная весной носил очень удобно под свитером (в офисе вообще никто ниче не заметил) или легкой курткой. На зиму хочу оперативку т.к. легче молнию приспустить в длинной зимней куртке или дубленке и вытащить ствол. Да и много времени в машине за рулем провожу тут до поясной вообще не дотянешся если че случится.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#120 Dreamywolf

Dreamywolf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08.07.2009 - 10:58

Просмотр сообщенияlis (8.7.2009, 12:41) писал:

Глумитесь над бедным юзером, да? :D  :D Просто готовь сани летом....
Да избавь бог  :rolleyes: ! Просто  :unsure:  ряд ассоциативный: Волгоград - зима - снег - Мамаев курган.

Просмотр сообщенияlis (8.7.2009, 12:41) писал:

Деньги пока есть хотел определиться. А поясная кобура у меня есть вполне нормальная весной носил очень удобно под свитером (в офисе вообще никто ниче не заметил) или легкой курткой. На зиму хочу оперативку т.к. легче молнию приспустить в длинной зимней куртке или дубленке и вытащить ствол. Да и много времени в машине за рулем провожу тут до поясной вообще не дотянешся если че случится.
По мне так, зима:
- ношение - оперативка или на ремне - неважно - что из этого есть и что удобнее конкретному  B)  человеку, при конкретной одежде;
- нехорошее место - карман - стволом вверх;
- чувство опасности - левый (я правша) рукав - стволом внутрь, рукоятка магазином назад, опирается на ладонь, рука опущена;
- готовность No 1 - руки непринужденно сведены вместе, рукоятка в правой руке, ствол ПОКА в рукаве.
Ну и,  :D  традиционное в e-net, ИМХО.

P.S. У меня Мак, потому - патрон в патроннике ВСЕГДА. Для других  :unsure:  - на конструкцию смотреть надо.
Удачи! Берегите себя!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны