Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Стоит ли разрешить свободную продажу оружия населению?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 05.02.2009 - 23:24

Нужно и необходимо.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#22 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 09:17

Просмотр сообщенияLeon (5.2.2009, 23:24) писал:

Нужно и необходимо.

я тоже так считаю - нужно и необходимо! человек должен иметь возможность защитить себя и близких (именно иметь возможность ,а не иллюзию,лотерею - заклинит/не заклинит,раздует/не раздует,порвется ли шарик в стволе,будет ли эффект.....). Только ,естественно,нужен жесточайший контроль при выдаче (не должно быть свободной продажи),небходимость обучения,сдачи экзаменов,жесткая медкомиссия и т.д. Все это возможно,вопрос лишь в том-кто будет этим заниматься и кому это нужно....Например если человек охотник с многолетним стажем,имеет нарезное оружие (а оно куда опаснее,чем КС!!!),если человек сотрудник каких либо органов/структур,да и вообще просто нормальный уравновешенный гражданин - почему он не может владеть оружием,а не резиноплюем сомнительно качества и эффективности. Ведь что получается,применив РС мы имеем сомнительный результат (50/50) эффективности,и такую же (если не большую) сомнительную оценку своим действиям с юридической точки зрения (примеров много).Т.е. применяя РС мы несем ответственность такую же,как если бы применили КС (разница только в эффективности оружия). Как сказал один СМ-если уверен,то стреляй свинцом,если же ты не прав-то сядешь и за резиновую пулю.
  Что же касается того,что преступники будут вооружены- так они и так вооружены нелегальным оружием (и дешевле и нет никакой документации).А при жестком контроле выдачи лицензий/обучения/подготовки/сдачи экзаменов - никак не получится такого,как с РС (практичиески у каждого второго,причем не умеющего с ним обращаться).И если на КС будет высокая цена (в пределах разумного конечно),жесткие меры по выдаче - то шпана и алкаши уж никак не впишутся в эту категорию. А что же касается того,что мол,преступность увеличится.....совсем не факт-имхо уменьшится......возможность получить свинцовую пулю резко остудит пыл в горячих головах быдлогопов,желающих поживиться вашими деньгами/телефонами,или просто желающих попинать вас так,ради удовольствия,ради самоутверждения в глазах правильных ПОЦсанов,....желающих ограбить и изнасиловать одиноко идущую девушку/женщину...продолжать можно долго.....вот такое мое ИМХО.

ЗЫ: кстати в странах,где разрешен КС-уровень уличной преступности заметно ниже (и это не мои домыслы,это факты). У гопоты тоже есть мозги (хоть и мало),точнее та их чать,которая отвечает за инстинкт самосохранения....
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#23 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 10:47

Просмотр сообщенияpavrao (28.1.2009, 5:43) писал:

ИМХО, делать это категорически нельзя. В крупных городах, мегаполисах - стрессы, кризис и т.д.

угу....убийства,насилие,грабежи,разбои,групповые нападения на беззащитных граждан.......

Цитата

Как пример:недавнняя стрельба на вокзале в очереди

как пример,недавно ворвавшиеся в помещение 4 гастробайтера и жестоко избившие и изнасиловавшие двух женщин.....как пример группа отморозков,досмерти забившая прохожего......как пример ворвавшийся в ночной магазин придурок,который начал избивать и душить продавщицу (у которой, кстати, маленький ребенок,а мужа нет) и все из за небольшой выручки....а проходившие мимо сознательные граждане заглядывли в магазин и..проходили мимо......

Цитата

В других городах/городках/деревнях народ пьет беспробудно и у шпаны исключительно "зоновские" понятия о жизни. И если у самих алкашей не будет КС, то обязательно нарвутся на пулю нормальных граждан.

нормальный человек никогда не будет стрелять на поражение,если ситуация того не требует....что же касается алкашей,то в другой раз они не будут нападать- уроком будет (может и пить перестанут)

что же касается критериев выдачи,то смотрите пост выше.
ЗЫ: я не за свободную продажу КС всем желающим,я за разумную выдачу лицензий

#24 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 14:35

Просмотр сообщенияLex (6.2.2009, 15:47) писал:

я не за свободную продажу КС всем желающим,я за разумную выдачу лицензий
Да, но не забывайте, в какой стране мы живем - до сих пор "все везде схвачено" у некоторых, "круговая порука" у других, " свой человек, хороший парень" у третьих...Да и за деньги лицензию на нарезняк нарисовать - 15 тыр в Мск(на ганзе кто-то писал) даже если до этого вообще оружие в руках не держал. "Разумной" выдачи лицензий не может быть в нашей стране. Она(выдача) либо есть(как в США), либо нет(у нас).
Хорошими делами прославиться нельзя...

#25 Хищник13

Хищник13

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 14:43

Просмотр сообщенияLex (6.2.2009, 9:17) писал:

Только ,естественно,нужен жесточайший контроль при выдаче (не должно быть свободной продажи),небходимость обучения,сдачи экзаменов,жесткая медкомиссия и т.д. Все это возможно,вопрос лишь в том-кто будет этим заниматься и кому это нужно....
ИМХО, в нашей насквозь коррумпированной стране говорить о ЖЕСТОЧАЙШЕМ контроле как-то даже неудобно...

Ведь что получается,применив РС мы имеем сомнительный результат (50/50) эффективности,и такую же (если не большую) сомнительную оценку своим действиям с юридической точки зрения (примеров много).Т.е. применяя РС мы несем ответственность такую же,как если бы применили КС (разница только в эффективности оружия). Как сказал один СМ-если уверен,то стреляй свинцом,если же ты не прав-то сядешь и за резиновую пулю.
Сесть мы можем, даже если голыми руками от избытка "нежных" чуств удавим подонка, несмотря на то, что перед этим нам чудом удалось увернуться от ржавой арматурины, летящей в голову - ПРЕВЫШЕНИЕ МЕР НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ, мать ее!!! Патаму чта "мы же могли убежать...", а тот факт, что одним уродом, который теперь не кого не покалечит, не изнасилует, не убьет, суду побоку.

А что же касается того,что мол,преступность увеличится.....совсем не факт-имхо уменьшится......возможность получить свинцовую пулю резко остудит пыл в горячих головах быдлогопов,желающих поживиться вашими деньгами/телефонами,или просто желающих попинать вас так,ради удовольствия,ради самоутверждения в глазах правильных ПОЦсанов,....желающих ограбить и изнасиловать одиноко идущую девушку/женщину...продолжать можно долго.....вот такое мое ИМХО.
СМ-ы сходятся на одном: если нападающий - хладный труп, то доказать самооборону легче...

Посему - ОДНАЗНАЧНО "ЗА" свободную продажу КС!!! Хотя конечно может оследовать контрдовод - А если против меня будет применено это самое КС? Учитывая недавний опыт получения лицензии на РС, могу заверить, что при наличии достаточных средств практически любой гопник (если он раньше не засветился у СМ) может в данный момент ее получить, по крайней мере в нашем городе и области, и применить его против меня. Так что мы на равных! А согласитесь, что в любой ситуации хочется иметь перевес на своей стороне!!!
Спартанцы спрашивают не "Сколько их?", а "Где они?" (Агис II, царь Спарты)

#26 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 15:30

Просмотр сообщенияХищник13 (6.2.2009, 19:43) писал:

ИМХО, в нашей насквозь коррумпированной стране говорить о ЖЕСТОЧАЙШЕМ контроле как-то даже неудобно...
5+

#27 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 15:40

Просмотр сообщенияХищник13 (6.2.2009, 19:43) писал:

если нападающий - хладный труп, то доказать самооборону легче...
если нападающий - хладный труп - то 105-я, имхо, без вариантов. Если у вас нет здравых свидетелей - это убийство по неосторожности, превышение пределов и т.д., то есть замучаетесь доказывать, что "плохой парень" не вы, а он.
Небольшой офф: когда я недавно помогал покупать стример знакомому, в ормаг зашло стадо быдлогопов, столпилось вокруг витрины с травматикой и стало громко обсуждать, какие справки и от кого надо добыть( и "через кого" это сделать), чтобы получить лицензию. Надо сказать, настроены они были весьма решительно. А вы говорите, КС....

#28 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 17:12

Просмотр сообщенияpavrao (6.2.2009, 14:35) писал:

Да, но не забывайте, в какой стране мы живем - до сих пор "все везде схвачено" у некоторых, "круговая порука" у других, " свой человек, хороший парень" у третьих....

а что мешает тем у кого "все схвачено" сейчас сделать лицензию телохранителя и вполне легально носить КС ? а вообще я как то не замечал, что  те, у кого "все схвачено" по ночам,в темных переулках,мобилы отбирают - имхо несколько разные уровни,вам не кажется?

Просмотр сообщенияpavrao (6.2.2009, 15:40) писал:

если нападающий - хладный труп - то 105-я, имхо, без вариантов. Если у вас нет здравых свидетелей - это убийство по неосторожности, превышение пределов и т.д., то есть замучаетесь доказывать, что "плохой парень" не вы, а он.

вот вы и сами подтверждаете то,что в подобной ситуации перспективы одинаковы-что с КС,что с РС.

Просмотр сообщенияХищник13 (6.2.2009, 14:43) писал:

так я же сказал:

Цитата

Все это возможно,вопрос лишь в том-кто будет этим заниматься и кому это нужно....

#29 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 19:35

Проблема в том, что опасность представляют не только гопники, т.е. уличные грабители и хулиганы. А еще и просто слишком неуравновешенные и самоуверенные граждане. Такие субъекты регулярно устраивают разборки на дорогах, из-за того, что их кто-то не пропустил или подрезал. Даже в пешеходов стреляют. Просто они считают, что они в большем праве, чем другие, что раз у них оружие, то и правота на их стороне.

Просмотр сообщенияLex (6.2.2009, 17:12) писал:

а что мешает тем у кого "все схвачено" сейчас сделать лицензию телохранителя и вполне легально носить КС ? а вообще я как то не замечал, что  те, у кого "все схвачено" по ночам,в темных переулках,мобилы отбирают - имхо несколько разные уровни,вам не кажется?

Во-первых, охранник не имеет право носить оружие при себе постоянно. Только во время дежурной смены и у них есть ограничение на количество смен. Во-вторых, у них еще должен быть маршрутный лист, если подразумевается поездка куда-либо, а не дежурство на объекте. И при "залете" большие проблемы будут не только у этого человека, но и у ЧОПа. Вплоть до лишения ЧОПа лицензии, а это уже слишком дорогое удовольствие получается. Наградное же оружие получить возможно, но нужны очень серьезные связи и денежные средства размером от 50000$.

В тоже время, чтобы сейчас получить лицензию на оружие самообороны или гладкоствол, что называется, с доставкой на дом, надо всего-то 10000-20000 р.

#30 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 21:08

Просмотр сообщенияBorion (6.2.2009, 19:35) писал:

Во-первых, охранник не имеет право носить оружие при себе постоянно......

я имел ввиду телохранителей (а не ЧОП),а они охраняют "объект" (человека) круглосуточно (в зависимости от договора с этим самым "объектом"). Соответственно и оружие при них постоянно.

Просмотр сообщенияBorion (6.2.2009, 19:35) писал:

Проблема в том, что опасность представляют не только гопники, т.е. уличные грабители и хулиганы. А еще и просто слишком неуравновешенные и самоуверенные граждане. Такие субъекты регулярно устраивают разборки на дорогах, из-за того, что их кто-то не пропустил или подрезал. Даже в пешеходов стреляют. Просто они считают, что они в большем праве, чем другие, что раз у них оружие, то и правота на их стороне.

ну так если такой "неуравновешенный товарищ" будет знать,что на него точно так же могут направить боевой ствол,что за свою выходку он легко может получить пулю в лоб,то мозги начнут соображать быстрее,а стоит ли? а нужно ли мне это?...... Дискутировать можно бесконечно на тему "а что будет?",пока этого не будет-мы не узнаем. Вот только опыт других стран говорит,что будет лучше (и спокойнее). Да ты и сам приводил ссылку (в начале темы),где явно говориться,что ничего плохого не будет.

#31 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 23:00

Просмотр сообщенияLex (6.2.2009, 21:08) писал:

я имел ввиду телохранителей (а не ЧОП),а они охраняют "объект" (человека) круглосуточно (в зависимости от договора с этим самым "объектом"). Соответственно и оружие при них постоянно.

А кто такой телохранитель? :) Юридически такой профессии в РФ не существует. У нас вообще по закону нельзя охранять человека, только собственность. По факту телохранитель - это лицензированный охранник, являющийся сотрудником ЧОП, и охраняет он костюм или наручные часы или еще что на подзащитном. Думаю, что и к ним понятие смены и маршрута имеет прямое отношение. Можно, конечно, уточнить. Вообще, инфа, которую я привел выше, от человека, который реально культивировал вопрос на предмет возможности получения ствола через ЧОП и резюме его было такое: геморрой, большой геморрой, смысла нет.

Цитата

ну так если такой "неуравновешенный товарищ" будет знать,что на него точно так же могут направить боевой ствол,что за свою выходку он легко может получить пулю в лоб,то мозги начнут соображать быстрее,а стоит ли? а нужно ли мне это?......

Ну так и сейчас у таких граждан есть все шансы получить в ответку в лоб, к примеру, из Осы и зажмуриться. Многих это останавливает?

Цитата

Дискутировать можно бесконечно на тему "а что будет?",пока этого не будет-мы не узнаем. Вот только опыт других стран говорит,что будет лучше (и спокойнее). Да ты и сам приводил ссылку (в начале темы),где явно говориться,что ничего плохого не будет.

Приводить-то приводил, но вовсе не уверен, что ничего плохого не будет. Я уже и сейчас себя спокойно не чувствую, как раньше. Еще пару лет назад такого вала преступлений с травматикой не было. А сейчас уже мысли посещают, что и в перестрелку попасть можно. Я вот в прошлую субботу получал свежую справку 046-1, так лишний раз убедился, насколько формально прохождение медкомиссии.

#32 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 23:33

Просмотр сообщенияBorion (6.2.2009, 23:00) писал:

Приводить-то приводил, но вовсе не уверен, что ничего плохого не будет. Я уже и сейчас себя спокойно не чувствую, как раньше. Еще пару лет назад такого вала преступлений с травматикой не было. А сейчас уже мысли посещают, что и в перестрелку попасть можно.

ладно,поставлю вопрос иначе.......ты хочешь иметь КС,и если да,то почему? :rolleyes:

Цитата

Я вот в прошлую субботу получал свежую справку 046-1, так лишний раз убедился, насколько формально прохождение медкомиссии

законы,ответственность.......реформы нужны!

Просмотр сообщенияBorion (6.2.2009, 23:00) писал:

А кто такой телохранитель? :) Юридически такой профессии в РФ не существует.

вот только они существуют (телохранители) почему то, и школы телохранителей тоже.....и людей они охраняют тоже....странно,не правда ли?

#33 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 00:35

Просмотр сообщенияLex (6.2.2009, 23:33) писал:

ладно,поставлю вопрос иначе.......ты хочешь иметь КС,и если да,то почему? :rolleyes:

В нынешних условиях? Не особо. Чтобы я с ним делал? Ну разве что в тире стрелял бы. А так носить для самообороны при нынешней правоприменительной практике только себе дороже. Я даже больше скажу: с нынешней разрешительной системой я готов полностью пожертвовать своим правом на КС, ибо пусть лучше его не будет у меня, чем он будет у меня и 10 придурков.

Цитата

законы,ответственность.......реформы нужны!

Честно говоря, я сомневаюсь, что у нас смогут должным образом реформировать лицензионно-разрешительную систему. Для этого нужно, чтобы там "наверху" ну очень сильно этого захотели. А пока мне представляется, что просто станет дороже получить лицензию в обход правил, а возможность как была, так и останется.

Цитата

вот только они существуют (телохранители) почему то, и школы телохранителей тоже.....и людей они охраняют тоже....странно,не правда ли?

Ну очевидно, что регистрация таких организаций не противоречит законодательству РФ, но факт остается фактом - в законе "О частной охранной и детективной деятельности" нет понятия телохранитель. При этом, других законов, регулирующих данную сферу правоотношений нет. Вот цитата из устава региональной организации НАСТ (Национальной Ассоциации Телохранителей России):

"3.1. Членами организации могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, и имеющие государственную лицензию на осуществление частной охранной деятельности или действующие сотрудники правоохранительных органов, признающие Устав организации."

#34 Крестоносец

Крестоносец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 08:02

Просмотр сообщенияBorion (7.2.2009, 0:35) писал:

В нынешних условиях? Не особо. Чтобы я с ним делал? Ну разве что в тире стрелял бы. А так носить для самообороны при нынешней правоприменительной практике только себе дороже. Я даже больше скажу: с нынешней разрешительной системой я готов полностью пожертвовать своим правом на КС, ибо пусть лучше его не будет у меня, чем он будет у меня и 10 придурков.

Я такого же мнения.
Применять и использовать КС в современных условиях - себе дороже.

#35 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 08:42

Просмотр сообщенияBorion (7.2.2009, 0:35) писал:

А так носить для самообороны при нынешней правоприменительной практике только себе дороже.

Цитата

Я такого же мнения.
Применять и использовать КС в современных условиях - себе дороже.

в том то и дело,что с нынешней правоприменительной практикой разницы нет - спросят одинаково (может я конечно и ошибаюсь,но такое вот ИМХО).

Цитата

Честно говоря, я сомневаюсь, что у нас смогут должным образом реформировать лицензионно-разрешительную систему. Для этого нужно, чтобы там "наверху" ну очень сильно этого захотели.

про это я и говорил ранее,кому это нах нужно.....

что же касается телохранителей....разве тот,кто кого-либо охраняет (например знаменитость) перемещается по маршрутному листу?

Цитата

ибо пусть лучше его не будет у меня, чем он будет у меня и 10 придурков.

неужели у тех же америкосов или прибалтов меньше придурков???

#36 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 10:54

Если разрешить людям свободно носить оружие, то надо запретить продажу колонок мощнее 5-ти Вт. - Вот господа, это наш юмор и этим все сказанно. Раньше я был однозначным сторонником разрешения КС, но после того как прочел почти весь форум "Случаи самообороны" и здесь и на Guns.ru, немного призадумался, а надо ли это? Вот обратите внимание на то как большинство рассказчиков начинают свои истории, во многих случаях это происходит типа того  " НАКОНЕЦ ТО У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТАТЬ СВОЙ РС НА ЧЕЛОВЕКЕ"!!! Я еще не приобрел себе травматику, только собираюсь  и вот подумал, неужели у меня так же начнут работать мозги после того как она окажется у меня в руках, наверное все же такого переворота мыслей не последует, но все равно очень жаль, что мало людей которые ходят с мыслью о том , что не дай Бог ее применить по человеку. И почему у нас так в стране все через одно место? Хотя не далее как дня четыре назад, в "Дежурной части" показывали, как в той же Америке, в магазин ворвались два грабителя,  продавец не растерялся , достал револьвер, так эти горе-налетчики такую свечку в обратном направлении заложили, но он все же ранил одного в ногу , другого рукояткой отделал, может смотрел кто? Так вот случись тоже самое у нас , думаю гемороя с СМ было бы достаточно и неудивительно что еще бы из тебя и преступника сделали, а там гопы лишь увидели ствол так сразу в штаны и наложили... Так что ИМХО нужно правильное законодательство и разрешать нужно защиту своей собственности не на бумаге , а на деле.

#37 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 13:29

Просмотр сообщенияLex (7.2.2009, 8:42) писал:

в том то и дело,что с нынешней правоприменительной практикой разницы нет - спросят одинаково (может я конечно и ошибаюсь,но такое вот ИМХО).

Понимаешь, сейчас еще, если не стрелять в голову, то причинить тяжкий вред здоровью проблематично. С КС же количество случаев причинения тяжкого вреда и смерти возрастет. С ним-то уже тулупчик от пули не спасет. Сторона обвинения будет вменять тяжкие статьи и требовать более сурового наказания.

Цитата

что же касается телохранителей....разве тот,кто кого-либо охраняет (например знаменитость) перемещается по маршрутному листу?

Не знаю, надо уточнять этот вопрос.

Цитата

неужели у тех же америкосов или прибалтов меньше придурков???

Понимаешь, чтобы каждый преступник чувствовал потенциальную опасность, исходящую от объекта нападения, надо чтобы у него это укоренилось в мозгу, а это может быть только в том случае, когда в стране ношение боевого оружия уже исторически является нормой. США самый яркий пример. Там никогда не было травматики и газового, только боевое со времен Дикого Запада. Ни у одного преступника нет сомнений относительно того, что ствол боевой. И они знают, что ствол может быть практически у любого. У нас же все иначе, десятилетняя эпоха газового оружия и пятилетняя травматического сделали свое дело и теперь, чтобы после разрешения КС и при применении не услышать "Да у него газовый, ребята! Мочи его!", понадобится лет 10, наверно.

Просмотр сообщенияAleks7 (7.2.2009, 10:54) писал:

Хотя не далее как дня четыре назад, в "Дежурной части" показывали, как в той же Америке, в магазин ворвались два грабителя,  продавец не растерялся , достал револьвер, так эти горе-налетчики такую свечку в обратном направлении заложили, но он все же ранил одного в ногу , другого рукояткой отделал, может смотрел кто? Так вот случись тоже самое у нас , думаю гемороя с СМ было бы достаточно и неудивительно что еще бы из тебя и преступника сделали, а там гопы лишь увидели ствол так сразу в штаны и наложили... Так что ИМХО нужно правильное законодательство и разрешать нужно защиту своей собственности не на бумаге , а на деле.

Я смотрел этот сюжет. Тут очень принципиальна реакция продавца - активное сопротивление без тени сомнения, полная готовность к такой ситуации. Представить себе такое в нашей стране очень сложно. Типичной реакцией было бы поднятие рук кверху и статичное созерцание происходящего.

#38 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 13:49

Просмотр сообщенияBorion (7.2.2009, 13:29) писал:

" У нас же все иначе, десятилетняя эпоха газового оружия и пятилетняя травматического сделали свое дело и теперь, чтобы после разрешения КС и при применении не услышать "Да у него газовый, ребята! Мочи его!", понадобится лет 10, наверно."

Вот с этим высказыванием от Borion согласен на 100%, а следовательно, что бы все устаканилось по этому поводу прольется не мало кровушки и не только того кто этого заслуживает , но и случайных граждан

#39 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 14:12

Даже если когда-нибудь и разрешат КС, то :
1.Отличная кормушка для "оборотней в погонах" , "левые" лицензии как делаются, так и будут делаться, только стоить это будет гораздо дороже.  
2.Представьте, сколько будет стоить даже самый "позорный" КС для массового потребителя, если сейчас цены на те же жвачкометы иногда нереальные просто(тот же Т10, особенно в регионах)
3.И сколько же геморроя наживет себе простой гражданин, выстрелив в живот гопу зимой из КС! А с травматикой попроще-не стреляй в голову и если нет свидетелей и темно-"рви когти"(можно и гильзы не подбирать, а в случае с КС баллистическая экспертиза покажет, кто верблюд).
И потом, граждане, страстно желающие иметь КС все равно его имеют, пусть и нелегально, а дядя Вася(рабочий с завода), зарабатывающий в месяц 10-20 тыр, скажет- нахнаген...ИМХО

#40 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 17:13

А вообще о том разрешать или не разрешать КС можно говорить до бесконечности, я думаю если получится так , что данная тема будет кому то, из высших руководителей ,каким то образом выгодна, то произойдет это в один миг. А если взглянуть правде в глаза, то пол страны имеют КС, но может не прям пол, то около этого . Ведь не для кого не секрет, что южные регионы неофициально вооружены до зубов.

По большому счету: «Все , что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие»
                                                                                                                         Станислав Лем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны