Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

2 октября - митинг сторонников легализации в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Александр_Образцов

Александр_Образцов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29.09.2011 - 21:15

2 октября - митинг сторонников легализации в Москве

2 октября 2011 года в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедова с 15:00 до 17:00 пройдёт митинг с требованием легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия для самообороны граждан России. Данная акция носит общероссийский характер - подобные мероприятия пройдут в этот же день в ряде других городов страны.

Организатором мероприятий является движение сторонников легализации гражданского оружия «Вооружен.ру».

В митинге примут участие руководители организаций, занимающихся проблемами самообороны граждан, известные блоггеры, представители власти и политических партий.

Организаторы митинга выступят с требованием к властным структурам о проведении парламентских и общественных публичных дискуссий по теме легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в России.

На митинге будут представлены наиболее известные трагические случаи нападения преступников на граждан, которые могли бы не произойти, если бы последние имели право на настоящее и эффективное оружие для самообороны – пистолеты и револьверы. Участники митинга намерены принести на мероприятие подручные бытовые приборы, как символ того, что это - единственное, чем они могут защитить себя сегодня. Так в митинге примут участие люди с швабрами, вениками, сковородками, скалками и прочими «орудиями» для самообороны, эффективность этих вещей аналогична силе находящего сегодня на руках граждан травматического оружия.

К участию в митинге приглашаются все желающие небезразличные граждане.

По вопросам участия в митинге и сотрудничества с организацией вы можете связаться с Марией Бутиной, лидером сторонников легализации гражданского оружия в России. Пишите на адрес mayval@mail.ru или звоните по телефонам 8-916-556-1339,8-905-926-6253.

#2 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30.09.2011 - 06:07

И тут ОМОН оттопырится.

Цитата

- Я дам вам парабеллум,- сказал Остап.

- Не надо, - сказал Кислярский.

#3 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 30.09.2011 - 09:16

Какой ОМОН. Напряда ППС хватит. Для порядка.
Неужели соберется более 10 человек? Если да, то это будет в первый раз (насколько я помню).
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.09.2011 - 10:02

В 2005 году (если мне не изменяет память) на одном из первых митингов в поддержку легализации короткоствола было заметно поболее народу, чем 10 человек.

#5 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30.09.2011 - 10:07

Когда десяток крикунов по 31-м числам на Трухмальной собирается, туда по десятку автобусов бойцов. И это по поводу свободы слова и собраний. А тут свободу выбора оружия... Да власть имущие чисто профилактически обделаются, на всяк случАй.
Изображение

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.09.2011 - 10:23

Ну, в 2005 г. никакого ОМОНа не было, обычные ППС. И не много, в общем-то. Но времена меняются, конечно.

#7 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 30.09.2011 - 19:54

При себе иметь - ГБ , травмооружие и запас патронов - на всяк случай ))) :ph34r:
Когда меня спрашивают - что самое главное в приседаниях???? Я отвечаю - самое главное в приседаниях - не обосра....ся.....

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.09.2011 - 23:31

Провоцируешь? :devil:

#9 Maltisanti

Maltisanti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01.10.2011 - 08:10

Шутка ;)
Когда меня спрашивают - что самое главное в приседаниях???? Я отвечаю - самое главное в приседаниях - не обосра....ся.....

#10 Kaesong

Kaesong

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01.10.2011 - 10:06

С оружием нельзя... к сожалению. Если с чем-то и приходить, то с ножиком. А также с сертификатом на него, что он не ХО. Просто из принципа, чтобы даже на митинге не оставаться совсем безоружным.

#11 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 03.10.2011 - 09:30

Ну и как прошло?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#12 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 03.10.2011 - 16:47

Как-то так http://twitpic.com/photos/vooruzhen_ru

demon 001 сказал:

был я там,
было человек 150-200.
я подписал обращение к Путину и Медведеву.
мне дали значек, брошюру и листовку.
никаких экстремистов я там не видел.
никаких выкриков экстремисткого толка не слышал.
все прошло тихо, спокойно,интеллигентно, местами скучновато.
самая зажигательная речь была у ЛДПР, самый экстремиский лозунг ЛДПР-за русский народ". Вот и фсе!
ИМХО, никаких денех олигархов! или попыток дискредитации "идеи" за всем этим лично я не увидел.
напрягала плохая работа звуковой аппаратуры и холодный ветер.
Кст. прессы немало было. Ждем реакции СМИ.

http://talks.guns.ru.../863511-16.html

#13 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 09.10.2011 - 09:09

"Практические итоги участия в «Молодежных праймериз-2011» Пришла пора подвести практические итоги моего участия в этой кампании.

Я узнала и подала заявку на участие в праймериз 8 мая. С регистрации на сайте проекта - 9 мая, я стала их участником.
В соответсвии с пунктом положений проекта 3.1. в ходе Праймериз каждый Участник должен был провести следующий набор мероприятий с момента своей регистрации в проекте:
  • уличную акцию (митинг, пикет, шествие), привлекающую внимание к какой-либо общественно значимой проблеме, с количеством участников не менее 50 человек;
  • культурно-развлекательное мероприятие;
  • акцию по поддержке какой-либо социально незащищённой группы населения;
  • спортивное мероприятие;
  • мероприятие с участием пожилых людей;
  • не менее 4-х встреч с молодёжью с общим количеством участников не менее 300 человек;
  • собрать не менее 1000 подписей (с контактами подписантов) в свою поддержку;
  • записать видеообращение к избирателям и разместить его на канале YouTube."
:wub:  http://butina.livejo....com/15001.html

Ну, я к тому, что это была просто "домашка" - привлечение внимания к общественно значимой проблеме.
Never leave a man behind

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.10.2011 - 11:04

Бугагашечки :lol:

#15 Самаритянин

Самаритянин

Ветеран