Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Акции "Вооружен"-быть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.04.2011 - 13:30

Просмотр сообщенияVeter (16.04.2011 - 00:59) писал:

Возможно, Вы плохо знакомы со статистикой и опытом других стран. Изучите, как это проходила в Прибалтике и Молдавии. Посмотрите историю до 1917г. - там есть ответы на Ваши вопросы.

Прибалтика говорите... Вот вам Прибалтика:

Цитата

Полиция начала процесс об убийстве при отягчающих обстоятельствах. Зыков, используя предоставленную законодательством возможность, отказался дать показания.

Как сообщалось, жертвой Зыкова стал руководитель отдела управления активами и пассивами и замначальника управления ресурсами банка "Citadele".
Эгле был убит на глазах у 14-летней дочери, когда сделал замечание сидящему невдалеке Зыкову, который очень шумно вел себя во время сеанса фильма "Черный лебедь".

По словам очевидцев, во время сеанса Зыков громко комментировал фильм, шуршал пакетом от попкорна и не реагировал на замечания окружающих.

В конце сеанса, когда на экране уже шли титры и зрители стали выходить из зала, между Эгле 1968 г. рожд. и Зыковым 1983 г. рожд. вспыхнула перепалка. Зыков вытащил оружие и несколько раз выстрелил в Эгле. Убийцу задержали другие посетители кинотеатра, когда он пытался покинуть зал, и передали его прибывшей на место происшествия полиции.

По данным агентства ЛЕТА, Зыков является докторантом юридического факультета Латвийского университета. В свое время он окончил Полицейскую академию, где учился в качестве гражданского лица и не работал полицейским. Оружием он владел на законных основаниях. У него есть разрешение на еще две единицы огнестрельного оружия.

http://bon.lv/news/u.../2011-02-21-108

Цитата

Напомним, в минувшую субботу в крупнейшем кинотеатре Риги произошло убийство — 27-летний докторант Юридического факультета Латвийского университета из пистолета Glock сделал четыре выстрела в 42-летнего мужчину, который, по первоначальной информации, сделал замечание за то, что молодой человек ведет себя слишком вызывающе.

Преступник и жертва не были знакомы, они с самого начала сеанса стали спорить из-за слишком громкого поедания попкорна, затем ссора стихла, но в конце сеанса вновь вспыхнула, и молодой мужчина застрелил старшего.

Убийца воспользовался своим огнестрельным оружием, которое хранил на законных основаниях, имея все разрешения.

Для задержанного тема применения огнестрельного оружия особо близка, так как во время учебы он изучал оборот стрелкового оружия. В одной из своих работ несколько лет назад он высказал мнение о том, что в Латвии слишком много ограничений, отдельные — нелогичны. Юрист считал, что надо разрешить опытным пользователям приобретать в собственность автоматическое оружие. Выступал он и за отмену иных ограничений, например, за отказ от разрешений на хранение оружия.

http://rus.delfi.lv/...e.d?id=36942465

В Молдавии же население 3,5 млн. человек (в 40 раз меньше, чем в РФ), из них оружием владеет не более 5%. Там нет такого количества национальностей и народностей, как в РФ, нет такого количества религий. Т.е. не самый удачный пример.

#22 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 16.04.2011 - 15:10

Честно говоря, утомили уже сравнения маленьких восточноевропейских стран с РФ.
Страны Прибалтики по сравнению с некоторыми регионами нашей страны - это разные миры....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#23 Dron 85

Dron 85

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 10:14

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (16.04.2011 - 15:10) писал:

Честно говоря, утомили уже сравнения маленьких восточноевропейских стран с РФ.
Страны Прибалтики по сравнению с некоторыми регионами нашей страны - это разные миры....
В чем разность миров? И что плохого в данном сравнении?
И из чего вы делаете вывод о разности? Много бывали в российских глубинках?

#24 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 10:56

Просмотр сообщенияDron 85 (18.04.2011 - 10:14) писал:

Много бывали в российских глубинках?
Я бывал... Может и не много, но если хотите, ускорить процесс вымирания глубинки, дайте им оружие. Спиваться не придется, перестреляют друг друга...

#25 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 11:59

Veter, как я понял, здесь обсуждают ваш сайт.
Объясните мне, почему вы создавая сайт, пропагандирующий легализацию оружия, не привели ни одного разумного аргумента в пользу легализации.
Рассмотрим для примера первый из приведенных вами аргументов http://вооружен.рф/d...rs/argument/92/

Цитата

Зачем легализовать «огнестрел», если есть «травматика»?

Травматическое оружие в большинстве случаев не пробивает даже зимнюю дубленку. Таким образом, травматика больше раззадоривает нападающего и оставляет синяки. Единственный способ защитить себя – стрелять в голову, что непросто сделать в реальной ситуации, да и не каждый хочет фатального исхода, даже для преступника. В большинстве случаев выстрел в корпус нападающего из короткоствольного оружия не будет смертельным, вопреки тому, что показывают в голливудских фильмах. Широкий «тупой» патрон для оружия гражданской самообороны обладает, прежде всего, останавливающим воздействием. В результате нападающий получает болевой шок и больше не представляет опасности для вооруженной жертвы.

Задача любого преступника – разжиться за чужой счет, а не получить пулю. Именно поэтому в странах, где разрешено короткоствольное оружие гражданской самообороны и скрытое его ношение, уровень преступности ниже, чем в странах, где граждане незащищены от бандитов, насильников и грабителей.
Почему-то проникающая способность резиновой пули сравнивается с останавливающей способностью металлической. Непонятно, почему вы считаете это сравнение корректным.
Останавливающее действие пистолетной пули преувеличено. На самом деле оно не настолько однозначно, как представлено вами. Подтверждением тому являются многие полицейские инструкции, предписывающие вести непрерывный огонь на поражение до тех пор, пока опасность не будет гарантировано устранена.
Термин "болевой шок" в медицине не используется. Используется термин "травматический шок". Основные факторы, вызывающие данный вид шока, – сильное болевое раздражение и потеря больших объёмов крови. Распространено бытовое выражение «болевой шок», «смерть от болевого шока». Однако в действительности никакого «болевого шока» не существует, и умереть от одной лишь боли — даже очень сильной — человек не может. Истинной причиной развития травматического шока является быстрая потеря большого объёма крови или плазмы. Непонятно, как однократное ранение из пистолета может привести не просто к потере крови, а к настолько быстрой потере, что агрессору придется из-за этого отказаться от продолжения нападения (или он физически не сможет его продолжить).
Подробнее о шоке http://ru.wikipedia....вматический_шок

Если хотите, я приведу контр-аргументацию по любому из представленных вами на сайте аргументов.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#26 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 12:28

Просмотр сообщенияvlad-007 (18.04.2011 - 10:56) писал:

...но если хотите, ускорить процесс вымирания глубинки, дайте им оружие. Спиваться не придется, перестреляют друг друга...
Почему тогда еще не перестреляли? На руках у граждан находится огромное количество гладкоствольного длинноствольного оружия, обладающего несоизмеримо большей "убойностью" нежели короткоствольное. А народ как умирал от цирроза печени, так и умирает, а не от огнестрельных ранений. Причем, заметьте, в глубинках у многих ружья находятся на незаконных основаниях, так сказать по наследству осталось и ничего, все целы и "здоровы". Есть, конечно, и редкие случаи огнестрельных ранений, в том числе с летальным исходом, но их количество настолько мало, что можно и не брать в расчет.
Далее...
Вот вы мне объясните, зачем моему соседу Анатолию нужен пистолет? Он ему не нужен. И у него нет желания его иметь. Так вот каким образом, легализация короткоствольного огнестрельного оружия, повлияет на его решение купить этот самый пистолет?
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#27 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 12:53

В чем разность миров? И что плохого в данном сравнении?
Сравнение не особо корректно. Вам уже указывали выше, почему.

И из чего вы делаете вывод о разности? Много бывали в российских глубинках?
Я ваще-то в ней живу....

Просмотр сообщенияvlad-007 (18.04.2011 - 10:56) писал:

Я бывал... Может и не много, но если хотите, ускорить процесс вымирания глубинки, дайте им оружие. Спиваться не придется, перестреляют друг друга...
Ну перестрелять-то конечно не перестреляют. Ведь не перерезали же друг друга еще (хотя квоту выполняют исправно).

Просто мне принципиально не нравится позиция, когда меня начинают убеждать, что мол моя "дерёвня" в 30 000 жителей (где большая часть населения вкалывает, работает в бюджете или мелко барыжит) - это типа тот же Таллин.
Ага, а я эстонец, стало быть Изображение

Да я даже когда в Питер приезжаю - мал-мала дивлюсь некоторым вещам в головах у местных....

Такшта мне эти сравнения с маленькими восточноевропейскими странами особо ни о чем не говорят. Ни о вреде, ни о пользе легалайза.
Они тупо не корректны.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#28 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 18.04.2011 - 13:05

Просмотр сообщенияSigmund (18.04.2011 - 12:28) писал:

Почему тогда еще не перестреляли? На руках у граждан находится огромное количество гладкоствольного длинноствольного оружия, обладающего несоизмеримо большей "убойностью" нежели короткоствольное. А народ как умирал от цирроза печени, так и умирает, а не от огнестрельных ранений. Причем, заметьте, в глубинках у многих ружья находятся на незаконных основаниях, так сказать по наследству осталось и ничего, все целы и "здоровы". Есть, конечно, и редкие случаи огнестрельных ранений, в том числе с летальным исходом, но их количество настолько мало, что можно и не брать в расчет.
Далее...
Вот вы мне объясните, зачем моему соседу Анатолию нужен пистолет? Он ему не нужен. И у него нет желания его иметь. Так вот каким образом, легализация короткоствольного огнестрельного оружия, повлияет на его решение купить этот самый пистолет?

я с вами согласен и не согласен одноврменно.
Насчет целы и здоровы - вопрос спорный. Домой за ружом не побежишь, используем ножечки и розочки
А насчет того что им это не надо - согласен. У них на баловство это и денег то нет...

#29 Veter

Veter

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20.04.2011 - 23:10

Не знаю, как пометить тут кому отвечаешь, но адресовано Fog410 и Bulldog. Все тезисы перечитал и ответы перечитал, спасибо за потраченное время. В чем правы, что сотрясать воздух смысла нет. Я выразил свою точку зрения и продолжу делать то, что делаю, т.к. считаю, что это хорошо.

В ответ слышать стандартный набор тезисов противников легализации или фразы из серии "откуда деньги?" - не привыкать. Надеюсь, что за каждым, кто пытается на чем-то, особенно на деньгах, подловить другого здесь, стоит серьезное дело, которое он творит. Иначе это просто просиживание жопы на форуме и болтовня. Почему-то на вопрос по поводу Портала "что добавить\улучшить?" ответа так и не последовало. Зато куча других слов, от которых пользы - ноль.

По поводу контраргументов от Bulldoga. Да, спасибо, за контраргументы подробные был бы благодарен! Можете прислать их мне на почту? vsidorenko(at)bk(dot)ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны