Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Акции "Вооружен"-быть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Dron 85

Dron 85

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12.04.2011 - 16:27

Акции «Вооружен» - быть!

Сегодня в университетах мира завершается гражданская акция «За скрытое ношение оружия».

Редакция портала при поддержке единомышленников приглашает вас внести свой вклад в привлечение внимания общества к решению проблемы борьбы с преступностью путем легализации огнестрельного оружия.

Собрав воедино все доступные ресурсы,  вооружившись вашим творчеством, мы предлагаем дать шанс людям вокруг нас задуматься о возможности легализации. Скептическое спокойствие будет нарушено!

С 11 апреля на улицах российских городов начнется раздача символа акции – наклеек с логотипом (рисунок внизу страницы), обращающий внимание прохожих к возможности борьбы с преступностью с оружием в руках.

Наши единомышленники начнут раздачу в учебных заведениях, надеясь на поддержку образованных людей, так как мы не даем готовых решений, как предпочитает делать телевизор, мы призываем задуматься об этом!

Если у вас в руках окажется такая наклейка, разместите ее на одежде или сумке, обратите внимание граждан на улице или в общественном транспорте к этой теме.

Если вы считает себя сторонником идеи легализации оружия:

1. 11 апреля измените свой статус в социальной сети на «Вооружен». Это поможет привлечь внимание к акции со стороны сетевого сообщества. Разместите ссылку на анонс акции. Если вы ведете блог, расскажите вашим читателям об акции.

2.Скачайте логотип с нашего сайта, распечатайте и распространяйте среди своих друзей и коллег.

3. Свяжитесь с кураторами акции (Сергей, z1202@yandex.ru,            +79857665755       и Игорь, iegorov@yandex.ru,             +79168247496      ), он может снабдить вас качественным наклейками для распространения в любом ВУЗе, любом городе, любом регионе страны.

4. Делайте фотографии. Попросите друга сфотографировать Вас с атрибутикой акции.

5. Сделайте видеорепортаж. Не тупое бессмысленное агрессивное поведение снятое на камеру, а короткий ролик начинающийся с рассказа о вас и том, чем вы занимаетесь. Объясните значение наклейки «Вооружен» на Вашей одежде. Вы можете выложить этот ролик Вконтакте (рады будем если также в нашей группе Вооружен.ру) или на любом другом доступном Интернет-ресурсе: ЖЖ, Facebook. Вы также можете сделать видео в формате интервью, уличного опроса - узнать мнение людей будет всем интересно.

6. Напишите название сайта Вооружен.рф там, где это может привлечь внимание, но избегайте вандализма. Доска в учебной аудитории до начала занятия является подходящим для этого местом.

7. Если вы участвуете или организовываете общественные обсуждения – дебаты, круглые столы, дискуссионные клубы, поднимите тему отношения к легализации огнестрельного оружия при ближайшей возможности.

8. Если СМИ – ваша профессия, привлеките внимание вашей аудитории к вопросу возможности гражданского владения огнестрельным оружием.

Приблизим нашу цель вместе!

Прикрепленные файлы

#2 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 12.04.2011 - 16:59

Заканчивается и слава богу.
Только вооруженной школоты мне не хватает...
(прошу личным оскорблением не считать, это о наполнении сайта Вооружен.рф)
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#3 Александр_Образцов

Александр_Образцов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12.04.2011 - 17:50

Поддерживаю проведение подобных акций, есть в этом что-то  свободное, независимое, полноправное..))) С удовольствием поучаствую сам. Акция вообще, начинается только: http://vooruzhen.ru/...news/103/549/:thumbsup:

#4 Fog410

Fog410

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12.04.2011 - 20:11

Просмотр сообщенияАлександр_Образцов (12.04.2011 - 17:50) писал:

Поддерживаю проведение подобных акций, есть в этом что-то  свободное, независимое, полноправное..))) С удовольствием поучаствую сам. Акция вообще, начинается только: http://vooruzhen.ru/...news/103/549/:thumbsup:

В школе октябрят и пионеров не застали? Наверстываете упущенное?

#5 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 13.04.2011 - 16:15

Что-то неактивно как-то идет акция. Никаких следов не вижу.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.04.2011 - 21:31

Мне пока вообще не очень понятно, что это за сайт такой, который сейчас активно пиарится здесь (что начинает напрягать). Открыл на главной ссылку "Об организации", посмотрел и не увидел даже названия организации. Это не нормально. Предлагается участвовать в акции, проводимой неизвестной организацией. Хотя, кое-что выяснить можно, благодаря whois:

domain:     VOORUZHEN.RU
nserver:    ns1.timeweb.ru.
nserver:    ns2.timeweb.ru.
nserver:    ns3.timeweb.org.
nserver:    ns4.timeweb.org.
state:      REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person:     Private Person
phone:      +8 926 2701999
e-mail:     vsidorenko@bk.ru
registrar:  NAUNET-REG-RIPN
created:    2008.05.16 - Однако. Три года домену, а услышали о нем только пару месяцев назад.
paid-till:  2012.05.16
source:     TCI

Дальше еще интереснее:

Агентство интернет-рекламы "Рек-ком"
Валерий Сидоренко, генеральный директор:
8 926 2701999, vsidorenko@bk.ru

http://www.rek-com.net/contact/

#7 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 14.04.2011 - 10:24

Вот уж не думал, что такой сайт сделан по заказу. Думал, студенты на коленке сваяли. И наполнили чем смогли.
Интересно, это агенты придумывали то, что на сайте написано, или заказчики настояли?

#8 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14.04.2011 - 13:47

Просмотр сообщенияDron 85 (12.04.2011 - 16:27) писал:

Акции «Вооружен» - быть!

Сегодня в университетах мира завершается гражданская акция «За скрытое ношение оружия».

Если за скрытое ношение - зачем этикетку наклеивать.

Желание жить достойном гражанском обществе - прекрасно, оружие, одна из его частей. Но власть пока что на 2 порядка умнее, её не переиграешь.

#9 Dron 85

Dron 85

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14.04.2011 - 14:11

Цитата

Заканчивается и слава богу.
Только вооруженной школоты мне не хватает...
Она только началась в России :drinks_cheers:  И там студенты.

Цитата

Если за скрытое ношение - зачем этикетку наклеивать.

Желание жить достойном гражанском обществе - прекрасно, оружие, одна из его частей. Но власть пока что на 2 порядка умнее, её не переиграешь.
Если сидеть и ничего не делать. Конечно власть будет делать что хочет. но если хотя бы чуть поднимать волны, а не сидеть тихо, что-то да измениться.

Просмотр сообщенияBorion (13.04.2011 - 21:31) писал:

Мне пока вообще не очень понятно, что это за сайт такой, который сейчас активно пиарится здесь (что начинает напрягать). Открыл на главной ссылку "Об организации", посмотрел и не увидел даже названия организации. Это не нормально. Предлагается участвовать в акции, проводимой неизвестной организацией. Хотя, кое-что выяснить можно, благодаря whois:

created:    2008.05.16 - Однако. Три года домену, а услышали о нем только пару месяцев назад.

Дальше еще интереснее:

интересно. интересно.
Но я видел их у инста. Совершенно нормальные ребята и все официально

#10 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 14.04.2011 - 15:14

Что имеется ввиду под официально? Вот пообщались бы с ними, узнали что за организация.

#11 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 14.04.2011 - 15:49

Просмотр сообщенияDron 85 (14.04.2011 - 14:11) писал:

И там студенты.
Нет, я конечно за легализацию КС определенным категориям граждан при определенных условиях, но давать оружие детям (коим являются студенты) это уже через чур....  Лучше никак, чем так.

#12 Veter

Veter

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2011 - 22:30

Просмотр сообщенияBorion (13.04.2011 - 21:31) писал:

Дальше еще интереснее:

Добрый вечер.
Меня всегда удивляло вот это копание в "ху-изах" в попытках что-нибудь нарыть.

Объясняю:
Этот сайт создан для сторонников легализации огнестрельного оружия, запущен совсем недавно и, я надеюсь, какую-то часть сторонников сможет консолидировать вокруг себя. По крайней мере, в этом процессе могут принимать участие все желающие. Сайт был создан потому, что, несмотря на многочисленные отличные сайты и форумы по этой тематики, они остаются очень разрозненными и в России до сих пор нет НИ ОДНОЙ сильной организации, которая бы официально лоббировала легализацию. Из политических партий это делать пыталась только ЛДПР да и то до тех пор, пока Путин не сказал на встрече с журналистами - "ЦИЦ!". После этого партия Жириновского резко поменяла свою позицию по данному вопросу.
Именно подобный цирк "в верхах" на разном уровне и хаотичность на уровне нас, простых сторонников, и побудил группу единомышленников создать этот Портал, тем более, что сложного в нем ничего нет.

В разделе организации нет ничего об организации просто потому - что нет никакой организации у нас! Нам до нее еще как до Луны и мне непонятно это желание за всем видеть "организацию". Вы ожидали там что увидеть? Какой-нибудь партийный проект? Или союз оружейников? Или что?
Почему Вы не можете помыслить, что есть люди, у которых просто есть свои личные позиции и которые хотят что-то изменить?
А я еще я с единомышленниками сделал и поддерживаю портал Smallbusiness.ru просто потому что считаю, что только малый бизнес и средний бизнес могу вытянуть Россию из ямы в которой она оказалась стараниями различных "организаций". То же самое и с легализацией - оружие повышает ответственность и делает человека целостным, поэтому чем больше будет ресурсов, объединяющих сторонников легализации - тем лучше. И чем быстрее сторонники объединятся и не будут тянуть одеяло на себя - тем лучше для общего дела.

Что касается домена: когда мы думали, как назвать портал, решили назвать его - вооружен.рф. Но латинский вариант был занят давно кем-то и не использовался. Пришлось купить. Не слышали о таких темах в интернете? Почитайте: http://ru.wikipedia..../Cybersquatting

Я, как владелец рекламной компании и рядовой сторонник легализации оружия, делаю то, что могу и то, что позволяют ресурсы, которые зарабатываю в бизнесе. и я не один, т.к. одному потянуть подобные проекты трудно, олигархов-меценатов среди моих друзей нет.
Не надо везде видеть политику или коммерческий интерес. Поверьте, есть люди, которые что-то просто делают, потому что считают это правильным. И таких много очень. Лучше присоединяйтесь к развитию портала! Можно придумать любую другую акцию или что угодно, лишь бы это рано или поздно дало результат!

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 14.04.2011 - 23:01

Просмотр сообщенияVeter (14.04.2011 - 22:30) писал:

Меня всегда удивляло вот это копание в "ху-изах" в попытках что-нибудь нарыть.

Я не люблю копаться в whois, но когда нет никакой публично доступной информации, остается только посмотреть информацию о домене.

Цитата

Объясняю:
Этот сайт создан для сторонников легализации огнестрельного оружия, запущен совсем недавно и, я надеюсь, какую-то часть сторонников сможет консолидировать вокруг себя. По крайней мере, в этом процессе могут принимать участие все желающие. Сайт был создан потому, что, несмотря на многочисленные отличные сайты и форумы по этой тематики, они остаются очень разрозненными и в России до сих пор нет НИ ОДНОЙ сильной организации, которая бы официально лоббировала легализацию. Из политических партий это делать пыталась только ЛДПР да и то до тех пор, пока Путин не сказал на встрече с журналистами - "ЦИЦ!". После этого партия Жириновского резко поменяла свою позицию по данному вопросу.
Именно подобный цирк "в верхах" на разном уровне и хаотичность на уровне нас, простых сторонников, и побудил группу единомышленников создать этот Портал, тем более, что сложного в нем ничего нет.

А вы считаете, что сможете создать подобную организацию с нуля? Почему бы не присоединиться к одной из существующих? ВОВГО, "Гражданская безопасность", "Гражданское оружие". И поучаствовать в их развитии. Или у вас с ними какие-то принципиальные разногласия?

Цитата

В разделе организации нет ничего об организации просто потому - что нет никакой организации у нас! Нам до нее еще как до Луны и мне непонятно это желание за всем видеть "организацию". Вы ожидали там что увидеть? Какой-нибудь партийный проект? Или союз оружейников? Или что?

Ожидал увидеть еще одну гражданскую организацию.

Цитата

Почему Вы не можете помыслить, что есть люди, у которых просто есть свои личные позиции и которые хотят что-то изменить?

Я помыслить могу. Я не могу понять, зачем на сайте делать раздел "об организации", если ее не существует? Там у вас есть раздел "о проекте". Я бы понял, если еще был раздел "о нас" (о единомышленниках). Не подумайте, что я вам указываю или советую. Просто обращаю внимание на не соответствия.

Цитата

А я еще я с единомышленниками сделал и поддерживаю портал Smallbusiness.ru просто потому что считаю, что только малый бизнес и средний бизнес могу вытянуть Россию из ямы в которой она оказалась стараниями различных "организаций". То же самое и с легализацией - оружие повышает ответственность и делает человека целостным, поэтому чем больше будет ресурсов, объединяющих сторонников легализации - тем лучше. И чем быстрее сторонники объединятся и не будут тянуть одеяло на себя - тем лучше для общего дела.

А мне кажется, что чем больше создается ресурсов подобного толка, тем более сторонники становятся разрозненными. Грубо говоря, каждый сидит в своей "песочнице".

Цитата

Что касается домена: когда мы думали, как назвать портал, решили назвать его - вооружен.рф. Но латинский вариант был занят давно кем-то и не использовался. Пришлось купить. Не слышали о таких темах в интернете? Почитайте: http://ru.wikipedia..../Cybersquatting

Слышал. Но не подумал, что кто-то будет выкупать домен.

Цитата

Я, как владелец рекламной компании и рядовой сторонник легализации оружия, делаю то, что могу и то, что позволяют ресурсы, которые зарабатываю в бизнесе. и я не один, т.к. одному потянуть подобные проекты трудно, олигархов-меценатов среди моих друзей нет.
Не надо везде видеть политику или коммерческий интерес. Поверьте, есть люди, которые что-то просто делают, потому что считают это правильным. И таких много очень. Лучше присоединяйтесь к развитию портала!

А вот скажите, та группа людей, которая появилась на данном форуме несколько месяцев назад и сообщения которых, наверно, в 90% случаев относятся к вопросам легализации и которые теперь еще попутно активно дают ссылки на ваш сайт, это ваши единомышленники или они сами по себе? Знаете, что меня в этом напрягает? Что идут ссылки на материалы, которые почти ничего нового не преподносят здесь присутствующим, как мне кажется. Зато количество внешних ссылок и, соответственно, Pagerank и Индекс цитирования увеличивают. Я бы потянулся на ваш портал, если бы там было действительно что-то новое и интересное.

Цитата

Можно придумать любую другую акцию или что угодно, лишь бы это рано или поздно дало результат!

Я еще в 2005 году участвовал в митинге на Пушкинской площади в поддержку легализации гражданского короткоствольного оружия. Сейчас, просматривая видеозапись митинга, понимаю, насколько неубедительно смотрелась эта небольшая кучка людей в центре Москвы. Я более не верю в возможность легализации в обозримом будущем при нынешней власти за счет действий "низов".

#14 Fog410

Fog410

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14.04.2011 - 23:26

Просмотр сообщенияVeter (14.04.2011 - 22:30) писал:

Объясняю:

А несколько вопросов можно?
Вы какое нибудь отношение имеете к движению Наши,Молодая Гвардия или другим производным партии власти??? Уж больно в Ваших словах их стилистика проглядывает.. Ощутимо так скажем.

Откуда дровишки? Пардон финансы? Извините я например вышел из школьного возраста и не поверю, что не отнюдь не дешевую операцию по выкупу домена Вы финансировали из семейного бюджета или денег Вашей фирмы. Да и лоббизм, пардон не чес языком в сети, он денег стоит и не малых..

То же самое и с легализацией - оружие повышает ответственность и делает человека целостным - Без словоблудия и демагогии можете ли Вы объяснить почему стреляющая железка РС с хорошими патронами - которая легко и непринужденно сделает 200-го  - не повышает ответственность и не делает человека целостным. А стреляющая железка КС - вдруг повышает ту самую ответственность и делает таки человека целостным.

#15 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 15.04.2011 - 08:45

Выражаясь медицинским языком, считаю, что надо бороться не против последстствий болезни, в данном случае с большой большой опухолью, а против самой опухоли, взять ее и вырезать. Тогда и с оружием и с пенсиями и со всем остальным возможно будет порядок. А бороться с симптомами болезни - гиблое дело.

П.С. Создавайте тогда сразу организацию против коррупции в судебной системе, выдаче справок, работе ОЛРР, ответственности должностных лиц при выдаче и т.д. Потому что при нашей правоприминительной практике и прочих упущениях мне КС на фик не нужен.

#16 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 15.04.2011 - 11:12

Цитата

Она только началась в России  И там студенты.
Как это только началась? Читаем первый пост темы:

Цитата

Завершается однако. И, кстати, вы-то сами свой первый пост читали, или использовали Ctrl+C и Ctrl+V?
Студенты таки не школота? Почему?

Вот что мне "нравится" в попытках организовать легализацию и придать ей массовость, так это непродуманность действий и слов. Люди торопятся облагодетельствовать окружающих настолько, что не успевают следить за своими словами. Пример выше.
И на сайте полно материалов, которые якобы должны пролить свет, переубедить, открыть глаза. Но выглядят как натянутая на кактус сова.

#17 Veter

Veter

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16.04.2011 - 00:42

Просмотр сообщенияBorion (14.04.2011 - 23:01) писал:

А вы считаете, что сможете создать подобную организацию с нуля? Почему бы не присоединиться к одной из существующих? ВОВГО, "Гражданская безопасность", "Гражданское оружие". И поучаствовать в их развитии. Или у вас с ними какие-то принципиальные разногласия?

Ну даже по акции видно, что мы ее поддерживаем информационно и сотрудничаем в этом плане как раз с "Гражданской безопасностью". Думаю, что и с другими организациями контакт наладится - ведь цель общая. Что касается ВОВГО - тут сложнее. Насколько я понял одна из их задач - снять ограничение по убойности в травматике. А я категорически против подобного "оружия". Ведь травматика стала игрушкой, таким дистанционным кулаком. Это безответственно и само понятие "нелетального оружия" разрушает понятие оружия. Раньше били морды, а сейчас стреляют из травмата куда попало.

Я помыслить могу. Я не могу понять, зачем на сайте делать раздел "об организации", если ее не существует? Там у вас есть раздел "о проекте". Я бы понял, если еще был раздел "о нас" (о единомышленниках). Не подумайте, что я вам указываю или советую. Просто обращаю внимание на не соответствия.

Думали, что потянем организацию. Хотелось именно не еще одну "ГБ" сделать, а такую, куда бы вошли и уже существующие организации. Но пока не тянем. Даже здесь, где сторонников легализации море - видите какую реакция вызвала самая простая уличная акция... Вместо того, чтобы объединяться, предлагать, развивать и т.д. - мы обсуждаем кто это посмел тут что-то "мутить" и еще и "пиариться" на этом.

А мне кажется, что чем больше создается ресурсов подобного толка, тем более сторонники становятся разрозненными. Грубо говоря, каждый сидит в своей "песочнице".

Да нет, на портале и перепечаток много. И цитаты тех экспертов, которых находим. И мониторинги для всех делаются... Было бы желание.

А вот скажите, та группа людей, которая появилась на данном форуме несколько месяцев назад и сообщения которых, наверно, в 90% случаев относятся к вопросам легализации и которые теперь еще попутно активно дают ссылки на ваш сайт, это ваши единомышленники или они сами по себе? Знаете, что меня в этом напрягает? Что идут ссылки на материалы, которые почти ничего нового не преподносят здесь присутствующим, как мне кажется. Зато количество внешних ссылок и, соответственно, Pagerank и Индекс цитирования увеличивают. Я бы потянулся на ваш портал, если бы там было действительно что-то новое и интересное.

Ну один человек из этих "новых" точно мой единомышленник, иначе бы я не узнал о Вашем посте с "хуизом".
Ок, какие материалы нужны, чтобы портал был интересным? Какого рода информация должна быть? Что считаете нужным добавить\убрать? Давайте обсуждать! Мы это делаем так, как мы видим. Но у нас там чуть ли в каждом разделе призыв присоединяться и давать обратную связь.

Я еще в 2005 году участвовал в митинге на Пушкинской площади в поддержку легализации гражданского короткоствольного оружия. Сейчас, просматривая видеозапись митинга, понимаю, насколько неубедительно смотрелась эта небольшая кучка людей в центре Москвы. Я более не верю в возможность легализации в обозримом будущем при нынешней власти за счет действий "низов".

Согласен. К сожалению, подобное можно по любому вопросу в нашей стране сказать: растут налоги, инфляция, политическая стагнация вперемешку с цирком... Мне кажется, что шансы у легализации кс есть, и их все больше. Может легализуют через 5-10 лет, но если не капать власти на мозги и не тормошить ситуацию, то это произойдет еще позже.

#18 Fog410

Fog410

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16.04.2011 - 00:52

Просмотр сообщенияVeter (16.04.2011 - 00:42) писал:

Раньше били морды, а сейчас стреляют из травмата куда попало.

А с легализацией КС все вдруг станут белыми и пушистыми, включая судей и прокуроров который вдруг вспомнят - что есть такое понятие как самооборона.
Вроде взрослый Вы человек. А как ребенок рассуждаете, честное слово. Вот дайте мне новую игрушку и будет все хорошо...

#19 Veter

Veter

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16.04.2011 - 00:59

Просмотр сообщенияFog410 (14.04.2011 - 23:26) писал:

Вы какое нибудь отношение имеете к движению Наши,Молодая Гвардия или другим производным партии власти??? Уж больно в Ваших словах их стилистика проглядывает.. Ощутимо так скажем.

Нет, не имею. До сих пор ни в одну партию не вступил, хотя звали несколько раз. Не знаю, где Вы нашли эту стилистику: она обычно работает, когда надо кого-то к чему-то призвать. А как-то глупо призывать к легализации оружия сторонников легализации, не так ли?

Откуда дровишки? Пардон финансы? Извините я например вышел из школьного возраста и не поверю, что не отнюдь не дешевую операцию по выкупу домена Вы финансировали из семейного бюджета или денег Вашей фирмы. Да и лоббизм, пардон не чес языком в сети, он денег стоит и не малых..

Вспоминается фильм "12" Михалкова. Пусть даже Школа (или что там?) построена на деньги "гробовщика" - то имеет ли значение, откуда деньги? Не советую считать чужой семейный бюджет или деньги фирмы, лучше зарабатывать свои и тоже делать что-нибудь полезное, но отвечу: "недешевая операция" стоила 100$. Стоило ли оно того? Я думаю, что да.
Что касается лоббизма - то мы им и не занимаемся. Если бы в нашей стране было нормальное оружейное лобби, то вопрос бы вообще не стоял. Но его судя по всему нет.
Этот портал финансируется и будет финансировать на деньги частных лиц, таких же как я, которые поддерживают эту идею. Но приходится признавать, что наших денег мало на что хватит. И без участия всеми возможными способами других сторонников легализации и владельцев оружия, которых в России несколько миллионов, этот проект загнется рано или поздно.

То же самое и с легализацией - оружие повышает ответственность и делает человека целостным - Без словоблудия и демагогии можете ли Вы объяснить почему стреляющая железка РС с хорошими патронами - которая легко и непринужденно сделает 200-го  - не повышает ответственность и не делает человека целостным. А стреляющая железка КС - вдруг повышает ту самую ответственность и делает таки человека целостным.

Разница в скрытом ношении.

Просмотр сообщенияFog410 (16.04.2011 - 00:52) писал:

А с легализацией КС все вдруг станут белыми и пушистыми, включая судей и прокуроров который вдруг вспомнят - что есть такое понятие как самооборона.
Вроде взрослый Вы человек. А как ребенок рассуждаете, честное слово. Вот дайте мне новую игрушку и будет все хорошо...

Возможно, Вы плохо знакомы со статистикой и опытом других стран. Изучите, как это проходила в Прибалтике и Молдавии. Посмотрите историю до 1917г. - там есть ответы на Ваши вопросы.

Что касается самообороны, то, безусловно, потребуются и поправки в законы, и политическая воля, учитывая "независимость" наших судов.

Просмотр сообщенияКолдун (15.04.2011 - 08:45) писал:

П.С. Создавайте тогда сразу организацию против коррупции в судебной системе, выдаче справок, работе ОЛРР, ответственности должностных лиц при выдаче и т.д. Потому что при нашей правоприминительной практике и прочих упущениях мне КС на фик не нужен.

Не говорите - "создавайте". Возьмите - и создайте. Вам же точно также противны коррупция, беззаконие и т.д. - единомышленников будет много.

#20 Fog410

Fog410

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16.04.2011 - 01:15

Просмотр сообщенияVeter (16.04.2011 - 00:57) писал:

Нет, не имею. До сих пор ни в одну партию не вступил, хотя звали несколько раз. Не знаю, где Вы нашли эту стилистику: она обычно работает, когда надо кого-то к чему-то призвать. А как-то глупо призывать к легализации оружия сторонников легализации, не так ли?

Да призвать можно к чему угодно. Можно провести круглый стол по проблеме нарушения ПДД. Уменьшится ли нарушения правил после этого круглого стола - нет. Следовательно КПД = 0.
Именно это сотрясение воздуха и есть стилистика  движений Наши и.т.п организаций. Именно этим Вы и занимаетесь тоже.

Вспоминается фильм "12" Михалкова. Пусть даже Школа (или что там?) построена на деньги "гробовщика" - то имеет ли значение, откуда деньги? Не советую считать чужой семейный бюджет или деньги фирмы, лучше зарабатывать свои и тоже делать что-нибудь полезное, но отвечу: "недешевая операция" стоила 100$. Стоило ли оно того? Я думаю, что да.

А мне вспоминается любимая фраза одного хорошего знакомого - Кто организацию ужинает, тот её и танцует.
Бухгалтерские документы любой конторы скажут о том для чего создана данная контора больше чем кто нибудь другой. И если хочешь о организации знать все, не смотри на её правильные лозунги а спроси кто её финансирует.

Что касается лоббизма - то мы им и не занимаемся. Если бы в нашей стране было нормальное оружейное лобби, то вопрос бы вообще не стоял. Но его судя по всему нет.
Этот портал финансируется и будет финансировать на деньги частных лиц, таких же как я, которые поддерживают эту идею. Но приходится признавать, что наших денег мало на что хватит. И без участия всеми возможными способами других сторонников легализации и владельцев оружия, которых в России несколько миллионов, этот проект загнется рано или поздно.

Еще один способ честного отъема денег граждан? Неужели нет понимания что этот проект утопия?

Разница в скрытом ношении.

Не очень понял Вас, кто чего носить то скрыто будет? На мой вопрос Вы так и не ответили ""Без словоблудия и демагогии можете ли Вы объяснить почему стреляющая железка РС с хорошими патронами - которая легко и непринужденно сделает 200-го - не повышает ответственность и не делает человека целостным. А стреляющая железка КС - вдруг повышает ту самую ответственность и делает таки человека целостным. "".

Возможно, Вы плохо знакомы со статистикой и опытом других стран. Изучите, как это проходила в Прибалтике и Молдавии. Посмотрите историю до 1917г. - там есть ответы на Ваши вопросы.

В Прибалтике простите менталитет особый. Во времена СССР Прибалтика считай была как государство в государстве со своими устоями и правилами.В Молдавии КС 99% населения нах не нужен, когда без работы в России и кушать не чего. А про эпоху Петра не посмотрим? Мы когда живем до 1917г или сейчас?

Что касается самообороны, то, безусловно, потребуются и поправки в законы, и политическая воля, учитывая "независимость" наших судов.

Деньги, влияние в высоких кабинетах есть, чтобы это реализовать? Нет. Может прекратим игру в бирюльки и займемся более реальными проектами?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны