Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Отношение к оружию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 17:18

Просмотр сообщенияBulldog (27.01.2011 - 17:11) писал:

Ведь тогда суммировались все нарушения независимо от их давности.
Я "дырочную" систему не застал. Застал "балльную", там срок давности по нарушениям был.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#62 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 17:28

Просмотр сообщенияBulldog (27.01.2011 - 17:11) писал:

Имеется в виду то, что рано или поздно вы бы исчерпали лимит нарушений и лишились бы прав. Ведь тогда суммировались все нарушения независимо от их давности.

Ага, по одному проколу за каждое нарушение в независимости от того, ремеь не пристегнул или ж/д перезд проскочил на "запрещающий". А всего их было возможно три. После третьего права, насколько я знаю изымались до пересдачи.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#63 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 17:51

Просмотр сообщенияkustomarov (27.01.2011 - 17:28) писал:

Ага, по одному проколу за каждое нарушение в независимости от того, ремеь не пристегнул или ж/д перезд проскочил на "запрещающий". А всего их было возможно три. После третьего права, насколько я знаю изымались до пересдачи.
Балльная система была намного грамотней. Был срок давности. Количество штафных баллов за нарушение менялось в зависимости от тяжести нарушения. При наборе критической массы (15 баллов, если не изменяет память) - лишение прав на определенный срок.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#64 Efremov-Sanja

Efremov-Sanja

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28.01.2011 - 23:33

А находка балльная система для оружия, сможет тоже порядок поддерживать. Достиг лимита нарушений, хоп и отобрали лицензию и взяли на хранение оружие твое , а потом , когда срок наказания истек, вернули.

#65 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 10:59

Цитата

А находка балльная система для оружия, сможет тоже порядок поддерживать
А сейчас именно так и есть. Число баллов равно 2, срок наказания 5 лет. Не нравится? Может ужесточить надо?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#66 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 16:04

Ну число существующих баллов увеличить можно, 2 не гуманно)а срок в 5 лет, считаю вполне адекватным.

#67 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 16:41

Да вполне нормально. Один раз можно ошибиться, два за год - это традиция.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#68 Efremov-Sanja

Efremov-Sanja

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07.02.2011 - 16:07

а я думаю,что 2 и 5 лет вполне нормально. При таком раскладе больше ответственности получается.

#69 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03.03.2011 - 20:40

Ответственность еще надо в голове воспитывать, чтоб ощущал народ ее груз, когда носят оружие.

#70 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 04.03.2011 - 10:54

Вы таки не представляете, какой срач стоит при обсуждении методики воспитания ответственности.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#71 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 05.03.2011 - 19:37

Каое может быть воспитание ответственности при коррупции и неработающих законах ?

#72 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 05.03.2011 - 22:39

Просмотр сообщенияvisioner (05.03.2011 - 19:37) писал:

Каое может быть воспитание ответственности при коррупции и неработающих законах ?

Меня  коробит от слова народ ( в случае обсуждения или осуждения), мне больше по душе слово ЧЕЛОВЕК, каждый сам себе голова, если гос-во положило на воспитание подопечных, оставив за собой карательную функцию ..

#73 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08.03.2011 - 21:27

Просмотр сообщенияvisioner (05.03.2011 - 19:37) писал:

но ведь если сами ничего делать не будем, то никто ничего делать не будет, нужно начинать с себя)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны