Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Отношение к оружию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 21:42

Вся разница в том, как реагируют  правохранительные органы,в  НАШЕМ случае, реакция как в 37-м году, карарательные функции, причём лилишение свободы имеет приоритет, если штрафы имеют место быть, то настолько смехотворные, что просто стимулирует дальше играть  с законом.
Мне показалась разумной идея наказывать вымогателей и прочих мздоимцев, наказывать не нарами, а штрафом многократном  взятке, вплоть до конфискации.
Я конечно понимаю, хорошее орудие для расправы над не угодными подчинёнными и тому подобное

#42 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 23:57

Просмотр сообщенияkustomarov (26.01.2011 - 17:41) писал:

...Могут улыбнуться тебе в лицо спросить "как дела, дружище", а сами в следующую минуту настучат на тебя куда следует.

Просмотр сообщенияkustomarov (26.01.2011 - 18:30) писал:

...Дело в том, что в США на Вас настучат по маоейшему поводу, а не только по какой-либо серьёзной причине...
И что, сильно там кого-то возбуждают эти малейшие поводы? Ну, там, "куда следует"?

Не, я просто реально не в курсе.
Может и правда чего не знаю....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#43 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 07:53

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (26.01.2011 - 23:57) писал:

И что, сильно там кого-то возбуждают эти малейшие поводы? Ну, там, "куда следует"?

Не, я просто реально не в курсе.
Может и правда чего не знаю....

Ну если Вас есть за что ошрафовать или повод для взыскания лишних денег (налогов), то это для америкосов святое дело. Мы правда несколько отклонились от темы.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#44 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 08:01

Вот наткнулся :  http://www.specletter.com/obcshestvo/2011-01-26/s-rogatkoi-protiv-prestupnika-i-terrorista.html

Вот наткнулся :  http://www.specletter.com/obcshestvo/2011-01-26/2/s-rogatkoi-protiv-prestupnika-i-terrorista.html#video

#45 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 10:54

Цитата

По утверждению моих очень близких знакомых ЖИВУЩИХ там постоянно, а не бывающих там наездами (скорее они в России бывают наездами) стукачество среди американцев.... наш 37 год "нервно курит в коридоре". Могут улыбнуться тебе в лицо спросить "как дела, дружище", а сами в следующую минуту настучат на тебя куда следует.
Зато последний теракт на их территории был 10 лет назад.

Цитата

А если серьёзно, то никто на "красный" не проезжал, не парковался где не положено или спит и видит, как заплатит побольше налогов государству (не важно какому)? Или может апосля рюмки не шёл по улице до дому ? У нас народ поймёт, простит и если надо "прикроет", в США, если верить рассказам моих знакомых "сдадут за милую душу". Дело в том, что в США на Вас настучат по маоейшему поводу, а не только по какой-либо серьёзной причине.
Проезд на красный - серьезное нарушение. Парковка в неположеном месте не настолько серьезное, но тоже не сахар.
Вообще, я бы за два нарушения пдд в течении года лишал прав на пять лет с принудительной продажей транспортных средств через комиссионку. А некоторые у нас спят и видят, как будет хорошо, когда штрафы начнут рассылать на основании сделанных гражданами фото.
Неуплата налогов соседями может только подозреваться. Так что пусть заявляют.
А если я принял такую рюмку, что апосля нее по мне это заметно, значит я перебрал. Тоже пусть заявляют.

Но и я буду заявлять каждый раз, когда у соседа музыка громче, чем мне хочется. Когда запах выхлопа у прогреваемого во дворе автомобиля мне не нравится. Когда в лифте пахнет никотином. Когда сосед бросает свои бычки в мусоропровод. Когда на дороге больше льда, чем мне хочется. Когда светофор не работает. Когда мамаша стоя на тротуаре выставляет коляску с ребенком впереди себя на проезжую часть (привет ЮЮ). Когда площадка для выгула собак завалена битым стеклом.
В общем повод найдется.
И что, я буду неправ?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#46 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 11:07

Просмотр сообщенияBulldog (27.01.2011 - 10:54) писал:

Вообще, я бы за два нарушения пдд в течении года лишал прав на пять лет с принудительной продажей транспортных средств через комиссионку.

Если ездить строго по ПДД, то любой среднестатистический водитель эти два нарушения наберет за полчаса езды. Особенно зимой, когда разметку зачастую вообще не видно и езда осуществляется по "колеям" (условно делить проезжую часть при этом на полосы, как предписывают правила, малореально). Поэтому я считаю, что нужно разделять нарушения по степени опасности для безопасности ДД.

Цитата

Когда площадка для выгула собак завалена битым стеклом.
В общем повод найдется.
И что, я буду неправ?

Тогда уж надо сразу вспомнить про загаженные собаками детские площадки. И заявить. Или я не прав?

#47 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 11:18

Цитата

Тогда уж надо сразу вспомнить про загаженные собаками детские площадки. И заявить. Или я не прав?
Не встречал пока детской площадки, не загаженой тем же стеклом.
Но формально вы правы. Можете заявить. И пусть разберутся, кто этим стеклом срал.

Цитата

Особенно зимой, когда разметку зачастую вообще не видно и езда осуществляется по "колеям" (условно делить проезжую часть при этом на полосы, как предписывают правила, малореально).
Вот забавный прецедент http://www.trunov.co...howcont&id=3584 Прошу прощения за источник
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#48 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 11:43

Просмотр сообщенияBorion (27.01.2011 - 11:07) писал:

Если ездить строго по ПДД, то любой среднестатистический водитель эти два нарушения наберет за полчаса езды.
Борис, во-первых, не надо обобщать. Я, например, езжу строго по правилам.
Во-вторых, обходиться без нарушений вполне возможно. Знаю по себе.

P.S. Лишение за два нарушения, возможно, перебор, а вот балльную систему я бы вернул.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#49 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 11:50

Просмотр сообщенияBlind Sniper (27.01.2011 - 11:43) писал:

Ставлю 100 против 1-го, что это не так. Согласен с Борисом, что ездить в Москве и не нарушать правила вообще не возможно. Другое дело, что нарушения бывают настолько незначительные, что даже ДПС на них необращает внимания. Как пример выезд на на загруженный перекрёсток (это когда Ваш выезд заканчивается тем, что Вы перегораживаете дорогу перпендикулярному движению). Попробуйте, когда Вам зелёный свет не начать движение. Минимум услышите как работает клаксон на сзади стоящей машине. Максимум.....  возможны варианты.

#50 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 11:57

Просмотр сообщенияkustomarov (27.01.2011 - 11:50) писал:

Ставлю 100 против 1-го, что это не так.
Вы проиграете.

Просмотр сообщенияkustomarov (27.01.2011 - 11:50) писал:

Как пример выезд на на загруженный перекрёсток
Никогда так не делаю, ибо, во-первых, это прямо запрещено в ПДД и, во-вторых, знаю, каким глухим затором это часто заканчивается. А насчет клаксонов я не парюсь особо. Когда по городу 60 км/ч еду, тоже бывает сигналят некоторые торопыги - просто не обращаю внимания.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#51 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 12:08

Цитата

P.S. Лишение за два нарушения, возможно, перебор, а вот балльную систему я бы вернул.
А почему с ружьями не перебор, а с машинами перебор?

Цитата

Как пример выезд на на загруженный перекрёсток (это когда Ваш выезд заканчивается тем, что Вы перегораживаете дорогу перпендикулярному движению). Попробуйте, когда Вам зелёный свет не начать движение. Минимум услышите как работает клаксон на сзади стоящей машине. Максимум..... возможны варианты.
Не, не поеду. И пусть обдудятся. Могу им посоветовать, куда еще дунуть можно, там тоже есть дырка.
Вот выползу я на перекресток, а поперек ломанется рейсер безмозглый или мигалка крутая. Вот это будут последствия.

#52 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 12:25

Просмотр сообщенияBlind Sniper (27.01.2011 - 11:43) писал:

И разметку 1.3 одним колесом никогда не пересекали? И ограничение скорости 20 км/ч всегда строго держите до знака отмены ограничения?

#53 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 12:27

Просмотр сообщенияBulldog (27.01.2011 - 12:08) писал:

А почему с ружьями не перебор, а с машинами перебор?
Потому, что в случае с авто, нужно еще учитывать НЕУМЫШЛЕННЫЕ нарушения. Например у меня, при моем исключительно законопослушном стиле вождения, все равно получается примерно одно нарушение в год. Нарушения неумышленные (два года назад знак ограничения скорости 40 км/ч на автостраде не заметил и ехал 80 км/ч; три года назад жена не успела пристегнуться после остановки на трассе, а через 200 метров был пост ГИБДД; в прошлом году нарушений не было), но с точки зрения закона разницы нет. Балльная система, с моей точки зрения, это то, что нужно.

P.S. Помню, как, в свое время, я радовался ее отмене :). Тогда, правда, я ездил как ездит большинство, т.е. как безответственный идиот.

#54 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 12:32

Просмотр сообщенияBlind Sniper (27.01.2011 - 12:27) писал:

P.S. Помню, как, в свое время, я радовался ее отмене :). Тогда, правда, я ездил как ездит большинство, т.е. как безответственный идиот.
А что повлияло на то чтобы исправиться и ездить как положено?

#55 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 13:14

Цитата

Потому, что в случае с авто, нужно еще учитывать НЕУМЫШЛЕННЫЕ нарушения.
А с ружьем таких не бывает?
Два нарушения в год это вариант бальной системы. Набрал два балла и все. Можно придумать систему сложнее. Но чем она сложнее, тем на мой взгляд хуже.

#56 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 14:51

Просмотр сообщенияBlind Sniper (27.01.2011 - 12:27) писал:

Потому, что в случае с авто, нужно еще учитывать НЕУМЫШЛЕННЫЕ нарушения. Например у меня, при моем исключительно законопослушном стиле вождения, все равно получается примерно одно нарушение в год. Нарушения неумышленные (два года назад знак ограничения скорости 40 км/ч на автостраде не заметил и ехал 80 км/ч; три года назад жена не успела пристегнуться после остановки на трассе, а через 200 метров был пост ГИБДД; в прошлом году нарушений не было), но с точки зрения закона разницы нет. Балльная система, с моей точки зрения, это то, что нужно.

Вооот. При "прокольной" системе, надеюсь знаете, что это такое, Вы бы уже думали как будете заново на права сдавать.

#57 olg473

olg473

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 15:50

Просмотр сообщенияBorion (27.01.2011 - 11:07) писал:

Подавляющее большинство американцев живет в своих домах, на своих земельных участках. Жить в городах типа Москвы у них - моветон, удел студентов, латиносов и чернокожих и прочих лузеров... У меня сестра там живет с 1990, сначала им тоже пришлось в городе пожить, правда... На большей части Америки нет понятия "детская площадка". Она им ни к чему, у них для всех места хватает, для паркинга, детей и собак. Это только в нашей стране места мало... То хрущоб понастроили, то по 6 соток давали.

#58 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 16:04

Просмотр сообщенияКолдун (27.01.2011 - 12:32) писал:

А что повлияло на то чтобы исправиться и ездить как положено?
Возраст. С годами изменились взгляды на жизнь и поменялись некоторые принципы.

Просмотр сообщенияkustomarov (27.01.2011 - 14:51) писал:

Вооот. При "прокольной" системе, надеюсь знаете, что это такое, Вы бы уже думали как будете заново на права сдавать.
Не говорите глупостей. С чего это, при балльной системе, у меня вдруг нарушений прибавится? Как талончик с баллами повлияет на мое поведение за рулем? А вот если бы все ездили так, как я, с одним штрафом за непристегнутый ремень в год, у нас смертность на дорогах снизилась бы на порядок. И никакая балльная система не сможет лишить водительских прав человека с таким стилем вождения (если там, конечно, не предусмотрено лишение после первого же, причем любого, нарушения).

#59 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 16:26

Просмотр сообщенияkustomarov (26.01.2011 - 17:41) писал:

По утверждению моих очень близких знакомых ЖИВУЩИХ там постоянно, а не бывающих там наездами (скорее они в России бывают наездами) стукачество среди американцев.... наш 37 год "нервно курит в коридоре". Могут улыбнуться тебе в лицо спросить "как дела, дружище", а сами в следующую минуту настучат на тебя куда следует.
Такое и в Европе, люди понимают ,что если сами делать ничего не будут, жизнь не улучшится. Такая у большинства западных людей просто жизненная позиция, они активные граждане в отличие от нас, к сожалению.

#60 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.01.2011 - 17:11

Цитата

Не говорите глупостей. С чего это, при балльной системе, у меня вдруг нарушений прибавится? Как талончик с баллами повлияет на мое поведение за рулем?
Имеется в виду то, что рано или поздно вы бы исчерпали лимит нарушений и лишились бы прав. Ведь тогда суммировались все нарушения независимо от их давности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны