Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Отношение к оружию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18.01.2011 - 19:43

В штатах многое решает лобби , что принимать,а что нет. А то ,что количество штатов ,где разрешено скрытое ношение, увеличивается ,это факт ,потому что когда вводят скрытое, то и преступность уменьшается, ведь нападающий не знаешь, получит отпор в виде Кольта или нет. Отношение у американцев к правам совсем не такое , как у нас ,в свое время они даже подняли бунт и сопротивление из-за закона о чай (только у Британии покупать), так что американцы всегда готовы защищать свои права, для свободы и лучшей доли ведь ехали туда давным-давно. Касательно бойни, по закону запрещенно вообще-то ношение оружие даже скрытое в общественых местах,на сколько я знаю, так что это незаконно и все.

#22 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.01.2011 - 23:31

Просмотр сообщенияMichail (18.01.2011 - 19:43) писал:

Касательно бойни, по закону запрещенно вообще-то ношение оружие даже скрытое в общественых местах,на сколько я знаю, так что это незаконно и все.

Ссылку на источник информации, не приведете? Есть у меня большие сомнения в этом.

#23 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 10:28

Цитата

А то ,что количество штатов ,где разрешено скрытое ношение, увеличивается ,это факт
Это не совсем так.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#24 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 12:38

Просмотр сообщенияBulldog (17.01.2011 - 10:52) писал:

И разъясните, наконец, связь поправки с пистолетами и револьверами.
Связи нет. И теоретически Вы правы в том, что поправки не оговаривают, право на какое именно оружие является неотъемлемым. Т.е. можно запретить все, кроме ножей и, поскольку нож тоже является оружием, букве закона это противоречить не будет. Однако, есть еще дух закона. И согласно ему, у американцев всегда будет право на эффективное оружие.

P.S. Кстати, поздравьте - вчера мне одобрили двухлетнюю многоразовую визу в Штаты! :thumbsup:
Если все сложится удачно, в марте полечу в Лос-Анджелес и Лас-Вегас! :thumbsup:
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#25 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 13:30

Цитата

И согласно ему, у американцев всегда будет право на эффективное оружие.
Абстрактное право, реализованое где-то там. Но не здесь и не сейчас.
Даже во времена золотой лихорадки местные власти регулярно запрещали въезд согнестрельным оружием в населенные пункты. И никто не сумел отменить эти решения местных властей. И сейчас есть любители оспорить в разных инстанциях оружейное законодательство того же штата Нью-Йорк. Результат всем известен.
Вероятно их добропорядочные граждане понимают разницу между реализацией своих прав и злоупотреблением ими.
А с визой поздравляю.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#26 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 13:59

Просмотр сообщенияBlind Sniper (19.01.2011 - 12:38) писал:

P.S. Кстати, поздравьте - вчера мне одобрили двухлетнюю многоразовую визу в Штаты! :thumbsup:
Поздравляю! С вас отчет о поездке B)

#27 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 14:25

Просмотр сообщенияBorion (18.01.2011 - 23:31) писал:

Ссылку на источник информации, не приведете? Есть у меня большие сомнения в этом.
Во всех штатах США ношение оружия запрещено в местах продажи алкоголя в розлив, а также в тех местах, где это запрещается федеральными законами либо законами штатов. (http://www.sniper.ru...read.php?id=157) То что в школах запрещено, то это точно, все зависит еще от штата. Законы штатов капать не буду уже)

#28 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 16:54

Все-таки понятие "общественного места" гораздо шире, нежели чем места продажи алкоголя и территории школ.

#29 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 17:20

А лес глухой - это общественное место?

#30 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.01.2011 - 01:34

Нет, конечно. Формально общественное место - это место, где есть люди.

#31 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20.01.2011 - 13:07

Я же говорю, что все зависит от штата, там у них законов вагон и маленькая тележка для штатов. Лес глухой не может быть общественным место, потому что он глухой => нету людей, только зверюшки)))

#32 Efremov-Sanja

Efremov-Sanja

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24.01.2011 - 18:06

Нашёл статью, на англоязычном сайте правда... но интересно. Безногий инвалид застрелил вломившегося к нему в дом вооруженного грабителя: http://www.pittsburg...;/s_716375.html Вот кому в первую очередь нужно оружие.

#33 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 15:25

Просмотр сообщенияBlind Sniper (19.01.2011 - 12:38) писал:

Таити, Таити, - нас и сдесь неплохо кормят!!!
А я вот к пиндосам нехочу, нехочу и все тут (и не уговаривайте), а вот в Европу я бы прокатился. Да вот незадача прикупил квартирку и щас сижу на мели. Но через год полтора и на нашей улице грузовик с пряниками перевернется (я так думаю).
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#34 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 15:53

А почему вам Америка не нравится? менталитетом людей? Я, например, в Европе не все страны люблю, просто люди не близки по духу и все,а вот американцев ,которых встречал, все были очень классными ребяты.

#35 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 17:11

Просмотр сообщенияlis (26.01.2011 - 15:25) писал:

Таити, Таити, - нас и сдесь неплохо кормят!!!
А я вот к пиндосам нехочу, нехочу и все тут (и не уговаривайте), а вот в Европу я бы прокатился.
Были в США? Есть друзья американцы? Или, как большинство, по пропаганде антиамериканской судите?

Неоднократно был свидетелем того, как человек, съездив в США и познакомившись с этой страной ЛИЧНО, а не через пропагандонов, кардинально менял свой отношение, как к стране, так и к людям ее населяющим.

Поверьте, среднестатистическое мнение россиянина о Штатах почти диаметрально противоположно реальному положению вещей.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#36 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 17:41

Просмотр сообщенияBlind Sniper (26.01.2011 - 17:11) писал:

Были в США? Есть друзья американцы? Или, как большинство, по пропаганде антиамериканской судите?

Неоднократно был свидетелем того, как человек, съездив в США и познакомившись с этой страной ЛИЧНО, а не через пропагандонов, кардинально менял свой отношение, как к стране, так и к людям ее населяющим.

Поверьте, среднестатистическое мнение россиянина о Штатах почти диаметрально противоположно реальному положению вещей.

По утверждению моих очень близких знакомых ЖИВУЩИХ там постоянно, а не бывающих там наездами (скорее они в России бывают наездами) стукачество среди американцев.... наш 37 год "нервно курит в коридоре". Могут улыбнуться тебе в лицо спросить "как дела, дружище", а сами в следующую минуту настучат на тебя куда следует.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#37 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 17:54

Просмотр сообщенияkustomarov (26.01.2011 - 17:41) писал:

стукачество среди американцев.... наш 37 год "нервно курит в коридоре". Могут улыбнуться тебе в лицо спросить "как дела, дружище", а сами в следующую минуту настучат на тебя куда следует.
Так это ж замечательно. Если бы у нас по каждому поводу "стучали" куда следует про наркомана живущего этажем выше, про алкоголиков постоянно собирающихся во дворах и мешающих играть детям, про то как кондуктора в электричках берут мзду, про то как майор милиции-сосед, частенько приходит домой в хлам. При этом этому же соседу улыбались. Это не стукачество, а проявление гражданской позиции. Хотя у нас стучи не стучи, все равно. Но при нормальном государстве "стукачество" - очень полезная вещь.

#38 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 17:56

Просмотр сообщенияkustomarov (26.01.2011 - 17:41) писал:

стукачество среди американцев.... наш 37 год "нервно курит в коридоре". Могут улыбнуться тебе в лицо спросить "как дела, дружище", а сами в следующую минуту настучат на тебя куда следует.
Это не стукачество в том смысле, в котором это слово применимо к 37-ому году. Это сотрудничество с правоохранительными органами в общем деле борьбы с преступностью. Неужели Вы считаете, что это плохо?! Может хватит уже людям в России жить воровскими понятиями?

P.S. Кстати, а кому от этого поголовного "стукачества" плохо? Законопослушным гражданам или все-таки преступникам?

#39 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 18:30

Просмотр сообщенияКолдун (26.01.2011 - 17:54) писал:

Так это ж замечательно. Если бы у нас по каждому поводу "стучали" куда следует про наркомана живущего этажем выше, про алкоголиков постоянно собирающихся во дворах и мешающих играть детям, про то как кондуктора в электричках берут мзду, про то как майор милиции-сосед, частенько приходит домой в хлам. При этом этому же соседу улыбались. Это не стукачество, а проявление гражданской позиции. Хотя у нас стучи не стучи, все равно. Но при нормальном государстве "стукачество" - очень полезная вещь.

Просмотр сообщенияBlind Sniper (26.01.2011 - 17:56) писал:

Это не стукачество в том смысле, в котором это слово применимо к 37-ому году. Это сотрудничество с правоохранительными органами в общем деле борьбы с преступностью. Неужели Вы считаете, что это плохо?! Может хватит уже людям в России жить воровскими понятиями?

P.S. Кстати, а кому от этого поголовного "стукачества" плохо? Законопослушным гражданам или все-таки преступникам?

Ну вот, Андрей тут давеча искал святых людей, а они вот где. :D

А если серьёзно, то никто на "красный" не проезжал, не парковался где не положено или спит и видит, как заплатит побольше налогов государству (не важно какому)?  Или может апосля рюмки не шёл по улице до дому ?  У нас народ поймёт, простит и если надо "прикроет", в США, если верить рассказам моих знакомых "сдадут за милую душу". Дело в том, что в США на Вас настучат по маоейшему поводу, а не только по какой-либо серьёзной причине. Относится естесно к исконным американцам. Наш менталитет он и в Америкосии НАШ менталитет.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#40 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 19:00

Просмотр сообщенияkustomarov (26.01.2011 - 18:30) писал:

А если серьёзно, то никто на "красный" не проезжал, не парковался где не положено или спит и видит, как заплатит побольше налогов государству (не важно какому)?  Или может апосля рюмки не шёл по улице до дому?
Все вышеперечисленное является правонарушением и ДОЛЖНО быть наказано. Информирование полиции как раз и позволяет свершиться правосудию и не позволяет правонарушителю остаться безнаказанным.

У нас народ поймёт, простит и если надо "прикроет"
Тем самым рождая у правонарушителя чувство БЕЗНАКАЗАННОСТИ, увеличивая таким образом вероятность не только повторения содеянного, но и совершения в будущем более серьезных правонарушений (возможно, как раз против "простивших и прикрывших").

Дело в том, что в США на Вас настучат по маоейшему поводу, а не только по какой-либо серьёзной причине.
Проезд на красный свет, по-Вашему, недостаточно серьезное правонарушение?

Наш менталитет он и в Америкосии НАШ менталитет.
"Наш" - это какой? Менталитет преступников?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны