Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Отношение к оружию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 wasp

wasp

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 17:52

Обидно стало за державу когда прочитал http://www.bbc.co.uk...canada-12158148 т.е. США в принципе не будут менять доступ к оружию какие бы бойни идиоты не устраивали. Т.е бойню в Аризоне они совсем в другой плоскости рассматривают, нельзя из-за какого-то придурка других граждан лишать права на защиту, почему там никто оружие против этого придурка не применил, что вообще с этим придурком и выводы что надо бы тренироваться и оружие носить нормальным людям почаще. Это в кратце почитайте кто английский знает будете неприятно поражены ментальностью руководства нашей страны "запретить оружие". Любой здравомыслящий поймет, что запретить нельзя, ну найдут автомат, чтобы растрелять инкассаторов, а простых людей перед криминалом обеззащитят. Наверное поэтому они и Штаты, что правильно этот мир воспринимают. Мне очень грустно стало после этой статьи, поскольку боевое оружие спасало жизнь моих близких в моих руках.

#2 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 17:59

Тут нечего обсуждать, "тупые пендосы" и мудрые "единороссы".

#3 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 18:13

Обсуждать действительно нечего. В штатах нет единого оружейного законодательства. Соответственно, его и поменять нельзя. Оружейное законодательство любого отдельно взятого штата менялось с течением времени. И будет меняться.
Гордящиеся знанием английского языка без труда найдут попытки изменить законодательство после каждой "бойни".
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#4 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 18:17

Просмотр сообщенияwasp (13.01.2011 - 17:52) писал:

Обидно стало за державу когда прочитал http://www.bbc.co.uk...canada-12158148 т.е. США в принципе не будут менять доступ к оружию какие бы бойни идиоты не устраивали. Т.е бойню в Аризоне они совсем в другой плоскости рассматривают, нельзя из-за какого-то придурка других граждан лишать права на защиту, почему там никто оружие против этого придурка не применил, что вообще с этим придурком и выводы что надо бы тренироваться и оружие носить нормальным людям почаще. Это в кратце почитайте кто английский знает будете неприятно поражены ментальностью руководства нашей страны "запретить оружие". Любой здравомыслящий поймет, что запретить нельзя, ну найдут автомат, чтобы растрелять инкассаторов, а простых людей перед криминалом обеззащитят. Наверное поэтому они и Штаты, что правильно этот мир воспринимают. Мне очень грустно стало после этой статьи, поскольку боевое оружие спасало жизнь моих близких в моих руках.

Любой здравомыслящий человек понимает, что у легализации боевого оружия есть как положительные, так и отрицательные стороны. Чего больше, чего меньше и какие отрицательные стороны менеее и более важны каждый судит сам. Те же, кто говорит про однозначность положительного эффекта от того или другого решения.......... Ну как минимум они не объективны.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#5 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 18:18

Согласен с Вами, но такокой какафонии, как у нас представить в пендосии весьма трудно, там думают, что сделать, а не запрещалками заниматься.

#6 wasp

wasp

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 18:34

Просмотр сообщенияBulldog (13.01.2011 - 18:13) писал:

Обсуждать действительно нечего. В штатах нет единого оружейного законодательства. Соответственно, его и поменять нельзя. Оружейное законодательство любого отдельно взятого штата менялось с течением времени. И будет меняться.
Гордящиеся знанием английского языка без труда найдут попытки изменить законодательство после каждой "бойни".
Мне не надо гордиться знанием английского потому что я его знаю, да там есть о том что попытки менять были есть и будут(запретили делать обрезы, пересылку по почте и т.п.), но вот  одна из цитат которой можно смысл статьи передать "An important thing to understand about American culture is that we tend to place responsibility and focus on individual behaviour rather than think about laws and regulations to affect behaviour," he told the BBC т.е. поймите они не стадо на пастуха надеющееся, а из индивидуальностей мощное государство состоявщаеся.
Дальше я ухожу поскольку с дилетантами о чем либо спорить неверно, будут нести всякую маргинальную хрень. Но вот если у кого здоровья побольше отправьте эту ссылку Борщевскому,(ну эта ссылка какой-никакой документ) он вроде бы правильно ситуацию в России по оружию видит. У меня просто здоровья нет его по поисковикам вычислить. Хотя в Internet работал когда об этом в России еще и не слышали.

#7 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 18:40

Так запрещалки и есть решение (одно из). Думают и там и здесь, только пути решения придумывают разные. Есть такой метод: если хочешь чего либо избежать лиши себя (или кого-либо) физической возможности это сделать. Вот запретят оружие любое и из чего тогда стрелять неадекватным личностям ?

Просмотр сообщенияwasp (13.01.2011 - 18:34) писал:

Дальше я ухожу поскольку с дилетантами о чем либо спорить неверно, будут нести всякую маргинальную хрень.

Всегда пожалуйста. Чего с нами убогими то спорить. :devil:
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#8 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 18:45

Просмотр сообщенияBulldog (13.01.2011 - 18:13) писал:

В штатах нет единого оружейного законодательства.
Вторую поправку посмотрите. Затем посмотрите в каком ничтожном количестве штатов запрещено скрытое ношение пистолетов и револьверов.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#9 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 19:19

Просмотр сообщенияkustomarov (13.01.2011 - 18:40) писал:

Так запрещалки и есть решение (одно из). Думают и там и здесь, только пути решения придумывают разные. Есть такой метод: если хочешь чего либо избежать лиши себя (или кого-либо) физической возможности это сделать. Вот запретят оружие любое и из чего тогда стрелять неадекватным личностям ?

Из чего стрелять всегда находилось, алкоголь тоже запрещали.

Беда в том, что нет методичного (пошагового) решения, а есть хаотичное действо законодательсва.
Всё разрешили-всё запретили.
Наглядный пример, Путин гоняет по стране, пытается в ручном режиме управлять огромной территорией, но УВЫ, уехал, да и хрен с ним.
Нет долгосрочной вменяемой программы развития ни в одном направлении, есть декларативно- горячечные заявления.

Если кто помнит помпезный (предкризисный) съезд ЕР, как красиво пели, как гром грянул, минимум год их не слышно, не видно было.
Откуда взяться вменяемым законам.

Извиняюсь за :Пиз...ть не шаньги мазать.

#10 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 19:28

Хм.... Господа, знающие английский, не затруднит ли кого хотя бы в трех предложениях обрисовать, что в статье? А то там и NRA, смотрю, коснулись в конце....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#11 wasp

wasp

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 19:30

Просмотр сообщенияkustomarov (13.01.2011 - 18:40) писал:

Это по делу. Пацанами  в послевоеные мы на коленке делали стрелялки превосходившие по убойности и кучности  "штатное" (озорство это было), даже нарезку делали по понятным причинам я не пишу как. Но сейчас в доступе станки и инструмент какой нам и не снился. И можно в легкую сделать такое, что ПМ жалкой игрушкой покажется. Про порох говорить? Т.е. там кто-то пишет про положительные и отрицательные стороны легализации? Сами ему ответьте с учетом ситуации в стране. Просто в нашей стране  понятно какие грабли будут.

#12 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 19:33

Цитата

Вторую поправку посмотрите. Затем посмотрите в каком ничтожном количестве штатов запрещено скрытое ношение пистолетов и револьверов.
Почему вы считаете, что вторая поправка не дает конкретному штату запретить у себя оружие? Как вообще эта поправка регламентирует налиие оружия у граждан?
И где вы смотрите свое ничтожное число?

Цитата

Дальше я ухожу поскольку с дилетантами о чем либо спорить неверно, будут нести всякую маргинальную хрень.
Не смею задерживать. Так как не вижу в вашем последнем высказывании противоречий с моей дилетантской маргинальной хренью.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#13 wasp

wasp

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 19:57

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (13.01.2011 - 19:28) писал:

Хм.... Господа, знающие английский, не затруднит ли кого хотя бы в трех предложениях обрисовать, что в статье? А то там и NRA, смотрю, коснулись в конце....
Когда язык знаешь, то не переводишь просто сразу смысл ложится, ну вот к примеру если на родном говорят то куда переводить. Уже 2-й перевод считается юридически недействительным. И всегда можно спорить, что не так перевели, таких подстав в истории множество. Наверное самое емкое по смыслу статьи, что в штатах другой менталитет,(личность и права выше стадного чуства) вряд ли будут менять законодательство, только косметика, читайте коменты по теме. NRA естественный лоббист, но дело не в нем.

#14 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 20:14

Просмотр сообщенияBulldog (13.01.2011 - 19:33) писал:

Почему вы считаете, что вторая поправка не дает конкретному штату запретить у себя оружие?
Потому, что это является бесспорным фактом. Ни один штат не может принять закон, противоречащий Конституции США.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#15 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 14.01.2011 - 11:02

Цитата

Потому, что это является бесспорным фактом. Ни один штат не может принять закон, противоречащий Конституции США.
Однако вы не отрицаете наличие штатов, в которых оружие запрещено.
Выходит, поправка не гарантирует "незапрещение".

А еще в поправке нет слов "пистолет" и "револьвер".

#16 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 14.01.2011 - 18:26

Просмотр сообщенияBulldog (14.01.2011 - 11:02) писал:

Однако вы не отрицаете наличие штатов, в которых оружие запрещено.
Таких штатов нет.

#17 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 14.01.2011 - 18:54

Напомните мне правила хранения оружия в Нью-Йорке.
И объясните связь поправки с пистолетами и револьверами, если не трудно.

#18 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 14.01.2011 - 19:07

Просмотр сообщенияBulldog (14.01.2011 - 18:54) писал:

Напомните мне правила хранения оружия в Нью-Йорке.
И объясните связь поправки с пистолетами и револьверами, если не трудно.
Выбрали штат с самыми строгими оружейными законами? :)
Однако, даже эти, самые жесткие в Америке, законы гораздо либеральнее соответствующих российских законов. Читайте: здесь

#19 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 17.01.2011 - 10:52

Так напомните мне правила получения лицензии на длинноствольное оржие в Нью-Йорке. По вашему "здесь" только обрывки, местами противоречащие друг другу. После этого мы вернемся к тому, где законы либеральнее: в Нью-Йорке или, например, Ленинградской области.
И разъясните, наконец, связь поправки с пистолетами и револьверами.

#20 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 17.01.2011 - 14:29

Просмотр сообщенияBulldog (17.01.2011 - 10:52) писал:

И разъясните, наконец, связь поправки с пистолетами и револьверами.
Я конечно извиняюсь, что влезаю, но вообще, 2-я поправка действительно довольно расплывчато сформулирована.

Но вот если не по букве, а по духу..... Врятли в каком нить штате запретят хотя бы один из традиционных видов гражданского оружия. По крайней мере, на долго. Барыги при поддержке "любителей оружия" наверное такой плач египетский устроят (с характерной демагогией), что врятли прокатит....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны