Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Здравствуй, оружие!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ёж!

Ёж!

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05.01.2011 - 00:53

Извините, если бойан, нашел 2 неплохие статьи, сейчас сам буду читать, но материал впечатляет с первого взгляда.

Ссылки:
Здравствуй, оружие!
Здравствуй, оружие - 2. Вооружение граждан с целью борьбы с преступностью.

Например такие факты :o :

Цитата

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

То, что британская полиция осуждает как "насилие" привело к тому, что американские цифры этих преступлений составляют меньше чем половину британских. И тогда как 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.

Преступность взлетела. Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась. Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы.

Данные МВД Великобритании:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  gb2.gif   30,15К   11 Количество загрузок:

#2 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 05.01.2011 - 10:51

Статистика вещь упрямая. Но применительно к нам, это как "сферический конь в вакууме". Т.е. несмотря ни на какую статистику, если власть имущие ненавидят и боятся свой народ, ни о каком КС говорить не приходится.
Never leave a man behind

#3 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 05.01.2011 - 22:25

Читал это прежде, написано красиво, увы: "Имеющий уши, да услышит", глухих на верху достаточно, ибо не долетает глас вопиющего в пустыне.
Овощей конечно стало много, мы с детства делали поджиги и самопалы, у нас интерес был к оружию, чей самопал точнее, убойнее и т .д. сейчас контрстайки всякие  и т.п.
Не все конечно, но процент устрашающе велик.

#4 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 11.01.2011 - 11:30

Цитата

нашел 2 неплохие статьи, сейчас сам буду читать
Но ссылки уже выкладываю. Зачет.

Цитата

Например такие факты
Давайте посмотрим

Цитата

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.
Во-первых, данные по росту преступности приведены за период, когда владение оружием еще не было запрещено. Как это объяснить?
Во-вторых, как объяснить, что на графике за 1997 год приведено снижение числа преступлений? Ведь оружие уже было запрещено?
В-третьих, как объяснить, что на том же графике после 1997 года не следует 1998, а следуют объединенные данные по этим двум годам? Как их разделить? При этом, даже объединенные (кстати, по какому принципу?) данные за 1997 и 1998 годы говорят, что за один-единственный 1996 год было совершено больше преступлений, чем за 1997 и 1998 вместе. Хотя в 1996 оружие еще было легально. Как это объяснить?
В четвертых, на графике показан рост числа преступлений за 1995 год по сравнению с 1994 и за 1996 год по сравнению с 1995. В это время оружие не было запрещено. Как это объяснить?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#5 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11.01.2011 - 14:11

Просмотр сообщенияBulldog (11.01.2011 - 11:30) писал:

Давайте посмотрим

Во-первых, данные по росту преступности приведены за период, когда владение оружием еще не было запрещено. Как это объяснить?
Во-вторых, как объяснить, что на графике за 1997 год приведено снижение числа преступлений? Ведь оружие уже было запрещено?
В-третьих, как объяснить, что на том же графике после 1997 года не следует 1998, а следуют объединенные данные по этим двум годам? Как их разделить? При этом, даже объединенные (кстати, по какому принципу?) данные за 1997 и 1998 годы говорят, что за один-единственный 1996 год было совершено больше преступлений, чем за 1997 и 1998 вместе. Хотя в 1996 оружие еще было легально. Как это объяснить?
В четвертых, на графике показан рост числа преступлений за 1995 год по сравнению с 1994 и за 1996 год по сравнению с 1995. В это время оружие не было запрещено. Как это объяснить?

Тремя формами лжи - ложь, наглая ложь и СТАТИСТИКА. :)
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#6 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12.01.2013 - 12:43

Хорошая книга, мне очень понравилась. Немного нудновато, а так в принципе и меня убедило мнение Никонова. Оружие и так уже есть у многих *избранных*, так пусть будет у всех остальных. Если уже столько лет не становится крим. ситуация не становится лучше, то наверно и хуже не станет.

#7 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 12.01.2013 - 13:00

если индивид СЕЙЧАС стесняется носить с собой просто  прочный хоз\быт - зачем ему ствол?
Сын (11),насмотревшись японских мультов типа Наруто спросил могу ли я дать (купить или сделать) меч (видимо как в мультике - японский)?  
Я загадал загадку - Если овце повесить на шею автомат - кем она станет.  дочь (12),ответил раньше: "овцой с автоматом"

"Т.е. несмотря ни на какую статистику, если власть имущие ненавидят и боятся свой народ, ни о каком КС говорить не приходится." - а что, власти Великобритании ненавидят свой народ еще больше чем наши власти? или наличие у нас права на  гладкоствол - остаточное явление? атавизм прошлой свободы?
кстати, из чего охотятся британские охотники?

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 12.01.2013 - 13:18

Просмотр сообщенияtemp (12.01.2013 - 13:00) писал:

"Т.е. несмотря ни на какую статистику, если власть имущие ненавидят и боятся свой народ, ни о каком КС говорить не приходится." - а что, власти Великобритании ненавидят свой народ еще больше чем наши власти?

Да, власти Великобритании еще более толерантны, чем наши. Никогда не хотел бы жить там.

Цитата

или наличие у нас права на  гладкоствол - остаточное явление? атавизм прошлой свободы?

Можно и так сказать. Охота даже в советское время не ставилась под сомнение. Запрет на нее сейчас выставил бы нынешнюю власть в совсем негативном свете.

Цитата

кстати, из чего охотятся британские охотники?

Из двухстволок, в основном.

#9 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22.01.2013 - 09:43

Я работал в Англии в 2001 году, давно это было, но впечатления остались самые лучшие! Много друзей из бывшего союза там остались жить. И правильно сделали- хорошая социальная защита, работа всегда найдется, да и менталитет очень похож на наш- российский. Полиция приедет за 5- мин., в случае чего. Но ни разу за 9 мес. я не испытал чувства страха, ни на дискотеке, ни на улице, ни в пабе. Первый вопрос англичанина после, как узнает, что мы из России: ну как вам Англия? Ну говоришь- да, классно. А в ответ: да дерьмо полное. И это было не один раз, аж смешно уже становилось. Медицина бесплатная тогда была, сейчас не знаю. Ну а Лондон, это тоже как Москва- *отдельное* государство.Мне говорили, что в Ирландии люди ещё добрее. Ну вот как-то так. потребность в оружии я там не испытывал. Это такая огромная фермерская страна. И что мне ещё очень понравилось: каждую субботу, воскресение происходят такие блошиные рынки. Англичане не выбрасывают предметы обихода, одежду и т.д , а продают. И стоит всё копейки- от какой-нибудь тарелки до автомобиля. Вот как-то так.

#10 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 22.01.2013 - 18:56

Просмотр сообщенияБергамот (22.01.2013 - 09:43) писал:

...Первый вопрос англичанина после, как узнает, что мы из России: ну как вам Англия? Ну говоришь- да, классно. А в ответ: да дерьмо полное. И это было не один раз, аж смешно уже становилось...
Хорошо там, где нас нет (с)
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.02.2013 - 12:47

Вот такие девочки бывают :blink:

#12 Vikt2

Vikt2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05.02.2013 - 19:19

Просмотр сообщенияBorion (05.02.2013 - 12:47) писал:

Вот такие девочки бывают :blink:
Класс!:D

#13 Raptor

Raptor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12.04.2013 - 10:04

График ИМХО подтверждает старую истину: наличие или отсутствие короткоствола практически не влияет на уровень преступности. Ни в +, ни в - :) Условно поделив столбики пополам, начиная с 97 года, примерно это и получим.
А книга по-моему убогая. Ни о чем... Самолюбование автора вкупе с фамильярностью по отношению к читателю смотрится некрасиво. Масса воды, совершенно лишней в данной теме + пропитывающая книгу истеричность типа "Ща каак замахнусь. как вдарю по прогибиционистам! Мало не покажется". Только в виденой мной  теледискуссии Никонов очень быстро сорвался на матюги и его мало кто воспринимал после этого. В книге, когда ответить тебе не могут чувствовать себя крутым полемистом гораздо легче.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны