Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Предложение легализовать в России продажу боевого оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 Манюня

Манюня

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 23:37

я думаю, что если бы эта тема была популярна среди властей, она бы муссировалась намного чаще. Так как господин Торшев не такое медийное лицо, то ему разрешают высказывать подобные идеи.

#22 Александр_Образцов

Александр_Образцов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14.03.2011 - 23:39

А в США тем временем: http://www.utro.ru/a...14/962016.shtml

#23 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16.03.2011 - 19:08

Просмотр сообщенияМанюня (01.11.2010 - 23:37) писал:

я думаю, что если бы эта тема была популярна среди властей, она бы муссировалась намного чаще. Так как господин Торшев не такое медийное лицо, то ему разрешают высказывать подобные идеи.
так вот недавно тема разрешения оружия поднималась в Главной дороге на НТВ, там даже Барщевский выступал в поддержку этой идеи, так что лед трогается... Остается только ждать закона и разрешения.

#24 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 16.03.2011 - 21:10

Просмотр сообщенияMichail (16.03.2011 - 19:08) писал:

так вот недавно тема разрешения оружия поднималась в Главной дороге на НТВ, там даже Барщевский выступал в поддержку этой идеи, так что лед трогается... Остается только ждать закона и разрешения.

А кто такой Барщевский?
Не тот ли это БОТ, который в предыдущие выборы презика внезапно эррегировал партию "Гражданская сила" ?
Тогда он тоже маструбировал на эту тему, а после выборов-кончил говорить аб етом.

Продолжаем верить?

#25 Александр_Образцов

Александр_Образцов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17.03.2011 - 21:14

Просмотр сообщенияMichail (16.03.2011 - 19:08) писал:

Герман Стерлингов также недавно высказался в пользу легализации.

#26 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 18.03.2011 - 10:37

Продолжайте, продолжайте...

#27 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 18.03.2011 - 15:13

И так до бесконечности - главное чтоб шел процесс и чтоб кролики верили в морковку чуя ее запах, а то что они ее не получат и то что она нарисованная - не важно.

#28 Александр_Образцов

Александр_Образцов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18.03.2011 - 22:08

Ну кролики тоже не дураки, вскоре поймут что к чему...

#29 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.03.2011 - 22:52

Я никак не пойму, что вы пытаетесь нам доказать или показать? Нету у нынешней власти никаких планов по расширению свобод граждан, а у граждан нет никакой возможности повлиять на ситуацию (законными способами). Пора уже реально смотреть на вещи, а не с упоением вслушиваться в бесполезный треп отдельных личностей. Не будет никакого КС в ближайшие лет 10, по крайней мере. Нужно принять это как данность.

#30 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 18.03.2011 - 23:47

Борис ещё оптимист:devil:

#31 Александр_Образцов

Александр_Образцов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20.03.2011 - 11:46

Мы здесь все не в силах поменять обстановку в стране, наше общение сводится лишь к высказыванию точек зрения и выкладыванию информации. Собственно как и везде на данном форуме.

#32 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 21:19

изменить можно многое, это показали революции в Египте и других странах БВ ( где толчком ко всему стал фейсбук). Так что в любом случае все в наших руках) Вон, например, справедливороссы уже предложили подлатать дырку в законодательстве об оружии (наказание за ношение оружия в пьяном виде для граждан и полицейских).

#33 Александр_Образцов

Александр_Образцов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26.03.2011 - 02:24

Согласен. Главное заявлять о своих потребностях, а не отмалчиваться, мол не изменится ничего..

#34 Dron 85

Dron 85

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30.03.2011 - 12:47

Просмотр сообщенияАлександр_Образцов (26.03.2011 - 02:24) писал:

Согласен. Главное заявлять о своих потребностях, а не отмалчиваться, мол не изменится ничего..
Это проблема нашей страны. Пусть кто угодно - только не я. И даже когда начинаются серьезные проблемы - все по норкам.
Сколько разговариваю с народом. Как слышат про ствол, так сразу да нет. у нас нельзя. да мы стрелять не умеем и так далее

#35 Delord1

Delord1

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30.03.2011 - 15:37

Просмотр сообщенияDron 85 (30.03.2011 - 12:47) писал:

Это проблема нашей страны. Пусть кто угодно - только не я. И даже когда начинаются серьезные проблемы - все по норкам.
Сколько разговариваю с народом. Как слышат про ствол, так сразу да нет. у нас нельзя. да мы стрелять не умеем и так далее

Будет у тебя ствол, и что? Криминал исчезнет как явление? Или исчезнут как класс неадекваты для которых ствол, продолжение их члена?
Или в массовом порядке отправят в нанопрачечную мозги судей и прокуроров - для которых самооборонные ситуации идут по статьям убийство, причинение телесных повреждений и за редким исключением превышение пределов самообороны.
Что измениться конкретно и сейчас с легализацией КС ?

#36 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 30.03.2011 - 16:56

Просмотр сообщенияDelord1 (30.03.2011 - 15:37) писал:

Будет у тебя ствол, и что? Криминал исчезнет как явление? Или исчезнут как класс неадекваты для которых ствол, продолжение их члена?
Или в массовом порядке отправят в нанопрачечную мозги судей и прокуроров - для которых самооборонные ситуации идут по статьям убийство, причинение телесных повреждений и за редким исключением превышение пределов самообороны.
Что измениться конкретно и сейчас с легализацией КС ?

Не исчезнет конечно, однако понимание того, что это не газюк и не пневма, и тебя реально могут вальнут, может многих охладить от криминальных поступков...
Но тут очень много НО....
Неадекваты в первую очередь. Разрешать покупку по тем же принципам, как сейчас газовое нельзя однозначно.
Да и адекваты должны быть подготовлены на должном уровне.

ИМХО - можно было бы начать с ДНД. И контролировать проще, и порядка на улицах больше, и доверия со стороны правоохранительных органов больше также.
А на базе дружин уже легче организовать правовое и техническое обучение, сдачу нормативов, и т.д.

#37 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 30.03.2011 - 19:53

Просмотр сообщенияvlad-007 (30.03.2011 - 16:56) писал:

Не исчезнет конечно, однако понимание того, что это не газюк и не пневма, и тебя реально могут вальнут, может многих охладить от криминальных поступков...

Выстрел в голову, из любого нынешнего РС - это практически 100% труп.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#38 Delord1

Delord1

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30.03.2011 - 20:46

Откуда мнение? Сам измыслил? Или мнение профессионалов из зомбиящика? Попрут и на боевой не остановит это. Знаешь почему? Потому что к любой стреляющей железке нужны не только пули и разрешение. Нужны еще навык и тренировки. А такого уровня подготовки гражданским не достигнуть. Поэтому даже если у тебя в руках скажем ПМ, то для гопа это лотерея, в которой шансы на выигрыш у него как минимум процентов на 15 выше твоего.
Один служивый человек как то показал (по поводу травматики, но все же) одно упражнение. У меня в руках детский пистолет (в упаковке, в подарок вез сыну знакомой), по пути на работу по его команде я должен был поднять пистолет и навести на него. Суть упражнения представить, что в данном конкретном месте я стреляю из пистолета и сколько прохожих я гипотетически могу задеть. 90% процентов маршрута в точках условного выстрела кроме "условного гопа" с большой долей вероятности я задевал и прохожих. Я после этого опыта представил не травму, а боевой мне стало дурно.

Неадекваты в первую очередь. Разрешать покупку по тем же принципам, как сейчас газовое нельзя однозначно.
Да и адекваты должны быть подготовлены на должном уровне.

А где грань адекват или нет? И сможет ли система просеить весь мусор? Я не думаю. Пример из жизни - Отец семейства, уважаемый в своей профессии человек. Соседи ни чего плохого сказать не могут. В откровенной пьянке замечен не был. Не судим не состоял и.т.д. Адеват? Да. Перед новогодними праздниками вместе с семьей этот товарищ едет за подарками. Не регулируемый переход (со знаками и всеми делами) переходят люди (человек 8) все машины стоят в обе стороны. Мы с другом уже подходим к бордюру - это "адекват" разговаривая с женой трогает машину прямо на нас. Меня задевает бортом, но успеваю друга вытянуть считай из под машины и падаю. Друг в сердцах пинает машину. Адекват выходит с Т10 в руке.

ИМХО - можно было бы начать с ДНД. И контролировать проще, и порядка на улицах больше, и доверия со стороны правоохранительных органов больше также.
А на базе дружин уже легче организовать правовое и техническое обучение, сдачу нормативов, и т.д.

Ты хоть раз в казенных учебных центрах был? Я был, и как бы по проще. Лучше на улицах вообще не будет граждан с боевым оружием, чем  граждане прошедшие "совковые" курсы.

#39 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 30.03.2011 - 20:57

Delord1 , в инете (на форумах в частности) принято обращаться к незнакомым людям на "вы". Или вы знакомы?
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#40 Delord1

Delord1

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30.03.2011 - 22:37

Просмотр сообщенияLex (30.03.2011 - 20:57) писал:

Delord1 , в инете (на форумах в частности) принято обращаться к незнакомым людям на "вы". Или вы знакомы?

Тогда извините. На нескольких форумах где я иногда бываю, одернули когда всех называл на ВЫ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны