Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

"Здравствуй оружие! Презумция здравого смысла"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vlad17

Vlad17

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01.08.2010 - 14:56

Есть такой замечательный писатель - Александр Никонов. В этом году вышла его новая книга - "Здравствуй оружие! Презумция здравого смысла".
Я один из тех, кого автор поблагодарил за помощь в написании книги, небольшая её часть посвящена беседе со мной.
В общем, наш он человек - идейный противник всяких пОцифистов и либерастов.
Книга выложена в свободном доступе здесь http://flibusta.net/b/190454

Аннотация

Книга <выросла> из одноименной главы знаменитого <Апгрейда обезьяны> Александра Никонова и развивает ее основные идеи: легализация огнестрельного оружия - наиболее эффективный путь борьбы с вооруженной преступностью, приобретающей все большие масштабы.
Это книга не только и не столько об оружии и преступности. Книга - о глупости, из-за которой цивилизованный мир ежегодно теряет тысячи человеческих жизней. Собственно, противостояние глупости с позиций здравого смысла - центральная тема и главная цель творчества писателя, которой он неукоснительно следует во всех своих произведениях.
Аргументация автора в полемике с <запретителями> оружия, основанная на обширном фактическом материале, столь убедительна, что не оставляет сомнений: граждане не должны быть лишены возможности защищать собственную жизнь и жизнь своих близких.

Рекомендую её почитать всем любителям оружия.
www.guns.md - Свободная территория оружия

#2 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01.08.2010 - 21:15

Упс ! Пролистывая текст книги, дабы оценить количество времени, которое можно потратить на прочтение интересного материала, наткнулся на интереснейший заголовок : "Ересь жидовствующих". Начав бегло читать этот раздел понял, что автор неслучайно и не в иносказательном смысле дал название этому разделу. Он действительно оперирует такой терминологией и название отражает его отношение к еврейскому народу.

Посему будь автор три тысячи раз прав в своих доводах о разрешении оружия для граждан, к его книге у меня может быть только скептическое, а точнее брезгливое отношение. НУ не люблю я антисемитов, НЕ ЛЮБЛЮ.

З.Ы. Для тех, кто чего то там может заподозрить: спросите меня, как я отношусь к евреям - я вам отвечу: я таки к ним не отношусь. :D
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#3 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 01.08.2010 - 22:11

Просмотр сообщенияkustomarov (01.08.2010 - 21:15) писал:

Пролистывая текст книги,
Сожалею, уважаемый kustomarov, что Вы потеряли столько времени впустую :)
Я, в отличие от Вас, все понял про автора еще на этапе чтения рекомендации, которую дал Vlad17 в начале этой темы:

Просмотр сообщенияVlad17 (01.08.2010 - 14:56) писал:

В общем, наш он человек - идейный противник всяких пОцифистов и либерастов.
Ну и, соответственно, не могу не согласиться с этим:

Просмотр сообщенияkustomarov (01.08.2010 - 21:15) писал:

Посему будь автор три тысячи раз прав в своих доводах о разрешении оружия для граждан, к его книге у меня может быть только брезгливое отношение.

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#4 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01.08.2010 - 22:14

Просмотр сообщенияBlind Sniper (01.08.2010 - 22:11) писал:

Сожалею, уважаемый kustomarov, что Вы потеряли столько времени впустую :)

По счастью, не больше 2-х минут :)
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#5 GANDALF

GANDALF

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01.08.2010 - 23:57

Обсуждать книгу не прочитав её... :rolleyes:

#6 Vlad17

Vlad17

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02.08.2010 - 00:26

Книга в открытом доступе, читать не сложно...
www.guns.md - Свободная территория оружия

#7 Onivaka

Onivaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02.08.2010 - 16:13

Хороший автор. Читал несколько его книг. Мне впринцепи нравится его нестандартный взгляд на многие вещи. По поводу антисемитизма: идеологические, религиозные и политические взгляды - личное дело человека. Если не нравится глава - можно её пропустить.
П.С. кстати он за легализацию легких наркотиков и ярый атеист. Кто против - можете смело его книги не читать))

#8 Gunner

Gunner

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02.08.2010 - 21:58

Цитата

Обсуждать книгу не прочитав её

+1

p.s. Я прочитал, есть, наверное, спорные моменты, многовато (ИМХО, конечно) "философии", но, в целом, глянуть видимо стоит...
"по супостату, калеными ядрами, на два лаптя влево..."

#9 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 03.08.2010 - 10:30

Победы сил добра над силами разума книга не приносит. Основной провал в мотивировочной части.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны